Во Львове сожгли российский и красный флаги (фото)

Потасовки во Львове продолжаются целый день.

9 мая 2011, 19:04
Украина
Сожжение флага во Львове © Петр Задорожный/LUFA

Во Львове в ходе потасовки между сторонниками ВО "Свобода" и участниками акции ко Дню победы "свободовцы" вырвали и сожгли российский и красный флаги.

Также был избит председатель областной организации Антифашистского комитета, член КПУ Александр Калинюк. Это произошло после возложения к холму Славы, где горит Вечный огонь, цветов по случаю 66-й годовщины Победы.

В тоже время в ВО "Свобода" заявляют, что во Львове на холме Славы во время проведения коммунистами акции работники милиции избили представителей "Свободы" и молодежи.

Председатель Львовского областного совета Олег Панькевич заявляет, что это было сделано умышленно по договоренности между милицией и политическими партиями.

"Когда я приехал на место события, я увидел окровавленного мужчину, которого вели уже под руки. Мне сообщили, что несколько людей - среди них представители "Свободы" - доставлены с травмами в больницу. Это все последствия действий работников милиции", - сказал он.

Панькевич напомнил, что ранее было принято решение областного совета о запрещении вывешивания красных флагов. Он также пообещал разобраться с этим вопросом на сессии облсовета.

Также во время мероприятий во Львове пострадал председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда. Ему разорвали куртку, а депутатов Львовского облсовета даже не пропустили к холму Славы, применяя силу.

В милиции Львова подтвердили, что сегодня были задержаны пять активистов и сторонников ВО "Свобода", а двое из них попали в больницу с ранениями.  

Напомним, что День победы в Украине отметился маршами, драками и стрельбой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (377)

символов 999
  • солдат 41-го 13 лет назад

    вам из 1941-го прошлого передает привет пропавший безвести рядовой 97 ОСБ 75 СД (П/П49)
    Науменко Илья Еремеевич, 1920 г.р.,служивший возле Бреста, Родину не сдавший, совесть не продавший, и вместе с ним, его погибшие и недожившие друзья-товарищи. Живите и помните..
    Мы умерли за вас, В ком совесть есть-помяните. Мы хотели жить и любить. Нас ждали и до сих пор ждут...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Бандерштат молочаги! Дави вшивых комуняк! Они нам еще ответят за все. Симоненко и подобных ему маргиналов давно уже надо посадить или лишить гражданства.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    И правильно сделали..))!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Stormbringer 13 лет назад

    Дэбилы и в африке дэбилы что с них возьмешь. За деньги готовы эти флаги и жрать наверное. Это все заказная правокация что разве не видно?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Все равно бендерштат - пид...сы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Коли Адольф прийшов до влади, Німечина, після поразки у 1-й світовій війні, була у військовому відношенні слаборозвиненною країною. Гітлерівські військові проходили навчання та стажування на території СРСР. Також проводилися спільні паради, а сам Сталін піднімав тост за здоров"я Гітлера! А великий Ленін зробив переворот за гроші німецької розвідки. Щодо прапора, то прапор нацистської Німечини токож ЧЕРВОНИЙ!

    Яка різниця - ЧЕРВОНА чи коричнева ЗАРАЗА ? Зараза вона і в Африці ЗАРАЗА!
    ЧЕРВОНИЙ прапор - прапор перемоги!!!
    А ще прапор революції, прапор комуністичної партії, ЧЕРВОНИЙ прапор колективізації і голодомору, ПРАПОР депортації і ЧЕРВОНОГО терору, прапор Соловків і Катині, прапор шовинізму і РУСИФІКАЦІЇ, прапор дипломатичної провокації.
    Яка різниця - ЧЕРВОНА чи коричнева ЗАРАЗА?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сумчанка 13 лет назад

    Російському братству, не було чого пхатися до Львова з червоним прапором.
    А взагалі пправий був Ющенко , 9 травня необхідно тихо положити квіти без прапорів і помянути всих полеглих.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Самое страшное, что здоровые, сильные, молодые люди "поднимали руки" на стариков. Потерянное поколение. У меня вопрос: кто их организовал и за какие деньги? Почему жители Западной Украины считают себя настоящими украинцами, а остальные и не люди? Веет фашизмом. А не на Востоке ли Украины всё производство: фабрики, шахты, заводы. Кто для Украины деньги зарабатывает? Все беспорядки от свободного времени. Отработали бы смену, не думали бы как навредить. Занимаются словоблудием. Их руками кто-то резво стремиться к власти.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Клятый М 13 лет назад

      Много столетий назад жил на Земле человек, который ОСКОРБИЛ СВОЕГО ОТЦА.
      Мы не знаем, как он выглядел и чем занимался.
      Но имя его знаем каждый. Это был ХАМ !

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Ты видел "стариков"?! Самому молодому участнику второй мировой 84 года, ты таких там видел ?! Или видел как на таких "подымали руки" ?! Никто, с так называемых западных украинцев, не считает "себя настоящими украинцами, а остальные и не люди", а всё очень просто: кто борется в УКРАИНЕ против УКРАИНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, СВОБОДНОЙ, ВОЛЬНОЙ, за союз с РФ с её компартией, т.е. это всё пророссийское пятиколонийское отребье с коммуно-номенклатурной "ратью", вот против кого борются настоящие украинцы и призывают бороться всех украинцев. Так было всегда в Украине порабощённой.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вы такие умные ? Помогите Ветерананам МАТЕРИАЛЬНО предоставте достойное жилье безвозмезлно и оплатите комунальные услуги , а тогда занимайтесь ППР

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Эти ЖИРНЫЕ вместо занятия ППР, помоглибы Ветеранам МАТЕРИАЛЬНО: предоставив свое жилье БЕЗВОЗМЕЗДНО с оплатой комунальных услуг пожизненно. Пусть старики порадуются.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss