Каддафи обвинил протестующих в связи с бен Ладеном

Протестующие связались с "Аль-Каидой" и употребляют наркотики, считает Каддафи.

24 февраля 2011, 17:53
Мир
Каддафи считает, что протестующие выступили против него по указанию бен Ладена © Getty Images

Лидер Ливии Муаммар Каддафи обвинил жителей города  Эз-Завия на западе страны в связях с главой международной террористической сети  "Аль-Каида" Усамой бен Ладеном.

Об этом он заявил в своем обращении к жителям города, где подконтрольные ему силы ведут ожесточенную борьбу с протестующими.

Аудиозапись обращения - предположительно, Каддафи говорил по телефону - транслировало государственное телевидение страны.

"Жители Эз-Завии, зачем вы связались с бен Ладеном? На протяжении нескольких месяцев бен Ладен вербовал людей, чтобы они науськивали ваших детей, промывали им мозги и накачивали галлюциногенами. Им приказали атаковать",- сказал Каддафи.

"Враг, который сегодня убивает наших детей, находится в мечети, или где-то еще, и его послал на задание Бин Ладен. Он преступник. Его необходимо найти и передать в руки правосудия", - добавил лидер Ливии

Он также выразил свои соболезнования семьям погибших. По словам очевидцев, по меньшей мере 10 человек погибли в результате штурма мечети, где собрались участники антиправительственных выступлений, проправительственными вооруженными отрядами.

"Это ваша страна, вы не должны позволять своим детям вести себя так, как они себя ведут, - заявил Каддафи. - То, что происходит, уму непостижимо. Я не могу в это поверить. Неужели у вас не осталось стыда, неужели вы не раскаиваетесь в том, что сейчас происходит с вашей страной?".

Как сообщала tochka.net, с 15 февраля в Ливии продолжаются акции протестов.  Протестующие требуют отставки Муаммара Каддафи. Столица Ливии город Триполи оказался под властью оппозиционеров. Почти все правоохранители оставили город, а отделения полиции и правительственные здания сожгли демонстранты.

На днях демонстрантов  обстреляли с самолетов. По последним данным в протестах в Ливии погибли 300 человек, хотя официальные власти говорят, что жертв намного меньше. ООН осудила Каддафи за расстрел демонстрантов, а сам он заявил, что не собирается уходить в отставку и хочет умереть в Ливии. Каддафи проклял протестующих и призвал своих сторонников их уничтожить.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • tildalcoria 12 лет назад

    Проект бурно развивается, и проекту нужны умные, активные пользователи, которые составят команду сайта.
    Свободные должности:
    Дизайнеры - 2-3
    Новостники - 2
    Модераторы в подразделы:
    Игроки, Кланы, Fun Teams (Раздел: GTA Community)
    МОДная тема, Gamemodes/Scripting, Разное (Раздел: Всё о GTA:SAMP)
    GTA: San Andreas, Моды для GTA: San Andreas (Раздел: GTA: San Andreas)
    GTA 4, Моды для GTA 4 (Раздел: GTA 4)

    хостинг samp серверов

    скачать скрипты для сервера самп

    скрипты для самп сервера

    новые звуки сирены для gta sa

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    В Ливии бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, прекрасные дороги и здания. Что, плохо? Если бы было плохо, туда бы не понаехало столько народа со всего мира - теперь никак не вывезут их. Видимо, нашёлся желающий забрать себе все эти блага. Ну а народ поднять не сложно. Уже не раз проходили: пообещать землю крестьянам, рабочим заводы - они и понесутся. Помнится, 20 лет назад мы тоже активно становились типа хозяевами предприятий, получали сдуру ваучеры и приобретали акции и паи на землю. С благоденствием вас. И Ливию тоже ждут счастливые времена.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Victor 13 лет назад

      Я тоже помню одну Страну , где было бесплатное медицинское обслуживание ,бесплатное образование , прекрасные дороги и здания , ПРавда , только хорошо было в самой столице . Чтобы можно было купить апельсины или горбушу - надо было ехать в столицу , чтобы приобрести нормальную обувь или одежду - туда же ... На перефирии тотальный дифицит для простого народа , в глубинке только консервы и т.д. И ГДЕ ТЕПЕРЬ ЭТА ХОРОШАЯ СТРАНА ???
      ТРИПОЛИ _ ЭТО НЕ ВСЯ ЛИВИЯ ! ЖИТЕЛИ ТРИПОЛИ и обслуживающий их ПЕРСОНАЛ - это далеко не НАРОД ЛИВИИ !
      СВИТА ЛИДЕРА НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛИЛАСЬ СО СВОИМ НАРОДОМ ! Очевидно 95% себе ( как у нас ) и только 5% остальным .
      ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! Терпению всегда ПРиходит конец ! Тут власть поимевшим главное спрогнозировать конец и вовремя смытся ! Но иногда губит АЛЧНОСТЬ

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гукович Андрей 13 лет назад

    Если Каддафи не удержит власть стране наступит ПИ...ДЕЦ. Кланы и терористы всех мастей будут растаскивать страну на куски. Начнется война. А потом придут америкаские (СПАСИТЕЛИ) разбомбят все к черту как в Ираке установят свое правительство и вся нефть будет ихння а простые ливийцы как не имели ничего так и не будут иметь. Там демократии небудет никогда.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Victor 13 лет назад

      Анархисты тоже считают себя большими демократами . Ведь Они - Народ !

      Ч то , Каддафи был демократ ? Простым ливийцам нужна справедливость при распределении национальных богатств ( кстати , этого же не хватает и нам , но об этом ты почему-то не пекёшься ...) , работа и социальное обеспечение .
      И какя разница КТО ЭТО ИМ СОЗДАСТ ? Американцы , французы , русские ... Давай дерзай ! Только без терроризма и насилия !!!

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss