Норвегия закрылась от Шенгена границей

После терактов Норвегия восстановила пограничный контроль.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
23 июля 2011, 12:46
Мир
В результате взрыва в центре Осло погибли семь человек © Reuters

После кровавых терактов Норвегия временно восстановила пограничный контроль для стран Шенгенской зоны.

В конце июня на саммите ЕС страны Шенгенской зоны договорились, что восстановление пограничного контроля возможно лишь в исключительных случаях, когда речь идет о "действительно критической ситуации".

Тогда это решение было связано с притоком иммигрантов из Северной Африки.

В пятницу 22 июля Норвегию потрясли два теракта - взрыв в центре Осло, при котором погибли семь человек, в том числе работники правительства, и стрельба в молодежном лагере на острове Утойя, где погибли более 80 человек.

Полиция Норвегии задержала стрелявшего на острове мужчину - это 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик. Его подозревают также в организации взрыва в Осло. Полиция считает, что он действовал один.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    ну на фик принимать черномазых и мусульман! А украинцев отсылать домой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • больной на всю голову 12 лет назад

    Финита ля евросоюз ! Скоро его не станет - все поотделятся друг от друга и опять каждая страна свою валюту возобновит

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Норвегія поновила контроль на кордоні тому, що жалкуe про його вiдмiну. Бог створив народи, i кожному дав для iснування землю. Тому не вiд Бога, а вiд Сатани-Dиявола лунають "демократичнi" вимоги про те, щоб корiннi мешканцi уступили свою землю, яку iх предки захищали вiд колонiзаторiв, для мiгрантiв, якi замiсть того, щоб наводити порядок у своiй державi, тiкають за кордон i всiдаються на шию iншим народам!
    Та й ще вимагають особливого ставлення до себе!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      У М Н И Ч К А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • лёха с горловки 12 лет назад

      Создатель в своём плане в отношении человека,которого Он сотворил,вообще не предусматривал создание границ,Он хотел,чтобы люди жили вечно на райской земле одной дружной семьёй,где бы царил мир и безопасность.Когда первая человеческая пара подняла бунт против своего небесного Отца в Эдеме,то были подняты ряд спорных вопросов:могут ли люди управлять своей жизнью и землёй лучше без мудрого руководства Создателя,определяя сами для себя,что такое хорошо,а что такое плохо?Чьё правление лучше,правление человека или правление Бога? и так далее.Иегова по праву Создателя всего что наполняет мир,мог сразу же уничтожить мятежников и закончить раз и навсегда это недоразумение человеческого правления,которое кроме горя и мучений на протяжении тысячелетий человеческих правлений ничего людям не принесло,но Он определил времена и сроки для людей,дав им право доказать правоту своих утверждений,хотя Он прекрасно знал чем это закончится,но чтобы люди поняли для себя,что не в воле человека путь его.

      Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss