Германия увидела в зараженных огурцах теракт (фото, видео)

Немецкие эксперты обнаружили в огурцах новую опасную бактерию кишечной палочки.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
31 мая 2011, 15:06
Мир
В огурцах нашли модифицированую кишечную палочку © Reuters

Распространение по Европе зараженных огурцов может оказаться биологическим терактом.

Такое предположение высказали ученые в Институте Роберта Коха, которые следят за распространением болезней в стране и предотвращением эпидемий.

Ученые говорят, что обычная бактерия кишечной палочки не может жить в огурцах и помидорах. Однако они нашли в овощах модифицированную бактерию, которую, вполне возможно, вывели лабораторно.

Новая кишечная палочка поражает почки и поэтому приводит к гибели. К тому же она стойкая к действию большинства антибиотиков, следовательно спасать больных медикам значительно сложнее.

Бактерия отравляет Европу

В Германии растет число погибших из-за отравления огурцами. По последним данным бактерия в овощах убила 14 человек.

"Мы надеемся, что сможем взять ситуацию под контроль, однако пока, к сожалению, становится все хуже," - сказал доктор Оливер Гриве из Медицинского центра Шлесвиг-Хольстен, в котором лечатся большинство отравленных людей.

Новые случаи отравления зафиксированы в Швеции. Здесь из-за новой бактерии кишечной палочки заболели 36 человек. Большинство из них вернулись из Германии.

Об отравлении также сообщают власти Великобритании, Дании, Швейцарии и Нидерландов.

Испания отрицает свою вину

На двух фермах в городах Алмерия и Малага в Испании также нашли зараженные огурцы. Поэтому есть подозрение, что именно из этих ферм опасные овощи разошлись по Европе. Однако официальный Мадрид это отрицает.

"Такие подозрения плохо повлияли на имидж Испании, так же как и на авторитет наших фермеров и предпринимателей. Мы переживаем большие экономические потери, с которыми правительство Испании не готово мириться", - заявила министр сельского хозяйства Испании Роза Агилер.

Распространение по Европе зараженных огурцов обеспокоило Всемирную организацию здравоохранения, которая призвала все страны совместно искать источник, из которого начались массовые отравления.

Как сообщала tochka.net, в Германии люди отравились огурцами, в которых нашли кишечную палочку. В Европе началась паника из-за отравлений. Люди опасаются покупать не только огурцы, но и любые другие овощи.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (20)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    USA

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вся правда из блогосферы » Новости » Массовое отравление испанскими огурцами — бактериологическое оружие Лукашенко
    За массовым отравлением граждан Федеративной Республики Германии неизвестным штаммом кишечной палочки может стоять силой удерживающий верховную власть в Республике Беларусь Александр Лукашенко, а также находящийся в его подчинении Комитет Государственной Безопастности (КГБ). Об этом в эксклюзивном комментарии UAINFO сообщил председатель «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников.

    «Немцы должны сравнить данные патогенные штаммы с теми, над которыми «работали» белорусские «биологи», - заявляет Решетников. - Мало кто в мире работает над выведением патогенных штаммов E.coli. Но Беларусь работает, причём очень продуктивно. Необх

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Eto rabota Lukashenko.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Может быть муслимы мстят, а может быть спец службы той же Европы или Америки диверсию провели для того,что бы разжечь ненависть в сердцах европейцев к арабам, которых усиленно "приручают" с помощью вооруженных сил НАТО. Т. е. - грязная политика.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Косарь 13 лет назад

    Чем больше разрешат въезд на ПМЖ племенам и прочим-из каменного века, тем быстрее белые вымрут И, не только от огурцов. Чем спецслужбы евростран занимаются, что повально отравили людей ничего не боясь? А ещё в космос летаем, инопланетян ищём...............

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    тут дело в бизнесе а огурцы наклеп.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А я знаю, кто это сделал. Конечно Путин! Кто же еще. Сейчас стало модно во всех скандалах и бедствиях обвинять Россию. Так я уже зараннее предупреждаю:это происки Москвы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВА 13 лет назад

    Тому, кому выгодно подорвать экономику Евросоюза. Грецию уже посадили, теперь посадят Испанию, одновременно устраивая биологический теракт в Германии и других странах. Кстати, экономику арабских стран Египет, Ливия и др.) тоже ловко уничтожили.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 13 лет назад

    А как вы считаете, если НАТО убивает детей при живых родителях, то кто то будет мстить!?? Или вы думаете, что режете домашних животных на котлеты! Молодцы, защищайтесь братцы любым способом, все меры хороши!

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Что русскому в кайф то немцу - смерть

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss