
Українці не будуть працювати на новорічні та різдвяні свята 1-3 і 7-9 січня 2011 року.
"Різдвяні канікули не передбачаються. Тобто ніякого перенесення робочих днів після нового року не буде", - повідомив керівник прес-служби Міністерства праці та соціальної політики Михайло Кухар.
За його словами, згідно з розпорядженням Кабінету міністрів, переноситься тільки робочий день з понеділка, 7 березня, на суботу, 12 березня. А також з понеділка, 27 червня, на суботу, 25 червня.
Між тим, відповідно до ч. 3 ст. 67 Кодексу законів про працю України, вихідний день у суботу, 1 січня, переноситься на понеділок, 3 січня.
У 2009 році новорічні і різдвяні свята відзначали з 1 по 7 січня. На початку 2010 року українці відпочивали з 1 по 10 січня.
Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!
Коментарі (242)
нужны
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Народ Украины работящий заслужил рождественский отдых. Это наши правители, устали от непосильного воровства, пусть пашут без выходных и думают. как сделать нас счастливей, а страну лучше. Работайте, господа и паны, работайте. Вы уже не знаете. что у людей отнять. Не позорьтесь, у вас еще есть время вернуть стране рождественские каникулы. Сделайте нам праздник полноценным. Пусть с пустым и голым столом, но пусть будет возможность пообщаться с родственниками. И развеяться от ваших антинародных налоговых кодексов и антинардных пенсионных реформ. А то вы устанете В Куршавеле, Швейцарских Альпах отдыхать и еще чего-нибудь наляпаете сгоряча.т. Это вы нам делаете рабочие дни. О себе вы все уже позаботились. Люди, поддерживайте идею возвращения праздников нового года, уважайте себя, пусть они пашут.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Весь цивилизованный мир уходит на рождественские каникулы на 2 недели. Люди едут к родственникам, у них это семейный праздник. Несколько лет, когда заигрывали с народом, у нас тоже 9 дней были каникулы, и ничего в этом плохого не было. Не можете сделать нашу жизнь лучше, так не портите нам Новый год. Я считаю, и не только я , а все севастопольцы, что уж эту малость, как рождество не надо у нас забирать. Это несправедливо. Народ Украины, вымученный вашими выборами и воровстовом, уже устал. Верните нам хотя бы рождественские каникулы. Это будет справедливо. Вы нас тянете в Европу, так и делайте как в Европе. А то только цены, тарифы, проезд космические как в Европе, а пенсии, зарплаты и Новый год, как рабовладельческом общаге. Живем и работаем за тарелку супа, кто не научился воровать. Верните нам каникулы!!!
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)нужны и не столько как обычно а подольше
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Три дня для таких СЕМЕЙНЫХ праздников очень мало!
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Если учитывать время в пути для поездки к близким и родным,живущим далеко друг от друга-это получится не праздник, а просто кратковременное свидание!!!! Билетов на поезда на праздничные дни уже не достать....Вобщем обычные выходные получаются!!!!!!
нужен однозначно
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)мы и так как нация вымираем а работаем не меньше других практически не отдыхая
не потрібні
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)нужны и не столько как обычно а подольше
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)а нам всё равно, что там решили. мы и в прошлом году работали, ничего страшного. а поехать куда-нибудь всё равно не по карману.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)успею
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)