WizzAir будет летать из "Жулян"

Компания собирается сменить "Борисполь" на "Жуляны".

12 января 2011, 12:59
Бизнес
WizzAir отказывается от международного аэропорта © wizzair.com

Авиакомпания WizzAir намерена сменить базовый аэропорт в Украине с "Борисполя" на "Жуляны", сообщили в пресс-службе перевозчика.

При этом в компании не уточнили дату перехода.

В 2011 году компания собирается расширять количество направлений. "Я с нетерпением жду расширения сети наших маршрутов на существующих рынках, а также открытия новых горизонтов в Сербии и Литве в 2011 году. Это даст возможность еще большему количеству наших пассажиров путешествовать по доступным ценам", - отметил генеральный директор группы Wizz Air Джозеф Варади.

На сегодняшний день WizzAir осуществляет 12 круглогодичных рейсов и 1 сезонный - по маршруту Киев-Анталия. Перевозчик эксплуатирует два самолета Airbus-320.

На сегодняшний день в авиакомпании работают 78 человек, а количество работников, занятых в смежных отраслях, составляет еще около 500 человек.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны.

Флот группы состоит из 34 самолетов Airbus-320.

Читайте о том, как улететь дешевле и не запутаться в тарифах.

А также куда и как двигался транспорт в 2010 году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss