
Митинг на месте Десятинной церкви перерос в потасовку.
Как сообщил tochka.net один из участников митинга, представитель организации "Украина Будущего" Тарас Кривенко, все началось с того, что митингующие подошли к церкви и попросили батюшек перестать звонить в колокола.
"Служения сейчас нет. Они начали звонить, чтобы нам помешать. Во время такого выяснения отношений и началась потасовка. Батюшка оттолкнул одного парня, потом другого", - сообщил Кривенко.
По его словам, участники акции вызвали милицию и "Беркут". Сейчас составляется протокол.
"Сейчас ситуация успокоилась. Акция протеста продолжается", - рассказал Кривенко.
Участники акции собрали несколько пакетов мусора вокруг Десятинной церкви, а пару символических пакетов понесли к Киевгосогадминистрации и Администрации Президента.
"Это символический жест. Мы просим власти убрать тот мусор, который скопился у фундамента Десятинной церкви", - отметил Кривенко.
Напомним, что митинг у Десятинной начинался сегодня спокойно и с песнями.
Как сообщала tochka.net, в среду поздно вечером к руинам Десятинной церкви в центре Киева пригнали шесть грузовиков со строительными вагончиками. Их установили рядом с деревянным храмом Рождества Богородицы Москвоского патриархата, построенного в 2009 году. В скандальные вагончики у Десятинной церкви поселят монахов.
На прошлой неделе Киев не смог выбрать лучшую концепцию реставрации Десятинной церкви. Два противоборствующих проекта набрали одинаковое количество голосов. Поэтому на месте Десятинной церкви решили строить гибрид часовни и храма.
Недавно председатель Киевской госадминистрации Александр Попов сказал, что обеспечит неприкасаемость Десятинной церкви.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (71)
Попов– на мыло , вот и будет чем умыться кириллам и агафангелам от смрада своего, но завоняются они очень быстро, попов не хватит, народ на мыло ....
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Покайтесь люди! Не гневите Бога,десятинку отстроят и молиться в ней будут все!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вы все умрёте а Десятиннка будет стоять!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)поповское жлобье глотки перегрызет за бабло. а московские попы какое отношение к десятинной могут иметь ? москвы не было на карте в то время !
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ныне религия - поповский кидок на саморазвод *оха под размалеваную доску.
тошнит уже от этих попов немытых
Попы сражаются за свой бизнес и не остановятся не перед чем, начнут продавать индульгенции, палить не угодных на кострах и объявлять крестовые походы, попы из любой церкви со своими догмами и сказками о лучшей жизни всего навсего охотники за содержимым вашего кошелька
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Бандеровцы всё мутят воду вместе с Денисюком.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)дурак ты алый
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)на форумі сидить бригада кремлівськийх вертухаїв і пробує робити вигляд що це думки киян. Лапті, вас же за кілометр видно, ваша коменти всі на один штамп, у вас же убогих зозги через тісну фуражечки не ростуть. а все те ваше сатанинство і захланність вогонь тільки очистить.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)У парня маниакальное влечение Кремлем...... Ты чего-нибудь новенькое придумай
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Попов - прокладка а не мер.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)- Я, Людмила Кузоватова, мать четверых детей. Объясните мне, пожалуйста, что такое критические дни?!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ХАЙ БУДУЮТЬ ЦЕРКВУ!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)...на сумщині, на харківщині, на Донбасі зрештою - там їх майже нема. в радіусі 400 матрів від того місця є СІМ церков і монастирів - чого б це кацапам рятувати грішників в центрі Києва?
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)