Избитый охраной депутата Ландика гаишник получил награду

Анатолий Могилев вручил милиционеру знак за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

18 марта 2011, 16:35
Украина
Гаишник получил награду прямо в палате © lugmia.gov.ua

Сегодня министр внутренних дел Анатолий Могилев наградил знаком "За отличие в службе 2-й степени" инспектора управления ГАИ в Луганской области Алексея Косякова, остановившего автомобиль депутата Верховной Рады, члена фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Как сообщает пресс-служба УМВД области, награду милиционеру вручил заместитель начальника УМВД области Александр Фефелов прямо в палате  областной больницы, где Косяков проходит лечение.

При этом в обласном управлении отметили, что знак вручен "за добросовестное исполнение служебных обязанностей".

Ранее жена Алексея Косякова Ирина Косякова заявила, что боится за свою жизнь.

Напомним, в субботу, 12 марта, сотрудники ГАИ в г. Луганске остановили автомобиль, в котором находился народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик. После инцидента инспекторы заявили о том, что охранник нардепа избил сотрудника ГАИ.

Сам Ландик изначально отрицал это, утверждая, что "никого он и пальцем не трогал", признавая, однако, что мчался по городу в автомобиле "Мерседес" со скоростью 91 км\ч при разрешенных 60.

По версии сотрудников милиции, охранник депутата, сидевший на переднем сидении, вышел из машин и ударил ГАИшника кулаком в грудь, в результате чего старший сержант упал на дорогу и ударился головой об асфальт.

Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Палату Косякова охраняют милиционеры.

Спустя 4 дня после появления информации в СМИ Ландик заявил, что его охранник извинился пред Косяковым. Также депутат признал, что в случившемся есть и его вина и также извинился.

Отметим также, что УМВД Украины в Луганской области ходатайствовало перед Министром внутренних дел Украины о поощрении старшего сержанта Алексея Косякова, который в субботу, 12 марта, остановил автомобиль, в котором находился народный депутат Владимир Ландик, и "проявил принципиальность".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (52)

символов 999
  • глазнарода 13 лет назад

    ... лАНДИКУ, яНЫКУ и всем подобным ... не место быть во власти, даже мне стыдно жить в одной стране и на одной Земле с такими ...
    сержант Косяков молодец! таких людей в министры МВД и в ВР

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    господа-товарищи не в Ландике дело,а в милиции которую нужно разогнать они не службу несут ,а бабки собирают и почему-то мне верится,что гай дупля не поймал и деньги вымогал,а когда дошло то уже в хавальник получил по чяще ездите господа депутаты на машинах попроще и с номерами простых смертных у нас мусоров награжденных будет пруд пруди УРА ЛАНДИК

    Прокомментировать Мне нравится
  • стальная крыса 13 лет назад

    Пипец ландику, отстрелялся!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 13 лет назад

    ландик алкаш и моральный урод.уверен что этот случай поможет многим гражданам украины увидеть настоящее лицо моральных уродов из ПР.

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гість 13 лет назад

    Говорун ,Ландык тебе и пошляет.Ты неговорун ,ты помоечный голубь

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Внимание, у нас Гости и Гисти из психлечебницы! Будьте предельно внимательны и осторожны, они социальноопасны!

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Ландык уважаемый человек, я больше верю ему, чем продажному менту. Гаишник в нормальном состоянии никогда бы не остановил машину с номерами ВР. Значит, либо с перепоя, либо по заказу. И прежде, чем давать награды, не мешало бы установить истину

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Ландик такое же ...,как и ты! ВАС КАЗНИТЬ НАДО БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      птица Говорун,стоит знать,что господин Ландык в тот момент ехал на автомобиле своей жены там конечно не номера верховной рады но думаю не плохиии.а гаишник надо не награждать,а наказать почему допустил,что его избили значит не может выполнять свои обьязаности согласно нормативных документов МВД,если работник милиции кстати где эти сыкуны которые несли с ним службу,не может зачитить себя то как он можнт защищать граждан, весь наряд ,дежурную смену,начальника ГАИ,УВД уволить,а тоесть выгнать с позором без выходного пособия,а то делают героями ублюдков какими являются сами в больнице он ему награду вручает фронтовики ,чтоб вас гадов порозрывало

      Прокомментировать Мне нравится
  • adidas 13 лет назад

    Товарищ Президент Виктор Фёдорович гоните этого слугу народова из партии , парламента, а вместе с ним ещё четыреста таких-же хозяев жизни куда подальше, всё равно толку от них никакого.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Киев 13 лет назад

    Косяков норнальный, продажный мусор.Сколько раз получали гаишники по мордам от СБУ или депутатов ,очень много и часто.Но все молчат и правильно делают,легко остаться безроботы,места в общаге,зубов и органа розмножения.Забыл-хорошой пенсии по выслуге(работа под пулями).За такое можно и нужным людям угодить,Ландику нервы чуть папортить.Косяков как ты теперь мзду с вадил собирать будеш?СВУ недремлет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Yawor 13 лет назад

    Интересно, а если я один разочек Володе врежу в лоб с левой, отделаюсь извинениями или нет?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss