Владимира Ландика хотят наказать, как Калашникова (фото)

Президента Януковича просят вмешаться в конфликт депутата и ГАИ Луганска.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
16 марта 2011, 17:40
Украина
Милиция хочет наказать Ландика © УНИАН

Скандал с избиением сотрудника ГАИ в Луганске может стоить  Владимиру Ландику депутатского мандата.

Профсоюз работников органов внутренних дел и ветераны милиции требуют от Виктора Януковича наказать обидчиков гаишника. А также призывают выгнать депутата Ландика из Партии регионов.

Сам Владимир Ландик утверждает, что его конфликт с ГАИ спровоцирован. Из-за переживаний депутат попал в больницу.

Его коллеги из Партии регионов уже готовы изучать скандал с избитым гаишником на заседании в регламентном комитете Верховной Рады.

Версия ГАИ

Сегодня профсоюзы и ветераны милиции направили  Президенту Виктору Януковичу письмо с просьбой расследовать в конфликт между депутатом Ландиком, его помощниками и сотрудниками ГАИ.

Как известно, 12 марта Мерседес Ландика был остановлен в Луганске, после чего старший сержант Алексей Косяков оказался в больнице с черепно-мозговой травмой.

По версии милиции, депутат Ландик материл сотрудников ГАИ и приказал помощнику наказать милиционера за то, что тот остановил машину.

"Помощник депутата так избил гаишника, что тот валялся на асфальте", - рассказал tochka.net Анатолий Онищук, председатель Профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Украины.  

Милиция защищает сержанта

С дня встречи с депутатом Алексей Косяков находится в Луганской областной больнице с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга".

"Действия милиционера были правомерными. Он исполнял служебные обязанности", - комментирует  Татьяна Погукай, начальник пресс-службы Луганской областной милиции, где также требуют наказать депутата.

Лидер профсоюза Онищук надеется, что Ландик публично ответит за этот инцидент. "От него могут отмежеваться, как когда-то от Калашникова. Могут исключить из Партии Регионов ", - предполагает Онищук.

Скандал довел до больницы

Сам депутат Владимир Ландик из-за скандала с ГАИ Луганска попал в больницу. "На меня столько всего вылили за все это время!  У меня сейчас давление 190. Я в больнице",- пожаловался депутат tochka.net

Факт избиения милиционера Ландик категорически отрицает. "Если инспекторы зафиксировали нарушения, то пусть штрафуют. Ни я, ни мой водитель не били инспектора", - рассказывал депутат накануне в интервью "5 каналу".

Депутата вызовут на ковер

В комитете Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики настроены обсуждать конфликт публично, и обещают серьезно наказать депутата, если его вина будет доказана.

"Когда документы от профсоюза поступят, я не сомневаюсь, что этот вопрос  будет рассматриваться с участием депутата Ландика", - рассказал tochka.net, замглавы комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики Василий Киселев.

Напомним, 12 июля 2006 года депутат от Партии регионов Олег Калашников избил журналистов телеканала СТБ. Его поведение признали непристойным и исключили из фракции Партии регионов.

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев обвинил ГАИ в извращении задач милиции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (49)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    бандитская семейка

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    все являютя прихлебаями голубого ордена! Выбрали на свою голову Донецкую бандоту! Теперь наслаждайтесь-икатьбудете долго...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    таких выпендросов свои и опускают

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Пусть Ландик со своим охранником поедут в США и там повыпендриваются с полисменом. Надеюсь обоих накажут уголовными статьями. Жалко гаишника. Бог не фраер все видит и каждому в этой жизни воздасться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • в чём правда, брат? 13 лет назад

    То что гаишники не ангелы мы знаем но в даной ситуации сержант оказался прав.
    А теперь на секундочку представьте, что избиение было б совершено не депутатом из ПР а , например, БЮТ, или ещё хуже, простым смертным гражданином Украины. Ну как , представили?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Я 13 лет назад

    А у гайца что, волыны не было? Бардак в ГАИ! Куда смотрит Могилев?

    Прокомментировать Мне нравится
  • ГОСТИ126 13 лет назад

    ЛАНДИК ДОПУСТИЛ БЛАГОРОДНУЮ ОШИБКУ. НАДА БЫЛО ЭТОМУ КОЗЛУ ОДЕТЬ НАРУЧНИКИ И СДДАТЬ ЕГО НАЧАЛЬНИКУ ВНУТРЕНЕЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ.
    ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ВЫМАГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Ну, вот ладник и отомстил ментам за вашего сына!)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    мой сын постадал от сына ландика. тогда милиция отказалась даже протокол избиения зафиксировать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гоша 13 лет назад

    Пора Ландіків ... і нема чого цю бидлоту обговорювати

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss