Німецького експерта протримали в "Борисполі" 10 годин

Україна дозволила в'їзд німецькому експертові Ніко Ланге, якого вчора затримали в київському аеропорту "Бориспіль".

Ірина Стасюк
Ірина Стасюк
журналіст
27 червня 2010, 13:24
Україна
Німецького експерта не пускають до України © PHL

Ніко Ланге, керівника українського представництва Німецького фонду Конрада Аденауера, з 14.00 вчорашнього дня не дозволяли в'їзд у країну. Його впустили сьогодні вночі близько 00.30.

Сам Ланге повідомив, що проблему вдалося вирішити завдяки сприянню посольств Німеччини та Бельгії. При цьому, інцидент представниками української сторони офіційно було названо "непорозумінням".

"Зараз я вже в Україні, офіційно мені заявили, що мене не пускали до України через непорозуміння", - сказав він.

Ланге вже більш як три роки працює в Києві. Фонд Конрада Аденауера - міжнародний демократичний фонд, створений Християнсько-демократичним союзом - правлячою політичною партією Німеччини.

У травні Ланге опублікував статтю, в якій розкритикував дії команди Януковича.

Як ви вважаєте, чи повязано затримання Ніко Ланге з його статтею про Януковича?

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (39)

символів 999
  • Гость 14 років тому

    Еще Юрий Луценко пытался повысить статус украинских граждан в Евросоюзе, приведя себя в состояние полного непотребства и терроризируя доверчивых, но, гордых полицейских. Однако не помогло. Немцы совсем распоясались. Организовали в Киеве мафиозную структуру, специализирующуюся на продаже виз. Но кто-то стуканул. Из тех, кому не доплатили. В результате слетел с должности посол Штюдеман. Курчавый такой был. Как щас помню. Все Ющенко поддерживал. В результате устроился внештатным советником к Виктору Андреевичу. Статейки пописывал в берлинские издания о схожести украинцев с европейцами. Но довольно отдаленной.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_тов.ГУЛЬДЪ 14 років тому

    Скандал получился знатный. Немцы на уши встали, пытаясь отстоять поруганную честь фонда. Дипломаты работали, не покладая рук. Как же так?! Европейца чуть было не объявили персоной нон грата. Ладно бы какого-нибудь русского. Кого это в ЕС волнует. Так нет же, посягнули на выдающегося аналитика. Сразу вспоминаю немотивированные отказы в получении виз, которыми так славилось посольство Германии в Украине. Пожалуй, по данному параметру немцы проигрывали только грекам. Ну и, понятное дело, амерам. Да чего уж там… Кто только не опускал доверчивых украинских граждан, решивших посетить страны Евросоюза, куда мы так успешно интегрируемся. Да все опускали. И украинский МИД всегда стоял на вытяжку перед потомками гребаного Заратустры, прославленного Остапом Ибрагимовичем («Набил бы я тебе рыло, но Заратустра не велит»). Изредка гавкал. Но так… Не серьезно. Зато как на Россию вы

    Прокоментувати Мені подобається
  • Хамфри Эплби 14 років тому

    Вся эта «проблема» возникла потому, что в этом издевательском лицемерии, партии регионов и есть махровый сталинско-брежневский совок – в самой своей прочной, крайне патологической форме.
    А для сомневающихся в реальности нового-старого режима -- КГБ Хорошковского устраивает показательные выступления, запрещая въезд на территорию страны руководителю украинского офиса Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге, вполне внятно раскритиковавшему ранее и 100 дней Януковича, и всё, что они повлекли.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      Это нормально,когда ты слышишь и видишь то,что хочешь слышать и видеть.
      Сколько людей-столько и мнений!И все мнения РАЗНЫЕ!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гість_Стёпа донецкий 14 років тому

    В шахту всех "западных", киевских и львовских! В натуре достали. Всех демократов за "жо..." и в шахту на 10 лет. Жаль нет на них пацанов конкретных.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      та на всех пацаны найдуться,и шахты тож!!потерпи,Степан!

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость_Гостьтов.ГУЛЬДЪ 14 років тому

      Теперь времена изменились. Теперь вот уже Служба может себе позволить потрясти сотрудников Фонда Конрада Аденауэра. Это почти официальная крыша БНД (Bundesnachrichtendienst) – немецкой разведки. Как и другой фонд – имени товарища Эберта. Любой идиот в курсе. За этими ребятами глаз да глаз нужен. То нашпионят, то какую-нибудь гадость опубликуют. Вот, спрашивается, кто просил господина Ланге писать всякую фуйню на Федоровича? Новый президент еще ста дней не успел толком отработать, как немец со странным именем Нико уже написал: от, мля, чувствую авторитарный режим. Да какой там, чувствую… Вот десять часов посиди в «Борисполе» – современном европейском аэропорту, только запущенном, так сразу чувства обострятся. Небось, и мысли полезные начнут в голову приходить: а не прокололся ли я? Может быть, стоит скромнее себя вести в стране пребывания?

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гість_Анатолій Косянчук, журналіст 14 років тому

    На мою думку - так, повязано зі статтею. І це не перевірка нервів очильника Фонду. Це вже явно прослідковується тенденція до згортання демократії.
    Треба негайно міняти конституцію і вводити в неї положення, що люди, які були колись засуджені, не мають права балотуватися на державні посади, як до речі сьогодні в органи МВС.
    Коли цей "беспредел" не зупинити в зародку - будемо мати поліцейську державу, де права людей будуть лише на папері.
    І чи звернули ви увагу на те, як ті ж самі міліціонери стали агресивнішими, порушуючи права громадян на волевиявлення. Загроза тоталітаризму наростає щодня шаленими темпами. Невдовзі головним гаслом цієї влади стане знаменита фраза Сталіна: "Жить стало лучше. Жить стало веселее". Тим, правда, хто буде прислуговувати цій владі.
    Люди, будьте пильні.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость_Карпатський 14 років тому

      Я та моя сім'я п'ять років страждала від репресій та знущать помаранчевих заколотників, котрі в 2004 році вчинили державний переворот та незаконно захопили владу.Зараз маятник пішов в іншу сторону.Тому представникам всіляких закордонних підривних "фондів" , слава Богу, вже не буде так вільно нищити нашу державу, нахабно розклавшись в столиці.Тим паче, що в німецькій столиці з українцями оюходяться брутально та зневажливо.

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      журналюге-вообще после БЕСПРЕДЕЛА (во всех сферах,и в журналистике тож),очень трудно вернуться всем к выполнению законов ,как в экономике, так и в др. сферах,не стоните, когда порядок,жить лучше и легче!!!
      если право громадян ср...ть на законы,то конечно лафа у журналистов кончилась,будем все платить налоги и идти в вами желаемуюэвропу...только,как цивилизованные люди,а не под гимн гринджол

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    А может это наш ответ на историю с Луценко. Ну, патриоты мы ж конце концов или нет. Покажем, что не смотрим на цвета партийного флага, когда речь идет о чести Родины. Они нашенского министра за микитки, а мы ихнего эксперта к ногтю.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Владимир 14 років тому

    Они все привыкли, что Украина при всех бывших горе -президентах была в глубокой ж...е. А сейчас,когда все начинает потихоньку налаживаться,их всех начинает бить истерия и жаба давить, что УКРАИНА таки станет НЕЗАВИСИМОЙ и ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      Прекрати бредить, ничего никуда не налаживается.

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      Гостю 22:00. Наладится, не переживай, Впереди 10 лет еще.

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      Они - это кто? Может это ты? "НЕЗАВИСИМОЙ и ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ" наша страна никогда не станет, как и любая другая страна "третьего мира". Это невыгодно никому!!!! Если "всё начинает потихоньку налаживаться" у тебя в семье, то дай Бог и дальше. И вообще, что такое "налаживается"? Чтоб не срать под забором и бросать мусор под ноги нужен командор? ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО!!! ПРИЧЁМ СВОЕЙ!!!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_я 14 років тому

    Какие же мы все примитивы! Сколько история не учила нас - дурачков,и все бестолку. Все эти фонды объединены одной целью - отыскать в среде славянских народов предателей,которые в угоду агрессивно настроенным политикам запада,под вопли о демократии и рекламу западного рая у нас в украине, будут, усердно отрабатывая всяческие гранты [подачки],дурить особо сознательную часть нашего общества. На самом же деле всем этим фондам аденауэра,даллеса и примкнувшим к ним нашиих иуд, нужно дестабилизировать обстановку в словянском этническом пространстве,развалить успешно функционирующие политические и экономические системы, [отличные от их образцов], "чтобы разделить и властвовать". Нет ни од ного случая положительных результатов вмешательства т. н.западных благодетелей в наши дела. Как правило, после кровавых событий по "демократизации" в государстве-жертве наступал экономический,политический и идеологический коллапс,результатом ккоторого становилось появление американских во

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гість_Кий 14 років тому

    А чо вони до нас лізут? А чо вони нас критикуют? А чо....? Ото, приїхав вчора з Австрії. Класно. Там - класно. Хочеться такого кожного дня - дома в Україні. Але в дома День Конституції, якої не існує. Рулим, як хоче хамове племя. Україна - для хамів! А для людей коли? Дурний Ніко Ланге 12 годин в Аеропорту просидів. Краще б пив в Баварії пиво. Чи Оболонь краще?

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Иван 14 років тому

    Да причем здесь Донецкие, реально достали... в Украине больше региона нет или что, половина команды Янука вообще к Донецку не имеет отношение, а сам Янук даже не из Донецка, хотя благодаря таким как вы ..., не плохая пиар компания нашего города и аэропорт заработал и команда футбольная путевая

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss