Карпачева поможет вызволять Тимошенко из СИЗО

Уполномоченный по правам человека вместе с защитой будет просить суд отпустить Тимошенко.

7 августа 2011, 15:46
Украина
Омбудсмен будет просить освободить Тимошенко © Анатолий Степанов, tochka.net

Просить суд освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко будет просить ее защита и уполномоченный по правам человека Нина Карпачева.

"Апелляция готова. Мы подадим ее сегодня же", - сказал адвокат Тимошенко, нардеп БЮТ Сергей Власенко.

В свою очередь после посещения Лукьяновского СИЗО представитель омбудсмена Анатолий Палий сообщил, что Нина Карпачева присоединиться к апелляции об освобождении Тимошенко.

Он сообщил, что Тимошенко обратилась к Карпачевой относительно защиты ее прав как заключенной, в частности, по смягчению меры пресечения.

"Завтра будет суд и на нем ходатайство как со стороны защиты Юлии Владимировны, так и уполномоченный (по правам человека) к этому процессу присоединится", - сказал Палий.

По его словам, Карпачева указывает на то, чтобы органы правосудия не применяли такую меру пресечения как взятие под стражу. Потому что это создает проблемы с условиями содержания и перегруженностью СИЗО.

Напомним, что в пятницу Юлию Тимошенко забрали в Лукьяновское СИЗО прямо из зала Печерского суда. В ответ БЮТ объявил бессрочные акции протеста под СИЗО и Печерским судом. Мир винит в аресте Тимошенко режим Януковича. Все подробности задержания Юлии Тимошенко читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (37)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    ...А КАК-ЖЕ-Ж И ВСЕ ГРЕХИ! ВСЁ ОТПУСТЯТ-ИЛИ ОПУСТЯТ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Уважаемые комментаторы статей о уважаемой Юлии Владимировне, если кто довольно часто смотрел и скрупулезно отслеживал все стадии судебного процесса над вышеупомянутой  подсудимой позвольте заметить и разъяснить для некоторых действующее уголовно-процессуальное законодательство: согласно статьи 274 УПК Украины во время рассмотрения дела суд, при наличии для этого оснований, может своим постановлением изменить, отменить либо избрать меру пресечения для подсудимого. Позвольте заметить, что одной из причин такого изменения может быть также если во время судебного разбирательства дела выяснятся обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что подсудимый будет пытаться уклонится от исполнения процессуальных решений либо препятствовать установлению истины по уголовному делу..... Суд также изменяет меру пресечения на более суровое, если есть основания полагать, что мера пресечения, которая была избрана ранее, не способна обеспечить надлежащего процессуального поведения подсудимого....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    При этом обращаю Ваше внимание, что эти изменения к процессуальному кодексу были приняты правительством Тимошенко в 2007 году. Вопрос какие претензии к новой власти законы тогда принимало другое правительство оно было демократичным. Этот суд руководствуется данными законами и имеет на это полное право, поэтому отбросьте все свои доводы о репрессиях и не законности. Господин судья вправе был изменить меру пресечения об этом говорит закон, а мы стараемся идти к правовому государству. Так что не надо баламутить народ. Юлия Владимировна специально своим поведением и явным не уважением к действующему законодательству, поведением не отвечающим этике хоть и бывшего государственного служащего всячески добивалась того, чтобы ее арестовали - это для нее обычный пиар. Но при этом стоит задуматься, что предыдущая власть сделала для нашей страны? Навела порядок - нет. Провела реформы - нет. Пыталась изменить жизнь и навести хоть какую-то стабильность - тоже нет. Посмотрите Киев облагораживается

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Карпачева Вы в понятиях определитесь Юлию в заложники не брали, суд вынес постановление, законное, поэтому не вызволять, а подавать апелляцию

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      ТАК ЭТО ПРОСТО ЖУРНАЛИСТЫ ТАК НАПИСАЛИ. А ВСЯ СУДЕБНАЯ ШУМИХА РАСЧИТАНА НА НЕПОСВЯЩЕННЫХ ГРАЖДАН. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ В ЗАКОНАХ. ПОЭТОМУ ЛЮБАЯ ЛОЖЬ ИЗ УСТ ТИМОШИЛЫ И ЕЕ ШЕСТЕРОК, ПРОИЗНЕСЕННАЯ БЕЗЗАПЕЛЯЦИОННЫМ ТОНОМ, ЗВУЧИТ КАК ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ДЛЯ БАХИНИ. НИКТО ЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТ СТАТЬИ УПК ИЛИ УК УКРАИНЫ, А ПРОСТО ВЕРЯТ ЖЮЛЬКЕ НА СЛОВО. ВОТ НА ЭТО И РАСЧИТАН ВЕСЬ БАЛАГАН!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Не позорилась бы Карпачева! Как вызволять из плена наших моряков, так ее днем с огнем не найдешь, а как заслуженно закрыли миллиардершу, так сразу прискакала и "защищать" взялась. Да это НАС - народ надо защищать от проходимки и аферистки тимошонки! Позор, Карпачева!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Карпачева лучше бы с таким энтузиазмом занималась освобождением моряков , захваченных в бытность пиратами, люди провели больше полугода в плену и вынуждены были обращаться к правительству США и России, а в Украине всем было тогда наплевать на людей. А тут нашли самую угнетенную, носятся как с писанкой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ну надо же! Взяли под стражу Тимошенко - и сразу СИЗО перегрузилось! Если бы в суде не безобразничала - никто в СИЗО ее бы не сажал! Права человека в государстве для всех должны быть одинаковыми, пусть Корпачева об этом не забывает!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      КОНЕЧНО СИЗО ПЕРЕГРУЗИЛОСЬ, ТАКОЕ ГАЗОВОЕ ПЕРДИЛИЩЕ, КАК У ТИМОХИ НЕ КАЖДОЕ СИЗО СПОСОБНО ВМЕСТИТЬ!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Люди добрые ! Посетите сайт СПІЛЬНА СПРАВА и отреагируйте

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В понедельник она будет освобождена. иначе для Януковиа последний день президенства

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Продолжение. Хотя у Юли и кандидатская за спиной, но я не думаю, что ее мама довольна ее высказываниями и вооще ее поведением На сегодня хватит, а то тут очередь.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss