Янукович сам вирішить, як Україна інтегруватиметься до Європи

Інтеграція відбуватиметься у відповідності до національних інтересів, заявив Президент.

1 жовтня 2010, 11:25
Україна
Президента не влаштовує, як Україна інтегрується до ЄС © EPA

Україна буде сама вибирати як і коли інтегруватися до Європейського Союзу у відповідності до національних інтересів.

Про це Президент України Віктор Янукович заявив на відкритті 7-го саміту Ялтинської європейської стратегії.

"У країні немає альтернативи європейському вибору. Але, оскільки Європейський союз не готовий навіть обговорювати членство Україні, ми будемо самі вибирати темпи, форми і методи інтеграції у відповідності зі своїми національними інтересами", - сказав Президент.

Нагадаємо, раніше президент Польщі Броніслав Коморовський заявив, що буде підтримувати зближення України і ЄС

Також в МЗС України заявили, що Великобританія буде всебічно підтримувати євроінтеграцію Києва.

13 вересня під час візиту до Брюсселю Янукович заявив, що на майбутньому саміті Україна - Євросоюз буде завершена робота з підготовки плану дій до запровадження безвізового режиму між Україною і Євросоюзом. 

Однак, за словами представника Єврокомісії Анжели Філоте, для підписання Угоди про асоціацію Україна-ЄС потрібний щонайменше рік.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (11)

символів 999
  • Гость 12 років тому

    Куда идем мы с Пятачком ,Большой,большой секрет!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Патриот 13 років тому

    Да я от части согласен с тобой, мои два деда при Сталине сидели не за что, по нашим меркам. И мои родичи старшего поколения не в восторге от того, что жили в то время, было очень тяжело. Но ведь стали открываться совершенно новые исторические факты, то о чем мы ранее не знали, и это в корне меняет отношение к той эпохе и лично к Сталину. Если хотите дам источник информации посмотрите фильмы их очень много. Ну, а насчет Кореи, были бы деньги поехал посмотреть, но пока собираю на экскурсию в Европу.

    Привет Патриот!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    С Януковичем нас в Европу никто не возьмет. Да и в безвизовый режим я не верю, пока что о нем только регионалы говорят, что наводит на мысль о простом предвыборном пиаре.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Патриот! 13 років тому

    Гость (4 час назад) цитата: "Русские теперь свои нефтедоллары никому дарить не будут-им самим туго".
    Ответ: Но вот зачем говорить не правду? Разве ты не знаешь, а может не помнишь, что вот недавно Россия предложила соединить системы нефьтегаз Украина с системой Газпром России.
    Ребята, вы хотите слышать и видеть, то что вам нравится, ну надо же быть объективными, или тогда на хрена, этот форум, что - бы просто по хамить друг другу или помочь самим себе разобраться в каких то вопросах, а?
    Патриот!

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 13 років тому

      Шутник Патриот!Объединить системы не значит объединить кошельки.А насчет Сталинского занавеса уже и не шутишь,поэтому и ответ тебе не колбасный:хочешь жить в режиме концлагеря-выписывай турпутевку в КНДР.Срок у путевки -по твоему желанию.Но с обязательным строительством памятника Сталину за твой счет.Тогда поверю,что все ,что ты пишешь-не подначка народу,пережившему еле -еле этого "гения всех времен и народов"

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Патриот 13 років тому

    А вот тут ты прав, занавес построенный И.В. Сталиным надо возобновлять. Спустя 60 лет люди начинают понимать великий гений отца всех времен и народов. Хотя бы 20 лет назад, мог ли, кто ни будь из проживающих в СССР беспокоится о завтрашнем дне, об образовании своего ребенка или о мед. обслуживании. А сегодня заболел, и если денег нет, считай погиб, денег в школу нет, ребенок притеснен, ну и тд. Ну, дальше я тебе больше ничего разъяснять не буду с целью экономии своего времени. Я эту тему уже освящал не сколько раз. Нормальные люди усвоили. Ну а ты все про колбасу, да про колбасу продолжаешь, а я про стабильность и справедливость. Ты где живешь, что ты такой голодный, напиши адрес, хоть картохи подкину.
    С ком приветом Патриот!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_СССР 13 років тому


    Совершенно верно. Если бы вернутся на 20 лет назад, мог ли, кто ни будь из проживающих в СССР беспокоится о завтрашнем дне, об образовании своего ребенка или о мед. обслуживании. Сейчас заболел, считай погиб, денег в школу нет, ребенок притеснен, ну и тд. А вы Европа, да кому мы с 42 млн. там на х.... нужны с нашим туберкулезом, педикулезом, СПИДом, Чернобылем и тд. Евросоюз сам на ладан дышит и еще не известно, что будет с евро. Наше спасение с самих нас, если не будут консолидированы силы стран СНГ, наших братьев, то в чужой сторонке нам и подавно делать не чего! А вся сегодняшняя вакханалия, это результаты холодной войны, которую мы к сожалению проиграли, а бендеровские недобитки играют на национальных интересах и сеют смуту. Но ведь не все потеряно, образованы новые силы, Союз левых сил, идеологическая основа - современный демократический социализм, подобный тому, что существует в большинстве стран Западной Европы, поэтому надо строить самим свой дом, в чужой нас не впустят

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 13 років тому

      Ну,загнул! Склероз.батенька долбит Вас!Забыл,что ли ,очереди за продуктами,пайки к праздникам на производстве,в которых была сгущенка,палка колбасы,майонез и шпроты?А как в Москву за одежкой ездили,потому,что местное нельзя было одеть ни на ноги,ни на туловище?А медлечение тоже забыл? Лечит только участковый врач.Попасть на консультацию к другому врачу было невозможно без Блата.Помнишь такое слово БЛАТ-дедушку нашей теперешней коррупции?Вспомнил гниловатый запах той жизни? а железный занавес?Или еще добавить?Так это ты жил на русских нефтедолларах.Русские теперь свои нефтедоллары никому дарить не будут-им самим туго.На свои силы рассчитывай.СССР!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Совок 13 років тому

    "Украина будет сама выбирать, как и когда интегрироваться в Европейский Союз в соответствии с национальными интересами". Разве Янукович - это Украина? Вы что-то здесь путаете. Это Юля Украина, а не Янукович.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_*НАШ* 13 років тому

    Заявлений различного толка и из различных уст было очень много! Мы к ним уже привыкли и наверное не стоит сильно обращать внимание... Толк когда будет?!?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Янгус йонГ 13 років тому

    Как Украина будет интегрироваться в Европу... как,как и покакаем в штаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Или через Израиль, он же в Европе!!!!!!!

    Прокоментувати Мені подобається

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss