БЮТ попросил США запретить въезд Кирееву

Нардепы передали обращение в посольство США.

13 августа 2011, 19:26
Украина
Кирееву возможно придется забыть о поездках в США © Анатолий Степанов, tochka.net

БЮТ просит США запретить въезд в страну судье Печерского суда Родиона Киреева, который судит экс-премьера Юлию Тимошенко.

Обращение с такой просьбой сегодня передали в посольство США нардепы БЮТ Степан Курпиль и Юрий Одарченко вместе с активистами общественных организаций.

Депутаты отметили, что это обращение поддержали более трех тысяч человек.

Такой же кары, как и для Киреева, БЮТ требует и для судьи Апелляционного суда Киева Ольги Ефимовой. Но на этом бютовцы обещают не остановливаться.

"Сегодня Посольство США - это первое посольство, в которое мы приехали. По сути, мы обратимся во все посольства, в том числе страны Шенгенской зоны, посольство Канады, представительство ЕС в Украине с аналогичными требованиями", - сказал Курпиль.

А Одарченко не исключил, что оппозиция будет инициировать обращения о санкциях и относительно других чиновников из-за  "политических репрессий, которые осуществляются в Украине".

"Я думаю, что, возможно, эта инициатива распространится и на украинских чиновников, высокопоставленных должностных лиц, руководителей Украины, которые являются фактически заказчиками этого политического судилища", - сказал Одарченко.

Напомним, что в пятницу Юлию Тимошенко забрали в Лукьяновское СИЗО прямо из зала Печерского суда. В ответ БЮТ объявил бессрочные акции протеста под СИЗО и Печерским судом. В воскресенье адвокат Тимошенко подал апелляцию на арест Тимошенко.

Все подробности задержания Юлии Тимошенко читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (241)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть еще Папе Римскому напишут

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    БЮТ не что иное как Банда Юлии Тимошенко и это доказанный факт.За потдержку подкупных протестантов линчевать их прямо в палатках

    Прокомментировать Мне нравится
  • Народ Украины 12 лет назад

    Киреев ГЕРОЙ УКРАИНЫ!
    Слава Героям!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Чушь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ну запретят и что?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Кирееву можно посочувствовать, он находится между презом и своей работой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лом- 12 лет назад

    Это называется швыряние дерьма лопатой и Тимошенко в этом труде стахановец

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Из рассказа Ковтуненко можно обратить внимание на эти сборища БЮТ (в подвальном помещении с белыми стенами). И как их всех там зомибируют. Вот это все похоже на действия параноидального человека , главу этой секты-партии. Властные психопаты могут использовать мистику, символизм, гипноз для получения власти над своими подданными. А насчет Турчинова - он явно не главный в этой паре(Турчинов-Тимошенко). Сильным воздействием обладает она, как это у таких получается , это необъяснимо, но это явление есть ! Чем меньше будут показывать Тимошенко, тем быстрее она уйдет из политики. Как с ведьмой - в глаза не смотреть, уши закрыть , дотрагиваться не давать. Можно предположить, что в конце суда, если ее все-таки будут сажать, она включит давление на жалость. Тут будет и грустное лицо, согнутая спина, распущенные волосы. Подействует на всех - посмотрите, как вы ее еще будете жалеть. А между тем там в СИЗО сидит беременная и женщина с грудным ребенком. А жалко всем будет богатую мошенницу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Этот патриот с ломом под своим НИКом пытается обгадить на сайте здравомыслящую часть
    населения страны. Скоро шеф прышпилит орден на грудь, как лучшему помойному гадёнышу
    и целовальнику рыгоаналов.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А ВОТ ЕЩЕ ОДНО ИНТЕРВЬЮ ОТ А. КОВТУНЕНКО:
    — Лидер БЮТ заявила, что цена вашего демарша миллионы долларов. Известны ли вам факты подкупа бютовцев или это лишь риторика Тимошенко?
    — Скорее всего, риторика. Откровенно говоря, мне кажется, что когда речь заходит о больших деньгах, человек судит так, как он бы поступил в той или иной ситуации. То есть в этот момент, каждый в какой- то мере фактически выказывает свои мечты. Это психология.
    КОНЕЧНО ЭТО ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ БРЕД ТИМОШИЛЫ!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss