
Пираты получили разрешение на грабеж. Парламент Сомали не принял закон, согласно которому пиратство приравнивалось бы к преступлению.
Некоторые парламентарии заявили, что пираты - это неофициальная береговая охрана страны, и они оберегают территориальные воды Сомали от иностранных рыболовецких судов.
Ранее, Международное морское бюро сообщило, что в 2010 году сомалийские пираты захватили рекордное количество иностранных кораблей - 1181.
Как известно Сомали "прославилась" на весь мир благодаря морскому разбою. За последние несколько лет сомалийские пираты захватили в плен десятки кораблей и сотни людей со всех стран мира.
Попадали в плен к пиратам и украинцы. Наибольшую огласку получила история с судном "Фаина", захваченным в 2008 году. Тогда 17 украинцев пробыли в плену у пиратов четыре месяца.
Напомним, в октябре двое украинцев попали в плен к пиратам, а в начале января пираты захватили корабль с украинцами на борту.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (14)
Если госудаоство Сомали решением парламента санкционирует пиратство, то это следует квалифицировать как объявление тотальной войны всему миру, соответственно, надо этому государству объявлять войну в ответ, интернировать и экстрадировать всех граждан Сомали, рушить все порты, топить без предупреждения все сомалийские плав. средства, где бы они не встретились. Не поможет - бомбить столицу.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)СНАРЯД И В ВОДУ!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Вірно,Тарас.Треба дозволити екіпажу торгових суден тримати зброю.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Хватить декілька"базук" і піратів нестане.Тільки абордаж ,із "базуки"пальнув і кришка.
разбомбить сомали полностью -там одни бандиты
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нужно убивать всех кто приближается к судам и всех пиратов расстреливать на месте а трупы выбрасывать на съедение акулам.. Если правительство Сомали официально обьявило войну всем, нужно всем развязать себе руки и мочить эту братию днем и ночью. Хороший сомалиец мёртвый сомалиец.
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Известное дело! На рею и колосники к ногам!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Введите Ваш комментарий
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ну нет, так нет! На нет и сюда нет! Будем делать, как Россияне торпедный катер с вертолетами в сопровождение и лупить черных обезьян без предупреждения!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)Каждому купцу по автомату Калашникова.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Какие из этих обезьян пираты, стрелять их как бешаных собак
Прокомментировать Мне нравится (6 пользователям)