
Таку думку в інтерв'ю кореспонденту Tochka.net висловив політолог, президент Центру соціальних досліджень "Софія" Андрій Єрмолаєв.
Зокрема, відповідаючи на запитання, хто може очолити фракцію Партії регіонів у парламенті, після того як пройде інавгурація нового Президента і нинішнього лідера Віктора Януковича, він відповів: "Поки не буде створена коаліція, новий уряд щось говорити рано. Найбільш імовірно його (Азарова) висування на керівні посади в уряді. Щодо керівництва фракції, там досить сильний ешелон заступників. Немає проблем в таких ротаціях".
За його словами, Азаров є першою кандидатурою, яка розглядається на посаду прем'єра і віце-прем'єра. "Для нього це більш імовірну просування", - додав Єрмолаєв.
Таким чином, можна припустити, з 13 заступників голови фракції зайняти місце Віктора Януковича може перший заступник Олександр Єфремов або заступник голови Ганна Герман.
Раніше повідомлялося, за словами народного депутата Тараса Чорновола, Азаров може зайняти місце голови фракції Партії регіонів.
Нагадаємо, що Віктор Янукович розглядає три кандидатури на пост прем'єр-міністра країни: Сергія Тігіпка, Арсенія Яценюка або Миколи Азарова.
Як ви вважаєте, чи будуть у новому уряді кадри не з Партії регіонів?
Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!
Коментарі (337)
Самый короткий анекдот: "ЯНУКОВИЧ - ПРЕЗИДЕНТ, а Азаров - премьерминистр!!!
Гитко дивитися на ці рожі: Януковича, Азарово, Герман та інші...
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Прочитал коментарии - лучших аргументов в пользу развода не придумать! Неужели кто-то надеется, что можно "обьединить" етих "оппонентов". Нам не жить в одной стране - єто очевидно.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Я живу недалеко от Донецка. Мне тоже нравится Львов. Кстати, много раз там бывал, даже жил месяцами. И люди там в общем неплохие, хоть очень своеобразные. Но терпеть не могу, даже ненавижу поклонников Степана Бандеры и Романа Шухевича - гитлеровских прихвсстней.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Прошу меня понять - есть вещи, через которые нельзя переступать. Как бы мы ни ссорились между собой, но если пришёл враг, захватчик, надо вместе его разбить, а уже потом продолжить выяснять отношения.
Если же кто-то перешёл на сторону врага прикрываясь "интересами нации", ещё чем-то, то он в любом случае Иуда, предатель и место ему только на виселице.
что вы все мусолите? включите разум.как может работать хорошо правительство возглавляемое тем же Тигипко у которого совершенно противоположная программа или в некоторых вопросах похожая только по названию, типа поднять экономику, но пути разные.Янукович обещал людям первым делом улучшить жизнь людей-поднять пенсии и зарплаты,Азаров на встере у Киселева объяснял как они собираются это делать и сделают,а Тигипко сказал снизить пенсии и зарплаты, поднять цены на газ для населения-это что, улучшит жизнь людей? Это додавит людей как Юлька.и полностью уничтожит программу Януковича "Украина для людей".Сразу же внесет раздор между президентом и премьером и его командой в кабмине.Нельзя брать другого в команду, а то, что принмали решения одной командой нужно и выполнять одной командой.Тем более Тигипко метил на президента и все будет делать для того, чтоб уничтожить Януковича как президента, а с его программой и методами так и будет.Только Азаров премьер.стране не до экспериментов.Одн
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)"...а Тигипко сказал снизить пенсии и зарплаты, поднять цены на газ для населения-это что, улучшит жизнь людей? Это додавит людей как Юлька.и полностью уничтожит программу Януковича "Украина для людей"."
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Не знаю, какая там программа может быть у Януковича, но при Юле пенсии давались без задержек и поднимались. Я сама пенсионер, и говорю это с первых рук. Ни разу при Юле не было задержки пенсии. Так что никого Юлька не додавливала. Я была уверена в завтрашнем дне. А вот Янукович вполне сумеет додавить. При Януковиче хорошо себя чувствует теневой бизнес. во всяком случае одно из его основных направлений - криминальное.
Мы все хотим просто хорошо жить. Дружно и хорошо. Мы - один народ. Мы должны быть вместе. Все друг за друга. Тогда будет прогресс. Мне нравится город Донецк. Мне нравится город Львов. Такие разные, но наши. Наши.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Не сказал бы! Мы - два РАЗНЫХ народа. По вере и крови. И путь у нас тоже разный.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Все правильно мы украинцы, и совсем не два, и не разных народа, восток и запад, мы едины, кому не нравиться, острите лыжи и в перед, в росию, может там обритете покой, на вечно.из-за таких разногласий ( два разных народа) и нет в нас целестности меж собой.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)А за веру ты не прав, у всег людей одна вера, будь они мусульмане или католики, все мы верим в бога, и пути у вес тоже одинаковы, жить лучше=)))
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Будут! Иначе нельзя....
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Это поразительно. Сами абсолютно безграмотные, я о госте в 18:13. "Лутше" написали, нет слов. А критикуют других. Великие граматеи.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)мда... ежели Азаров является наиболее вероятным кандидатом на пост премьера, дела плохи... безграмотный, глупый, амбициозный ... бездарь... жаль...
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)может Азаров на посту премьера и плохое дело, но Тимошенко на посту премьера-дело хуже некуда!!!
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Азаров - хуже некуда, а Тимошенко - умная и сильная. Поэтому эта свора ее и боится.
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)своим бы хватило места- за что ж дрались?
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)