Карпачова допоможе визволяти Тимошенко із СІЗО

Уповноважений з прав людини разом із захистом проситиме суд відпустити Тимошенко.

7 серпня 2011, 15:46
Україна
Омбудсмен проситиме звільнити Тимошенко © Анатолій Стєпанов, tochka.net

Просити суд звільнити екс-прем'єр-міністра Юлію Тимошенко проситиме її захист і уповноважений з прав людини Ніна Карпачова.

"Апеляція готова. Ми подамо її сьогодні ж", - сказав адвокат Тимошенко, нардеп БЮТ Сергій Власенко.

У свою чергу після відвідин Лук'янівського СІЗО представник омбудсмена Анатолій Палій повідомив, що Ніна Карпачова приєднатися до апеляції про звільнення Тимошенко.

Він повідомив, що Тимошенко звернулася до Карпачової щодо захисту її прав як укладеного, зокрема, щодо пом'якшення міри запобіжного заходу.

"Завтра буде суд і на ньому клопотання як з боку захисту Юлії Володимирівни, так і уповноважений (з прав людини) до цього процесу приєднається", - сказав Палій.

За його словами, Карпачова вказує на те, щоб органи правосуддя не застосовували такий запобіжний захід як взяття під варту. Тому що це створює проблеми з умовами утримання і перевантаженістю СІЗО.

Нагадаємо, що в п'ятницю Юлію Тимошенко забрали до Лук'янівського СІЗО прямо з зали Печерського суду. У відповідь БЮТ оголосив безстрокові акції протесту під СІЗО і Печерським судом. Світ звинувачує в арешті Тимошенко режим Януковича. Всі подробиці затримання Юлії Тимошенко читайте в спецтемі tochka.net "Арешт Тимошенко".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (37)

символів 999
  • Гость 12 років тому

    ...А КАК-ЖЕ-Ж И ВСЕ ГРЕХИ! ВСЁ ОТПУСТЯТ-ИЛИ ОПУСТЯТ...

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Уважаемые комментаторы статей о уважаемой Юлии Владимировне, если кто довольно часто смотрел и скрупулезно отслеживал все стадии судебного процесса над вышеупомянутой  подсудимой позвольте заметить и разъяснить для некоторых действующее уголовно-процессуальное законодательство: согласно статьи 274 УПК Украины во время рассмотрения дела суд, при наличии для этого оснований, может своим постановлением изменить, отменить либо избрать меру пресечения для подсудимого. Позвольте заметить, что одной из причин такого изменения может быть также если во время судебного разбирательства дела выяснятся обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что подсудимый будет пытаться уклонится от исполнения процессуальных решений либо препятствовать установлению истины по уголовному делу..... Суд также изменяет меру пресечения на более суровое, если есть основания полагать, что мера пресечения, которая была избрана ранее, не способна обеспечить надлежащего процессуального поведения подсудимого....

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    При этом обращаю Ваше внимание, что эти изменения к процессуальному кодексу были приняты правительством Тимошенко в 2007 году. Вопрос какие претензии к новой власти законы тогда принимало другое правительство оно было демократичным. Этот суд руководствуется данными законами и имеет на это полное право, поэтому отбросьте все свои доводы о репрессиях и не законности. Господин судья вправе был изменить меру пресечения об этом говорит закон, а мы стараемся идти к правовому государству. Так что не надо баламутить народ. Юлия Владимировна специально своим поведением и явным не уважением к действующему законодательству, поведением не отвечающим этике хоть и бывшего государственного служащего всячески добивалась того, чтобы ее арестовали - это для нее обычный пиар. Но при этом стоит задуматься, что предыдущая власть сделала для нашей страны? Навела порядок - нет. Провела реформы - нет. Пыталась изменить жизнь и навести хоть какую-то стабильность - тоже нет. Посмотрите Киев облагораживается

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Карпачева Вы в понятиях определитесь Юлию в заложники не брали, суд вынес постановление, законное, поэтому не вызволять, а подавать апелляцию

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      ТАК ЭТО ПРОСТО ЖУРНАЛИСТЫ ТАК НАПИСАЛИ. А ВСЯ СУДЕБНАЯ ШУМИХА РАСЧИТАНА НА НЕПОСВЯЩЕННЫХ ГРАЖДАН. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ В ЗАКОНАХ. ПОЭТОМУ ЛЮБАЯ ЛОЖЬ ИЗ УСТ ТИМОШИЛЫ И ЕЕ ШЕСТЕРОК, ПРОИЗНЕСЕННАЯ БЕЗЗАПЕЛЯЦИОННЫМ ТОНОМ, ЗВУЧИТ КАК ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ДЛЯ БАХИНИ. НИКТО ЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТ СТАТЬИ УПК ИЛИ УК УКРАИНЫ, А ПРОСТО ВЕРЯТ ЖЮЛЬКЕ НА СЛОВО. ВОТ НА ЭТО И РАСЧИТАН ВЕСЬ БАЛАГАН!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Не позорилась бы Карпачева! Как вызволять из плена наших моряков, так ее днем с огнем не найдешь, а как заслуженно закрыли миллиардершу, так сразу прискакала и "защищать" взялась. Да это НАС - народ надо защищать от проходимки и аферистки тимошонки! Позор, Карпачева!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Карпачева лучше бы с таким энтузиазмом занималась освобождением моряков , захваченных в бытность пиратами, люди провели больше полугода в плену и вынуждены были обращаться к правительству США и России, а в Украине всем было тогда наплевать на людей. А тут нашли самую угнетенную, носятся как с писанкой.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Ну надо же! Взяли под стражу Тимошенко - и сразу СИЗО перегрузилось! Если бы в суде не безобразничала - никто в СИЗО ее бы не сажал! Права человека в государстве для всех должны быть одинаковыми, пусть Корпачева об этом не забывает!

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      КОНЕЧНО СИЗО ПЕРЕГРУЗИЛОСЬ, ТАКОЕ ГАЗОВОЕ ПЕРДИЛИЩЕ, КАК У ТИМОХИ НЕ КАЖДОЕ СИЗО СПОСОБНО ВМЕСТИТЬ!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Люди добрые ! Посетите сайт СПІЛЬНА СПРАВА и отреагируйте

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    В понедельник она будет освобождена. иначе для Януковиа последний день президенства

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Продолжение. Хотя у Юли и кандидатская за спиной, но я не думаю, что ее мама довольна ее высказываниями и вооще ее поведением На сегодня хватит, а то тут очередь.

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss