Катер под Феодосией потопил пьяный капитан

Мимо 34 тонущих в Черном море людей прошло два катера.

11 августа 2011, 14:33
Украина
Людей спасали на "бананах" © kafanews.com

Пассажиры катера, затонувшего в 750 метрах от берега недалеко от Феодосии, более получаса ждали спасателей.

Об этом рассказали очевидцы, наблюдающие за аварией с берега.

"Наш ребенок залез на камни, и начал махать людям ярко-оранжевыми ластами, чтобы те знали, куда им плыть. А плыть было довольно далеко - примерно метров 600", - рассказала отдыхающая Елена Сейфина.

Мимо утопающих, среди которых было двое детей, проходили прогулочные катера, но ни один не остановился.

"До того момента, как приехали спасатели, прошло 30-40 минут. Да и такой спасательной операции, о которой говорят, не было. Мимо людей прошли два катера, и ни один из них не остановился", - рассказали очевидцы.

По их словам, люди спасались, как могли. Один из пассажиров прямо в воде надувал матрас, также многим людям помогал инструктор, находившийся с ними.

"Сначала приплыли спасатели из Орджоникидзе, потом еще какие-то с "бананами". Людей, когда те находились в воде, спасал тренер по дайвингу: он многих попросту выталкивал на поверхность воды, им просто повезло, что вода была теплая, и с ними был тренер", - добавили отдыхающие.

На берегу нескольким женщинам пришлось давать успокоительное, у них была истерика.

Как сообщила помощник начальника феодосийской милиции по связям с общественностью Екатерина Гордеева, был задержан капитан судна - житель Феодосии.

Как выяснилось, 35-летний капитан находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови нашли 0,63 промилле алкоголя. Катер принадлежит отцу мужчины - 58-летнему феодосийскому предпринимателю.

В среду, 10 августа, в Черном море, в районе между Феодосией и Коктебелем возле мыса святого Ильи затонул прогулочный катер, на котором находились 31 пассажир и 3 члена экипажа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Это был кошмар, для нас всех, спасшихся, теперь 10.08. второй день рождения!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Прояв кацапської культури. Кацапи без горілки жити не можуть! Тільки кацапи можуть таке з людьми

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    На тему проходили прогулочные катера, но ни один не остановился.
    Я поражаюсь тому какой ужасно конченый менталитет у большинства людей в нашей стране. «Моя хата с краю ни чего не знаю». Везде в любой другой стране люди помогают друг другу пытаются что – то заделать во благо других у нас же на всех всем по х...! Поэтому и живём как скоты где все нас считают строной 3го мира.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Салтыков Щедрин упрекал россиян в трусости фразой " Моя изба с краю, ничего не знаю" ( Читай "Коняга" и др). Московиты как всегда эту знаменитую приказку перевели на украинцев. Гады, что и говорить!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Почему плохо эти курортники лезут везде, вот на гору залезут выпьют там водки а слезть не могут и их спасатели снимают, а на море до этого места еще доплыть надо это же не дорога

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss