Жена побитого сержанта ГАИ боится мести депутата Ландика

Ирина Косякова пожаловалась на бескультурье депутата Владимира Ландика.

17 марта 2011, 19:34
Украина
Сержант Косяков на месте происшествия: tochka.net удалось ознакомиться с оперативным видео милиции © оперативное видео МВД

Жена старшего сержанта милиции, инспектора ГАИ Алексея Косякова, который оказался в больнице в результате конфликта с охранником народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, Ирина Косякова, боится за свою жизнь.

Об этом она сообщила в эксклюзивном интервью tochka.net.

"После слов Ландика в прямом эфире, что "охраняют какого-то красномордого сержанта, чтобы его Ландик не убил",- я боюсь не только за жизнь мужа, но и за свою жизнь и жизнь моих близких. Если он бьет человека в форме с оружием, на что он может пойти, если перед ним будет безоружная женщина?", - сказала Ирина.

Жена Косякова: все знают о бескультурье Ландика

Также она сказала, что возмущена заявлениями народного депутата Ландика.

"Мой  муж лежит в больнице, а народный депутат рассказывает о том, что он здоров и его никто не бил. У Алексея нет видимых ушибов и следов удара, потому что, человек, который бил, знал, как именно это делать", - рассказала жена сержанта Косякова.

"Любой человек знает, кто такой Ландик в Луганске, его бескультурье идет впереди него. Почему  простой водитель  отвечает за нарушение Правил дорожного движения и согласно Закону должен платить штрафы, а водителя депутата даже нельзя остановить?", - возмущается Ирина Косякова.

История конфликта: ГАИ против депутата

Напомним, в субботу, 12 марта, сотрудники ГАИ в г. Луганске остановили автомобиль, в котором находился народный депутат Украины от ПР Владимир Ландик. После инцидента инспекторы заявили о том, что охранник нардепа избил сотрудника ГАИ.

Сам Ландик изначально отрицал это, утверждая, что "никто его и пальцем не трогал", признавая, однако, что мчался по городу в автомобиле "Мерседес" со скоростью 91 км\ч при разрешенных 60. По версии сотрудником милиции, охранник депутата, сидевший на переднем сидении, вышел из машин и ударил ГАИшника кулаком в грудь, в результате чего старший сержант упал на дорогу и ударился головой об асфальт.

В данный момент он находится в нейрохирургическом отделении Луганской областной клинической больницы, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Палату Косякова охраняют милиционеры.

Спустя 4 дня после появления информации в СМИ Ландик заявил, что его охранник извинился пред Косяковым. Также депутат признал, что в случившемся есть и его вина и также извинился.

Отметим также, что УМВД Украины в Луганской области ходатайствовало перед Министром внутренних дел Украины о поощрении старшего сержанта Алексея Косякова, который в субботу, 12 марта, остановил автомобиль, в котором находился народный депутат Владимир Ландик, и "проявил принципиальность".

Сам Алексей Косяков отказывается общаться с журналистами, ни с кем, кроме следователей прокуратуры, не обсуждает деталей происшедшего, состояния своего здоровья.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (118)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    я неоднократно сталкивался с хамством и бесприделом(на ютуб много доказательства) гаи почему мвд украины неходотайствует перед министром о наказании и увольнении таких сотрудников. хоть крутые ставят их на место, раньше сотрудник гаи как родной папа , а сейчас мент, мусор, оборотень и т.д. косякова не жаль тоже мне герой

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ой как у вас много идей...
    А при СССР стадом ходили а сейчас все умные?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ландика геть 13 лет назад

    Хвалю сержанта Косякова, молодец!
    но лучше бы ты пристрелил это старое гн*до!

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Да кому на ... нужна эта убогая, чтобы ее убивать! Такая же дура, как и ее муженек. На пустом месте решили прославиться, а того не могут понять, что паны помирятся и свидетели им будут мешать. Вот тогда и загремит этот сегоднешний "херой" далеко и надолго. Не лез бы ты, Косяков в дела властьпридержащих, целей бы был

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    сиржант косяков прикуси удила. искажи своей жине пусть не врёт, а коновал который
    вродебы лечит тебя в скором будухем политит жалеко. за афёру??

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость(20МИН) 13 лет назад

    ЧТОБЫ УСТРОЕТСЯ В ГАИ НАДА ЗАПЛАТИТЬ 50ТЫСЯЧ ДОЛАРОВ????
    А ПОТОМ МОЖНО ЗАНИМАЦА БЕЗПРИДЕЛОМ НА ДОРОГЕ И НЕКОГДА НЕ БУДЕШ
    НАКАЗАН. ЦИПНАЯ РИАКЦИЯ ДАВАЙ ВЫШЕ СТОЯЩИМ И ОНИ ВСИГДА ПОМОГУТ
    ВЫЙТИ ИЗ ВОДЫ СУХИМ. ЭТО ДИВИЗ ГАИ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Мент просто заработался(он же привык,что он царь дорог).....А тут царек похлеще ехал))

    А охранник молодец, осуществил мою заветную мечту....Респект, и орать шо мент простой,украинский хлопец -бред! Простые хлопци в ДАИ до летёхи не дослуживаются.Темболее принципиальные.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 13 лет назад

    ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ У ВАС ЗОЛОТАЯ КОМАНДА НАКАНЕЦ ХОТЬ ОДИН ДЕПУТАТ
    СМОГ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ ОТ ЛЮТЫХ МИЛИЦИОНЕРОВ ИЗ ГАИ ОСОБЕННО В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. ОНИ КИДАЮТСЯ НА ЛЮДЕЙ КАК БЕШИНЫЕ СОБАКИ.
    С КРИКОМ ДАЙ :ДАЙ ХОТЬ ШТОНЕБУДЬ ДАЙ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    В. Высоцкий пел "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", но они скоро появятся, первые ростки уже есть Л а н д ы к а м - кирдык и козья морда.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость(10мн.назад)ГОСТЬ 13 лет назад

    САМЫЕ НАГЛЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ ЭТО В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
    РОБОТНИКИ ГАИ И ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. А ЛАНДЫК КАК БЫЛ ДЕПУТАТОМ ТАК
    И БУДЕТ И ПРАВИНЬНО ОН И ЗДЕЛАЛ. ЕСЛИ МЕНТ НЕ ВРЁТ...

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss