Саркози проигнорировал будущих пенсионеров

Президент Франции согласился лишь на незначительные уступки.

8 сентября 2010, 18:18
Мир
Акции протеста не переубедили Саркози отменить повышение пенсионного возраста © пресс-служба президента Франции

Повышение пенсионного возраста является лучшим решением, чтобы залатать дыры в системе социального обеспечения.

Об этом заявил президент Франции Николя Саркози после массовых акций протеста.

«Это - рациональный путь, который уже выбрали многие другие страны», - подчеркнул Саркози.

Об отклонении от этой линии не может быть и речи, заявил президент Франции.

Он также добавил, что средняя прогнозируемая продолжительность жизни французов сейчас на 15 лет выше, чем это было в 1950 году.

Саркози готов пойти на незначительные уступки и внести поправки к проекту реформы внесут для представителей профессий, связанных с большими физическими нагрузками. А также для тех, кто начал работать в юном возрасте.

Работники во Франции могут выходить на пенсию в 60-летнем возрасте, что среди стран Европейского Союза является самым низким порогом. Для сравнения в Германии пенсия начинается с 65 лет. Кроме того, планируется дальнейшее повышение этого порога до 67 лет.

На этой неделе французский парламент начал рассматривать проект закона о повышении пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

Кроме того, планируется увеличить для ряда профессий продолжительность трудового стажа, необходимого для получения пенсии в полном объеме.

Накануне всю Францию охватили масштабные забастовки и уличные демонстрации. В этих мероприятиях приняли участие более 2,5 млн. человек. Такие цифры называла Французская демократическая конфедерация труда.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гість_Гость 14 лет назад

    А хто тих капіталістів знає... А Франція бідна держава то нехай трудяться і нам ще більше секонхенду перепаде. Це мабуть просто від жиру бісяться ось і заводять студентів та не знають як це погано закінчиться...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет вполне оправдано

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Підвищення пенсійного віку в Україні необхідно пов`язувати з тривалістю життя українців, ігнорування цього фактору призведе до відсутності мотивації українців сплачувати кошти до пенсійного фонду.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss