Клинтон обещает воевать в Ливии до ухода Каддафи (фото)

Хиллари Клинтон сказала, что Ливия не должна принадлежать диктатору Каддафи.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
29 марта 2011, 18:02
Мир
Клинтон говорит, что Ливия не должна принадлежать Каддафи © Reuters

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что военная операция в Ливии будет продолжаться до тех пор, пока Муаммар Каддафи не примет условия ООН и не выведет свои войска.

"Мы должны добиться того, чтобы стала реальностью идея о том, что Ливия не должна принадлежать диктатору", - сказала Клинтон, выступая на саммите, посвященном Ливии в Лондоне.

Кроме того, она считает необходимым ясно дать понять ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, что "ему следует уйти", так как он "утратил лидерские позиции".

В то же время, генсек ООН Пан Ги Мун заявил в Лондоне, что действия международного сообщества позволили избежать гуманитарной катастрофы в Ливии.

"Мы предотвратили гуманитарную катастрофу", - сказал Пан Ги Мун.

Со своей стороны, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал международное сообщество "помочь ливийскому народу в борьбе за собственное будущее".

Напомним, что сегодня делегация из почти 40 стран собрались в Лондоне на конференцию, посвященную конфликту в Ливии.

Так, в Лондон съехались представители стран, сформировавших вместе с Великобританией международную коалицию, - США, Франции, Великобритании, а также представители Африканского союза и Лиги арабских государств.

Напомним, ранее президент США Барак Обама выступил в защиту военной операции коалиции в Ливии. Впрочем, Обама подчеркнул, что было бы ошибкой "расширить задачи нынешней миссии и включить в них смену режима" в стране.

Как сообщала tochka.net, 19 марта международная коалиция начала операцию "Рассвет Одиссея" в Ливии. Больше о ситуации в Ливии читайте в спецтеме tochka.net "Война в Ливии".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • NATO 13 лет назад

    Однозначно да, больше терпеть этот рассадник террора руководимый Каддафи нельзя диктатора к ответу.

    Прокомментировать Мне нравится
    • я 13 лет назад

      NATO, ты не прав, не комментируй те события. в которых ты полный ноль. Поинтересуйся глубже, что творят эти агрессоры под видом спасения мирных жителей. И какого чёрта они влезли в суверенную страну, где в действительности народ любит своего Каддафи

      Прокомментировать Мне нравится
  • нормальный 13 лет назад

    Америка сама образовалась за счёт насильного отбора земель у коренных жителей-индейцев...так чему здесь удивляться?.............У них это традиционоо ....жаль только что они на себе это не разу не испытали....пусть спасибо скажут тов.Сталину что в 1945 не позволил Жукову на победоносной волне смыть это моссонское кодло в океан..........................

    Прокомментировать Мне нравится
  • Судья 13 лет назад

    Враги человечества всегда воевали чужими руками...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Победитель 13 лет назад

    Ну чего они лезут? Везде, всегда. Пендосы чертовы. У них есть только свои интересы - нефть. Иракская и теперь ливийская.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 13 лет назад

    Настоящие патриоты своей страны не продаются!!! Победа будет за Кадаффи!!! Даже, если его уничтожат физически, он всё равно ПОБЕДИТЕЛЬ!!!! . Ты, клинтонша, и все ваши прихвости проиграли. Вас ждёт международное презрение и дай бог, чтоб ВСЕ ВЫ ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД мЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ. сМЕРТЬ АГРЕССОРАМ!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Малороссии 13 лет назад

    А мы будем воевать до ухода Х. Клинтон!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Один из власти 13 лет назад

    Какое безобразие,правильно говорит Хила* Кли*.Ливия больше не будет принадлежать Каддафи,она будет принадлежать Америке.Нашей власти надо послать нашего през*а в Ливию поговорить с Хилой чтобы поделиться.Может там сделает реформы и народ Ливии поймёт эти реформы не так.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ditrich2011 13 лет назад

    Да действительно недопустимая роскошь шоб Ливия принадлежала диктатору,какая смелая Хиллари. Хиллари, а можно мне к тебе в гости приехать,я не надолго на пару сезонов,бивштексов похаваю с пивасиком за одно и про Бизонов поговорим а то куда-то они подевались.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гаусс 13 лет назад

    Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период. Жизнь на Земле только что изменилась – Северо-Атлантическое течение умерло.


    По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения. Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся. Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты , то, что позволяет Ирландии и Соединенному Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система циркуляции время в ряде мест умерла и умирает в других участках.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss