
Один з провідних радників кандидата в президенти США від республіканців Мітта Ромні Він Вебер працює на брюссельську лобістську групу, керівником якої є член Партії регіонів Леонід Кожара.
Про це пише The Daily Beast.
Він Вебер - колишній конгресмен штату Міннесота і спеціальний радник головного ворога Обами на президентських виборах.
Він зареєстрований в групі Європейський центр сучасної України. Засновником і президентом групи є Леонід Кожара.
Партнерка Вебера по фірмі Mercury/Clark & Weinstock Люсі-Клер Саундерс розповіла, що Партія регіонів не фінансує групу, але ідеологічно їй підходить.
"Партія регіонів не здійснює ніякої прямої або непрямої фінансової підтримки Центру", - сказала вона.
Саундерс заявила, що Центр фінансується групою українських бізнесменів, але відмовився повідомити їхні імена, заявивши, що все робиться в рамках закону.
Дізнавайтеся найцікавіші новини від news.tochka.net на Facebook та Twitter!
Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!
Коментарі (18)
Зэкам с ПР, этот гусь не поможет!
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)А зекам и зечкам от БЮТ(Тимошенко) и НС(Луценко) поможет?
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Как вы считаете, зачем советник Ромни сотрудничает с Партией регионов?
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Відповідь: Чтобы укрепить дружеские отношения между США и Украиной. В будущем.
А зачем нам дружеские отношения с врагом нашего ближайшего соседа?
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)Меня поражает ваша наивность. В современном мире - либо все враги с дружеской улыбкой и готовностью съесть, либо друзья с ножом за спиной и желанием предать.
Прокоментувати Мені подобається (3 користувачам)На Партию регионов работает советник Митта Ромни. --- Эка невидаль. Пусть оранжоиды припомнят, сколько и откуда денег и советников было заслано в страну до, в период и после оранжевой революции.
Прокоментувати Мені подобається (5 користувачам)Те хоть в страну деньги привлекали, а эти наоборот, из страны выводят. В обслуживании президента нет ни одной отечественной компании, все заграничные.
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)Те хоть в страну деньги привлекали... --- Так как эти деньги привлекались и как это аукнулось на стране, так лучше без этих денег и без этих советчиков жить. Как показала практика, самое выгодное капиталовложение - в пчёл, ибо оранжевое стадо менее предсказуемо и более амбициозно.
Прокоментувати Мені подобається (4 користувачам)Цитата:
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)"Один из ведущих советников кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни Вин Вебер работает на брюссельскую лоббистскую группу, руководителем которой является член (...) Леонид Кожара"
Как вы считаете, зачем советник Ромни сотрудничает с Партией регионов?
Прокоментувати Мені подобається (0 користувачу)Відповідь: Потому что Янукович может стать президентом США.
Нет, Янукович скоро станет президентом всея Вселенной.
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)(Сосед по палате)
Как вы считаете, зачем советник Ромни сотрудничает с Партией регионов?
Прокоментувати Мені подобається (1 користувачу)Відповідь: Чтобы лобстеров жрать
А вы обратили внимание, что со стороны регионалов не слышно антиамериканской риторики, хотя антиевропейская слышна на каждом шагу и, даже, иногда проскакивает антироссийская. С помощью немалых денег Shell и Chevron, регионалами управляют наши американские друзья. Кто бы мог подумать, что продавать Украину американцам будет не Ющенко, а Янукович?
Прокоментувати Мені подобається (3 користувачам)КАК именно Янукович "продает" Украину? Иметь хорошие отношения с могущественной страной вовсе не означат сдачу национальных интересов.
Прокоментувати Мені подобається (3 користувачам)Чтобы запугать и смутить украинского обывателя , спустить верных псов на регионы и *вдохновить* редеющее поголовье - придумали сотрудничество с *ВРАГОМ* миротворца Обамы !!! Не зря целых 5лет - обучались в *могилянке* !!!
Прокоментувати Мені подобається (6 користувачам)Ага, придумали.
Прокоментувати Мені подобається (2 користувачам)===
Shell и Chevron совсем недавно, 10 мая с. г., были названы правительством Януковича победителями тендера на разработку двух украинских месторождений сланцевого газа – т. н. Олесской и Юзовской площадей, а ЕххоnMobil стоит на очереди на реализацию еще одного энергетического проекта.
===
И Бжезинский Януковича прям так нахваливает, так нахваливает. Очень уж это подозрительно. И уран американцам отдали, кстати.
Что подозрительного в том, что тендер выиграла компания с отличной деловой репутацией? Да и Бжезинский, хоть и не друг, но способен довольно объективно оценивать деловую хватку известных политиков. И в частности, тимошенницу он довольно точно охарактеризовал, когда Ющер назначил ее премьером; "пустили ко**а в огород".
Прокоментувати Мені подобається (4 користувачам)Ну работает, и что? Не всем же с гришкой немытым работать! Та и без того наемников хватает в лице ЕНП.
Прокоментувати Мені подобається (4 користувачам)