Тимошенко оскаржила в суді газову справу проти неї

Юлія Тимошенко подала скаргу до Печерського районного суду Києва.

Олександра Грохольська
Редактор новин
10 травня 2011, 11:10
Україна
© byut.com.ua

Лідер партії "Батьківщина" Юлія Тимошенко оскаржила в Печерському районному суді Києва постанову Генпрокуратури постанову про порушення стосовно неї кримінальної справи щодо газових контрактів.

"Ми разом зі Сергієм Володимировичем оскаржили постанову про порушення кримінальної справи щодо газових питань у Печерському суді", - заявила Тимошенко перед черговим допитом у Генпрокуратурі.

Народний депутат БЮТ Сергій Власенко, якого Тимошенко хоче бачити своїм захисником, повідомив, що скарга була подана 4 травня.

"Тобто 5-денний термін, у який суд повинен був призначити розгляд цієї скарги, минув", - зазначив Власенко.

За словами Тимошенко, судовий процес щодо цього питання має бути публічним. Тимошенко висловила готовність пройти всі судові інстанції у цій справі.

Нагадаємо, що Генпрокуратура звинувачує Тимошенко в перевищенні посадових повноважень і неправильному складанні угоди на постачання газу з Росії в 2009 році.

Також проти Тимошенко було відкрито кримінальні справи про нецільове використання коштів Кіотського протоколу, а також у справі про "швидкі". 21 лютого Генпрокуратура об'єднала кримінальні справи Тимошенко.

Читайте на tochka.net все про кримінальні справи проти Тимошенко

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (14)

символів 999
  • незнайка 14 років тому

    Юлебот, улебот
    выходи попить компот!
    Если ты не юлебот то
    наssцы ему в компот.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Владимир 14 років тому

    Оправдываться она умеет. Работать не умеет. Потому, что не за свое дело взялась. Головы морочить она умеет, а глупцы ведутся и аплодируют.

    Прокоментувати Мені подобається
  • *** 14 років тому

    Слава Украине!
    Героям Слава!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • БЕНЛАДЕН 14 років тому

    Я Вас умоляю! Оставьте в покое Россию с её тиранами, от которых и россиянам несладко. Здесь на месте и своих моральных уро..дов-исполнителей полно (причём тупоголовых), которым российские тираны, как Вы их называете, по степени изощрённости исполнений и в подмётки не годятся. Можно подумать, что россияне приезжали непосредственно на места и арестовывали, и сажали, и расстреривали. Пора уже что-то делать сегодня, а в грязном белье истории пусть копаются историки и делают выводы для молодежи.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    Как правильно считает Юлия Мостовая , следствием по делу должны быть подвернуты исследованию роли кроме Тимошенко , Дубины и :
    «…а) Виктор Ющенко, который отзывал Олега Дубину 31 декабря в 2008 г. из переговоров в «Газпроме», не дав подписать соглашение на ранее согласованных, более выгодных для Украины условиях;
    б) гонцы «Росукренерго», которые предлагали газпромовцам покупать газ для Украины по цене существенно выше той, которая была в конце 2008 г. согласованная между Путиним и Тимошенко. Но Фирташ — процветает, Бойко — колдует, Ющенко — отдыхает.»
    Как и следовало ожидать, Украина вновь (в который раз ? ) по воле Кремля оказалась на грани опасности.

    Прокоментувати Мені подобається
    • птица Говорун 14 років тому

      Циля, вы опять пытаетесь манипулировать сознанием простых обывателей. Но вам уже никто не верит, оставьте ваши потуги оправдаться

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    Вот и возникла ситуация , когда появился конфликт между двумя правоохраняемыми интересами, причём защитить один из этих интересов можно лишь нарушив другой. В юриспруденции это называется крайней необходимостью.
    Несмотря на это , уголовное дело против Ю.Тимошенко все-таки возбуждено. Как считает эксперт И.Лосев, оно возбуждено, "чтобы давить на Путина. Мол, если в судебном порядке мы установим, что это соглашение является вредным для Украины, то придется его пересматривать. Хотя в том же контракте есть пункт, который и без этого дает возможность его пересматривать. Такая возможность есть, однако нынешняя власть манипулирует газовым контрактом, и ничего не хочет сама делать. Никаких серьезных переговоров на эту тему не было.»

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    Массовый ленинский и сталинский террор в Украине , голодомор украинского народа , расстрел и гибель многих тысяч украинских граждан от рук выращенных палачей, смерть практически невиновных людей от нечеловеческих условий содержания в созданных в Сибири концлагерях, расстрел десятков тысяч неугодных московскому режиму украинского населения в Западной Украине и Беларуси в начале ВОВ, намерение выселить украинцев с их родной земли в районы Сибири уже после войны – все это планомерная имперская политика государства под названием СССР с его деспотическим изуверским режимом. Имперские замашки и притязания на украинские земли . порабощение украинского народа до сих пор остались в правителей России.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    Имперские замашки и притязания на украинские земли . порабощение украинского народа до сих пор остались в правителей России. Для этой цели они готовы удушить украинский народ любыми способами , причем сделают это без стыда и совести. Разве не реальны совсем недавно были созданы правителями России условия для замораживания населения Украины, прекратив подачу газа в студенные морозы ? А ведь на уговоры и просьбы не делать этого московские правители не реагировали и с применением телевидения с показом на весь мир демонстративно перекрывали подачу газа для населения Украины. Разве это не попытка уничтожения « младшего брата «? Или мы это злодеяние забыли ? Что же должно было делать в этой угрожающей для народа ситуации правительству Украины ? Идти на требования для заключению кабального договора о поставках газа в Украину для дальнейшего закабаления Россией « братского» народа, либо отказаться о этого кабального договора и морозить собственный народ

    Прокоментувати Мені подобається

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss