Смотри, как французы борются с повышением пенсионного возраста (фото, видео)

Во Франции проходит вторая за месяц общенациональная забастовка против реформы пенсионной системы.

Олег Дорошенко
редактор новостей
23 сентября 2010, 16:40
Бизнес
Французы выступают против пенсионной реформы Саркози © Reuters

Профсоюзы организовали акцию протеста в преддверии обсуждения пенсионной реформы в Сенате. Нижняя палата французского парламента уже одобрила предложенный правительством проект пенсионной реформы, которая, в частности, предусматривает увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

В связи с забастовкой авиакомпании были вынуждены отменить 40-50% рейсов. Почти наполовину сократилось внутренние железнодорожные перевозки, но международные поезда затронуты не были.

Напомним, подобная забастовка прошла во Франции 7 сентября.

Несмотря на масштабные забастовки, позиция правительства по необходимости проведения пенсионной реформы пока остается неизменной.

Как сообщал finance.tochka.net, повышение пенсионного возраста ожидается и в Украине. Вчера Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение пенсионного возраста.


Французы митингуют против пенсионной реформы и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Нет, на Украине протестовать на улицах люди не будут, люди старшего возраста в подавляющем бодьшинстве не имеют возможности, так как озабочены снисканием хлеба насущного и у них нет возможности отвлечся от этого занятия даже для защиты своего недалёкого будущего, а молодёж не выйдет, так как думает, что им до пенсии ещё далеко и это их как бы не касается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Толи еще будет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    а у нас всі такі (пофігісти) і були , ті що не пофігісти були ,їх вистріляли комуняки та кгбешники ,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Нам гадят на голову, а мы терпим...(((Не пойму: пофигистами у нас все стали, что-ли?..(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    не то що у нас! всем на все глубоко н..ть

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss