
Лідер Компартії Петро Симоненко заявив, що комуністи не підтримають у Верховній Раді жодної запропонованої урядом реформи.
"Щодо Трудового кодексу, Житлового кодексу, пенсійної та земельної реформи - фракція Компартії виступає категорично проти і не голосуватиме за них, про це вже я можу заявити", - пообіцяв Симоненко в ефірі 5 каналу.
Симоненко вважає, що сьогодні неприпустимо при зменшенні тривалості життя підвищувати пенсійний вік.
"Практично готується пенсійна реформа для небіжчиків", - сказав лідер КПУ.
Зараз комуністи агітують населення виходити на мітинги і пікети проти цих реформ.
Щоб пенсійна реформа не була втілена в життя, каже Симоненко, потрібно відправити у відставку віце-прем'єра Сергія Тігіпка.
"На мою думку, сьогодні треба у відставку відправити Тігіпка. Тому що коли рішення буде прийнято великим капіталом у Верховній Раді, то не має сенсу тоді його звільняти", - цитує Симоненка ЛігаБізнесІнформ.
Нагадаємо, що податкова реформа, співавтором якої був Тігіпко, викликала масові протести підприємців в Україні. Протестувальники на Майдані вимагали відставки Тігіпка.
Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!
Коментарі (31)
нет, ну это уже наглость, хотят и во власти быть, посты занимать, а как только почувствовали, что ничего не клеится, стали критиковать и ответственность сваливать на ПР......они уже типа в оппозиции......оставьте все посты, уходите в оппозицию, тогда будет моральное право критиковать
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)А у них и постов то никаких нет.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Это политический бизнес, господа красные буржуи. Депутат ВР - чем вам не пост со всеми привилегиями и льготами. Смешно только, что они начали критиковать своих компаньонов-олигархов, которым помогли удержаться у власти, создав с ними большинство. Они думают только о своем благополучии. А их обещания - это дешевая игра на публику, как никак выборы все же не за горами, хотя "удовольствие" они себе незаконно продлили.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)пусть покажет декларацию за 2010 год о РАСХОДАХ(может краснопузая челядь прозреет), ему бы завхозом при нынешнем правительстве - официально
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Петя сначала завали Юлю, а потом начинай другое дело!
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Лучше завали Витька и его компашку.
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Да Петя твой свою новую, не может как надо повалять,комсомол привлекает,а ты ему юлю навязываешь!!!Пипец твоему петушку!!!
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)ПРосто теперь чтобы провести нужные им законы голосов хватает и без продажных комуняк, поэтому хозяева разрешили холопам не голосовать, чтобы восстановить рейтинг.
Прокоментувати Мені подобається (3 користувачам)Правильно поступают коммунисты. Хоть одна политическая партия должна подумать о людях труда. Какие могут быть реформы, если доля заработной платы в себестоимости любого продукта, изготовленного в Украине составляет в лучшем случае единицы процентов, а не десятки, как в цивилизованных странах. По этой причине мы и получаем крохи... А им реформы. Кстати, о доле зарплаты в себестоимости Янукович с Ющенко дебатировали ещё в 2004 году, а сейчас забыли, все. И вообще, в партии регионов нет идеолога. Был Кушнарёв и нет. Почему вы не разъясняете народу, что повышение цен на газ неизбежно, что продажа его хоть населению по низкой цене ведёт к краху. Пример тому-состояние общественного транспорта в городах. Это крах. Везде. Бастуют то сегодя, то вчера троллейбусники Харькова, Крыма, Донбасса. И всё из-за лёгкого движения руки первого Президента Украины, разрешившего бесплатный проезд многим категориям граждан. Так же и с газом. Где идеологи партии регионов? Вы же теряете избирателей?
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)А они, эти избиратели, нужны только во время выборов. Накормят их обещаниями, получат голоса за свою партию и благополучно забудут и обещания и людей. Потому что народ у нас такой: пассивный и боязливый. И пройдет еще не одно поколение, пока украинцы не научатся контролировать свою власть и не вестись на "обицянки", а требовать реальные действия.
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)Не верьте и не идеализируйте ЛИДЕРОВ - ПОЛИТИКАНОВ !!! Все они - МАРИОНЕТКИ ОЛИГАРХОВ !!! Бороться нужно не за ЦАРЯ - БАТЮШКУ , а за СПРАВЕДЛИВЫЕ , СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ !!! Только ВСЕНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ за КОНКРЕТНЫЕ ЗАКОНЫ может ослабить ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ ГНЕТ в стране !!! Пример - ЭФФЕКТИВНОЙ и ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ может быть борьба не за ЛИДЕРА БЮТ , а за введение 10 - 20 % налогов на РОСКОШЬ , обязательное декларирование ( расследование ) расходов чиновников , увеличение налогов на вывоз КАПИТАЛОВ итд !!!! Под давлением народа МАЖОРИТАРНЫЕ ДЕПУТАТЫ смогут принять и воплотить соответствующие ЗАКОНЫ и все это необходимо проделать без участия ПРОДАЖНЫХ ЛИДЕРОВ и ПАРТИЙНЫХ СЕКТ !!!!
Прокоментувати Мені подобається (5 користувачам)Чем же ты Петюня раньше думал, когда твоя фракция вошла в коалицию, добавив своим количеством, не достающее число голосов для парламентского большинства, тем самым дав зелёный свет этим реформам.
Прокоментувати Мені подобається (4 користувачам)А куда они могли войти? В союз с нациками или Юлей?
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)ну могли бы просто оставаться в оппозиции, зачем куда-то входить, раз не согласны
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Реформы действительно нужны стране, но не за счёт простых людей. Это не они все деньги от прибыли предприятий переводили на свои счета в офшорные зоны, обрекая отрасли, а с ними и экономику страны на упадок. И не они перед и после развала СССР имели доступ к денежным средствам и имуществу страны. Именно партийные босы стали банкирами и хозяевами предприятий, где нам была уготована доля рабов. А лично Вы, просто находились тогда на той ступени иерархии, на которой по рангу эти блага не полагались. И Вы просто пошли другим путём и на призывах к возрождению компартии, сами стали босом. Сейчас, любой рядовой член КПУ не имеет того, что имеют её лидеры. А то, что собираются сейчас делать коммунисты, имеет здравый смысл.
Прокоментувати Мені подобається (3 користувачам)С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Мышление у нас рабское. Все нахапать стремимся больше других, даже когда себе хватает все равно будет хапать и отнимать у других. И даже когда на вершине власти будем: остальные будут дохнуть и вымирать, а сам будешь стремиться попасть в список Форбес. Потому что рабами считаем других тоже, а потому не ценим никого.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)А о молодой жене ты подумал?
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)вот смотрите кравчук кучма ющенко янукович при них ехан тиги турчин собопев питвин кто из них на выборах не озвучивал социально-справедливую програму? украденую из учебников по марксизму -лен. кто что нибудь сделал? ком. и сим. -ко по правилу исключения дождались или придет их время почему в кап .обществе большой процент среднего класа чтобы небылоу многих повода бузить наши казнокрады просто грабят казну а до государства им побоку и что -бы сейчас или бют или рег не говорили это просто ложь для государства как субекта они не будут ничего делать и все по тв это обикновенный сериал
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Сколько ты выпил? Такой понос на трезвую голову не придумаешь.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)