Во Львове развернули красный флаг: стычки продолжаются (фото)

На Холме Славы во Львове представители "Родины" и "Русского единства" развернули красное знамя.

Александра Грохольская
Редактор новостей
9 мая 2011, 15:33
Украина
Во Львове развернули красный флаг © Reuters

Представители пророссийских организаций "Родина" и "Русское единство" из Крыма и Одессы развернули 30-метровый красный флаг во Львове.

Эта акция возмутила председателя Львовского областного совета Олега Панькевича, депутатов областного совета Ирину Сех, Ярослава Качмарика, которые присутствовали возле Холма Славы.

"Было решение сессии Львовского облсовета, которое просто не выполнено, а ситуация доведена до того, что здесь такое творится", - сказал Панькевич.

Провокации возле Холма Славы

Вблизи Холма Славы произошло столкновение, когда "свободовцы" попросили людей, которые шли с георгиевскими лентами, снять ленты оккупационного государства.

По словам депутата Львовского областного совета от ВО "Свободы" Остапа Канаки, мужчина рассек лицо палкой одному из представителей националистической молодежи.

"Теперь провокаторы сделали себя заявителями - четырех парней, которые пострадали, забрала милиция", - сказал Канака.

На месте происшествия было несколько десятков свободовцев и три авто с правоохранителями. По словам очевидцев, молодые люди, которых забрали правоохранители, пытались сорвать георгиевские ленточки у людей.

"Свободовцы" расшатывали автобусы с людьми

Представители "Свободы" расшатывали пять автобусов с людьми возле Холма Славы. По словам председателя фракции "Свободы" Ирина Сех, людей в автобусах привезла партия "Родина".

Вскоре нападавших оттеснило спецподразделение "Беркут". После этого милиция образовала кордон у входа в мемориальный комплекс. Между свободовцами и милицией произошли столкновения и толкотня.

Как сообщала tochka.net, сегодня во Львове возле Холма Славы произошли столкновения и стрельба между "свободовцами" и неизвестными. Ранее во Львове суд запретил любые политические акции до 9 мая.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (175)

символов 999
  • Кость 13 лет назад

    Почитал все коменты,,,,Одни дегенераты на сайте.Этот Путин медведев- точно не все дома у чувака,"наш человек" - вообще сволочь похоже рафинированная,....
    Хоть одной дурной голове стало плохо от всего , что вы тут написали?Вы же падлы готовые?!
    Фашисты кацапские и предатели своих друзей украинцев?!Дебилы....недоумковатые, неохота даже общаться с такой мразью.Вас бы скопом куда-нибудь в тайгу.Вы даже не русские, вы падлы какие-то..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Олег 13 лет назад

    Представители "Свободы" расшатывали пять автобусов с людьми возле Холма Славы. По словам председателя фракции "Свободы" Ирина Сех, людей в автобусах привезла партия "Родина".
    На каком основании приехали на пяти автобусах? Их кто-то пригласил? Кто-то профинансировал?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Они боролись вместе!!! 13 лет назад

    На фоне Великой Войны Вы решаете проблемы Отношений Росии с Украиной. Это разные вещи!!!!!!! Позор всем тем кто этого не понимает.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ани 13 лет назад

      Боролись-то вместе, позже...Но умирали Львовяне одни до войны.Кто не смотрел этот документальный сериал перед праздником по "Украине".Только посмотрев его можно понять чувства львовян по отношению к власти НКВД.Где же наши братские чувства сразу подевались?Только обхаять украинцев, оскорбить.Понять не хочется.Хочется лилиПутину угодить-рашен мир тут в Украине построить?! А тут -УКРАИНА!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Они боролись вместе!!! 13 лет назад

    Мне очень жаль, что у нас, на Украине, столько глупых людей, которые бросают камни, как словестные, так и настоящие, не понимая что делают. Будьте благоразумны и подумайте зачто вы боритесь???

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ани 13 лет назад

      Боремся за себя, за то , чтобы приехавшие к нам жить хорошо себя чувствовали , но не забывали , что мы хозяева в доме,...А не оскорбляли нас , не унижали на нашей земле , у себя дома.Украинцы народ добрый в основном, но унижать себя не позволят.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Они боролись вместе!!! 13 лет назад

    Люди, да о чём вы говорите: "На запад танки","На восток - заводы"? Зачем вы раздуваете вражду между людьми. Разве суть в том кто кого? Ми говорим о войне которую выиграли наши отцы, деды и прадеды и наши матери и бабушки которые в 18 шли на фронт. Мы должны почтить их под тем флагом под которым они одержали победу, а не под русским или украинским. Это Их победа, и там были люди из разных стран, в том числе и с Украины и с восточной и с западной. Я не говорю о тех кто сегодня называет себя "Героями Украины" которые убивали как своих односельчан, в том числе и с западной Украины, так и людей других национальностей. Давайте почтим тех немногих оставшихся людей, которые отстояли в бою нашу свободу и тех многих которых уже с нами нет. Дайте возможность отпраздновать им их праздник под их знаменем. И не делайте из этого проблем, не решайте этим своих личных проблем. Ведь многие из вас, бросая камень в ветерана, даже не понимает почему он это делает. Не путайте

    Прокомментировать Мне нравится
    • Ани 13 лет назад

      А у русских не было полицаев? дА ТЬМА-ТЬМУЩАЯ! и УБИВАЛИ ОНИ НАС УКРАИНЦЕВ НЕ ХУЖЕ фашистов.Все время эту тему муссируете про бедеровцев, а это брехня НКВДшная и не более.Везде есть гниды.А то , что украинцев постоянно оскорбляют в собственном доме -очень не безопасно.Когда-то ведь терпение лопнет...Не хочется крови ничьей.Но русские об этом не способны думать...Нет у них любви к нашему народу и не было никогда, поскольку кроме себя любимых никого не любят.

      Прокомментировать Мне нравится
    • катя 13 лет назад

      БРЕХНЯ про бандеровцов? Рассказывают про их деяния сами же украинцы, которые это пережили, причём чистокровные. Про то что были и среди русских полицаи - никто не спорит. Но ми говорим не об отношении руских и украинцев, а о победе МНОГИХ народов В ЭТОЙ войне. Не делайте из дня победы нацистские разборки!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Остап 13 лет назад

    Нарешті, хоча б на інтнернет-порталі з'явилися журналісти, які не бояться висловлювати свої думки, Говорити вголос про поширення коричневої чуми, виплеканиї в Галичині, не без підтримки неофашистів (чи їхніх предків із есесівської дивізії). Патріоти зі звірясчим оскалом!...
    Якби влада на загравала з фашистами, а одного-другого посадила за грати, - інші подумали б чи варто воювати з пам'яттю, честю, совістю!
    Навіть у Києві знайшлася одна тварюка, яка в колону з ветеранами, що йшли вже після офіційного президентського параду, жбурнула каміння, і - навтьоки! Добре, що нікого не зачепило. Фізично. А про моральні й душевні рани за останніх 20 років уже годі й говорити!
    Знищити країну було дуже просто. Але люди ще живі, вони думають, живуть і, навть намагаються боротися.
    Найстрашніше, що неофашизмом заражається молодь. А звідси недалеко й до страшної біди. Європа через це вже пройшла на початку 30-х років минулого століття.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ирина 13 лет назад

    Если Янукович после этого промолчит, то растеряет и он, и ПР остатки своих сторонников. Идти на поводу у этого ... - последнее дело.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    НА ЗАПАД ТАНКИ НА ВОСТОК ЗАВОДЫ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ГОСТЮ.ТЫ ДА ЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ЖИЛИ ЛЬВОВЯНЕ ПОКА ИХ КРАСНАЯ АРМИЯ НЕ ЗАХВАТИЛА В 39-м.ПРЕКРАССНО ЖИЛИ ДО ПАКТА МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА.А ПОТОМ ВСЁ СТАЛИ ВЫВОЗИТЬ НА ЗАПАД УКРАИНЫ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ГОСТЬ.НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО ЧТО РАСЕИ КРАНТЫ.НА ПЛАНЕТЕ ВСЕ ОТ НЕЁ ОТВЕРНУЛИСЬ КАК ОТ ПАДАЛИ. ВЯКАТЬ УЖЕ БЕСПОЛЕЗНО. РАЗВЕ ЧТО К СЕБЕ КИТАЙЦЕВ ЗАПУСТИТЕ.ВОТ ХОХМА БУДЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss