Европа паникует из-за зараженных огурцов из Испании (фото, видео)

Огурцы, из-за которых умерли 10 человек в Германии, распространяются по Европе.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
30 мая 2011, 11:55
Мир
Европа паникует из-за отравленых огурцов © Reuters

Зараженные кишечной палочкой огурцы, которыми смертельно отравились в 10 жителей Германии, попали на прилавки магазинов еще нескольких стран Евросоюза.

Власти Чехии задержали партию овощей из Испании, которые тоже могут содержать опасную инфекцию.

Чешские власти проверяют все продукты, поступающие в страну, а также сообщают, что потенциально опасные продукты попали также в Австрию, Венгрию и Люксембург.

Кроме того, 10 человек, которые вернулись из Германии в Данию и Швецию тоже обратились в больницу с заболеваниями желудка. Поэтому эпидемиологи этих стран обеспокоены распространением опасной инфекции в их странах и Европе в целом.

В Германии, где жертвами зараженных огурцов стали 10 человек, 9 из которых - женщины, врачи посоветовали людям не есть временно огурцы, пока специалисты не установят точно, откуда взялась в овощах кишечная палочка.

Немцы же после инцидента опасаются вообще есть сырые овощи.

"Я очень встревожена. Я больше не ем сырых овощей, но все еще употребляю те продукты, которые прошли термическую обработку. Кроме того, я буду внимательной, покупая овощи", - говорит жительница Германии.

В Испании временно остановили свою работу два фермерства, которые экспортируют овощи в Германию. Власти страны подозревают, что именно здесь выросли ядовитые огурцы.

Как сообщала tochka.net, в Германии люди отравились огурцами, в которых нашли кишечную палочку. От овощей умерли 10 людей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Мусульмане всем дадут проср-ца, а затем мы наш ,мы новый мир построим

    Прокомментировать Мне нравится
  • ВА 13 лет назад

    Это не Ливия, бери выше. Здесь продуманая акция по подрыву экономики Евросоюза и опусканию валюты "евро". Греция уже в ж...е, сейчас обвалится Испания, весь рынок продажи овощей лихорадит, люди болеют и помирают - паника: в летнее время население перестало есть овощи! Советский Союз и его блок развалили, Север Африки посадили, Япония сидит тоже в ж..е, не знает, что делать с реактором и не делает ничего, теперь ещё опустить дурной Евросоюз - и всё тип-топ. Кто там ещё в Евросоюз стремится? Украину, кстати, тоже колбасит,. И хотя устраивают постоянно праздники и шоу - вроде всё хорошо, ничего хорошего нет. Зрелища, конечно, есть, но хлеба нет: не знаю, как в других областях, а в Херсонской обл. ещё не выплатили пособие по безработице (это когда люди не имеют средств к существованию) за апрель м-ц. В общем, идёт прамой геноцид всего населения. Это чё, инопланетяне командуют? Или всемирное ж-кое правит. укрепилось настолько во власти?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А если это действительно дело рук Ливии

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А если это действительно дело рук Ливийцев?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Введи в поисковик гугл название статьи " Медленное убийство ранними овощами " и поймёшь что непонятно как мы ещё живы.немцы бы давным кони двинули бы

    Прокомментировать Мне нравится
  • попробуй отрави 13 лет назад

    Водку не наперстками,а стаканами пить надо и все будет *огурцово*

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss