Тигипко не исключает уход в отставку осенью

Сергей Тигипко рассказал о конкуренции с Партией регионов и сотрудничестве с Юлией Тимошенко.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
1 августа 2010, 10:02
Украина
Тигипко не исключает уход в отставку осенью © УНИАН

Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко знает о планах инициировать его отставку осенью за провалы в экономике. "Исключать ничего я не буду", - сказал политик в интервью журналу "Фокус".

При этом Тигипко сообщил, что самостоятельно уходить с правительства не планирует и что отставка лишь усилит его позиции.

"Если завтра большинство в парламенте проголосует за мою отставку, то в следующий раз у меня будут более сильные позиции. Повесить, как вы говорите, всех собак на меня будет сложно", - добавил он.

С недавних пор Тигипко активно занялся развитием собственной партии "Сильная Украина". В частности, Донецкую областную организацию возглавил Игорь Богатырьов, сын секретаря СНБО Раисы Богатыревой.

Тигипко доволен приобретением и утверждает, что представлять его политическую силу на родине Партии регионов нелегко. "Мы конкурируем по-настоящему, и это нормально", - утверждает вице-премьер правительства Азарова.

Одновременно Сергей Тигипко поддерживает сотрудничество с Юлией Тимошенко на местах.

"Это меня не смущает. Объединяться надо прежде всего для того, чтобы влиять на принятие важных для страны или определенного региона решений", - заявил он журналистам.

Напомним, что в БЮТ недавно говорили о том, что "регионалы" скоро уволят Тигипко, потому что он не принадлежит к их команде. В то же время БЮТ сам зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнениии Сергея Тигипко.

Как вы думаете, насколько долго Сергей Тигипко продержится в правительстве Азарова?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (120)

символов 999
  • Гость 13 лет назад


    Гость_iwanonik2010 (6 мин назад)
    тигипко выгнать, как непрофессионала. Одно дело тырить через банк, или аналогичную структуру (с помощью бывших комсю, партсю и тд), а другое -поднимать економику страны. Смешно, когда пиаристый "Сильной Украины", пытается поднять економику за счет пенсионеров и штрафов на коммуналку, а также других "непопулярных мер". Слава "сильному руководителю"! Наверное плохо учил економику и кроме как воровать, ничего не умеет. Янукович- гони его, у него кроме словес, ничего нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тигипко такой же как и они все. В 2004 году он был довереным лицом Януковича на выборах президента.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Юрий 13 лет назад

      Вот читаю недалёких людей и понимаю почему Украина всегда наступает на одни и те же грабли. Никто не владеет информацией, зато дружно ведётесь на лестную ложь. Вы .....! Особенно первыен комментаторы. Да что вы знаете про Тигипко? Вы только гавном поливать всех умеете. Тигипко в 2004 г. был главой предвыб. штаба Януковича по контракту. Тигипко сделал всё чтобы Янек выиграл те выборы. Он их и выиграл, отработал контракт как профи и ушёл. А Ющ оспорил результаты выборов в суде и совершил конституционный переворот. Повышение цен на газ индексировала правительство Тимошенко с Ющом на пару ещё осенью 2009 и сегодняшнее правительство Азарова выполняет некомпетентные обязательства предидущей власти. Налоговый кодекс разрабатывался не Тигипко, отвественнен за его принятие премьер-министр Украины Азаров. Как может Тигипко сам принимать такие решения? Это абсурд! Тигипко как член правительства обязан подписать налоговый кодекс после всенародного обсуждения. Тигипко незапятнал себя в скандалах!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тигипко такой же как и они все. В 2004 году он был довереным лицом Януковича на выборах президента.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гость 13 лет назад

    От его работы не какого толку, кроме ухудшения уровня жизни рядового населения!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Юрий 13 лет назад

      Ты дурак, о каком населении ты говоришь? Возьми руки в ноги и пойди заработай! Ты на что расчитываешь? Дай бомжу 100 у.е. он их просадит на водку и всё! Ты этим жестом не поборешь бедность, зато если ты научишь бомжа как зарабатывать, создашь ему эти возможности тогда может и человеком станет. Рядовое население вполне нормальные люди, которые желают и могут зарабатывать. Но ты не принадлежишь к их числу! Потому что тебя бог обделил мозгами. Как один человек(Тигипко), не в своём правительстве, не имея ниодного депутата во власти может улучшить жизнь рядовому населению? Ты просто недалёкий человек, чтобы это понять. Твою собачью жизнь портят те, за кого ты голосовал! А Тигипко не пошёл в опозицию, он действительно профи и его ценят в командах БЮТ и ПР. Просто БЮТ завидует выбору Тигипко в пользу реальной власти(ПР). И то что сейчас творится в стране, это застуга лично Тимошенко, а ПР и Тигипко лишь нормализируют и стабилизируют обстановку, выводя страну из кризиса. БЮТ исчерпала себя!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_дана 13 лет назад

    Важко йому біднязі в донецькому регіоні де ячейкою керуе син регіоналки. Чи не дураки ми всі що надіємось на капіталіста якому начхать на нас разом з регіалами.Це обізянячі танці капіталістів Люди ну будьте хочаб трошки розумнішими граблі перед вами.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Юрий 13 лет назад

      Дана, Богатырёв очень умный молодой человек, я с ним лично знаком. Знаю его с лучшей стороны, он вполне самодостаточен, имеет собственные взгляды. И то, что он сын Богатырёвой, это единственное что вы можете о нём сказать с подтекстом. В Донецкой области, Сильная Украина Тигипко играет на поле Регионалов. Абы кого, согласись, точно не поставишь на этот пост. Человек должен быть адекватным и полезный впервую очередь людям! Каким Богатырёв по-сути и является. Он угоден и нынешней власти и вселяет надежды очень перспективного лидера нового покаления. Этот человек профессиональный политик, гораздо профессиональнее чем 95% сегодняшних политиков у власти. Если бы все чиновники и депутаты были хоть наполовину похожи на Богатырёва и сделали для общества то, что делает он безвозмездно. У нас бы и намёков небыло на кризис и жили бы мы давно в благополучном обществе! Голосуйте за правильных людей, которые что-то могут сделать полезное, а главное хотят и будут это делать! Старики изжили себя!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_lubov 13 лет назад

    СЕРГЕЙ, Вы молодец, я и вся моя семья уважаем Вас !
    В отличии от "звезды" Тимошенко, Вы СТРАНУ,СЛОВО и ДЕЛО ставите впереди ни кому ненужных амбиций.
    Объединяйтесь! Спасайте СТРАНУ, НАРОД! У Вас всё получится!
    А на БЮТОВСКИЕ комментарии не обращайте внимания. У них ПРИКАЗ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_няша 13 лет назад

    если уберут Тигипко - останутся опять теже лица, таже политика , а это их смертный приговор на парламентских выборах...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      100% без "Сильной Украины" Сергея Тигипка не создат коалицию! Поэтому побегут сегодняшние и вчерашние чиновники договариваться с Тигипко и его командой.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    таня Харьков Типипко всегда уходит!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_инна 13 лет назад

    Это сценарий и причем оплаченный, чтобы отстранить БЮТ от власти, а сейчас он будет мучеником и т.д. и опять оттянет на себя голоса на выборах.Он продолжает зарабатывать свой капитал, настоящий комсомолец "от "и "до".

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Вы всех судите по себе.
      Скоро ли Вы захлебнётесь? Своей завистью,желчью,ненавистью.
      Бютовц ы,на вас смотреть уже без презрения не возможно.
      СГИНЬТЕ! Порадуйте народ.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гостьвуйко 13 лет назад

      Ура газ подорожчавте , гречка,а КАПУСТА подорожає чи ні.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Донецк 13 лет назад

    Так вам і потрібно, Іванам непомнящим!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Говорю вам, как посвящённый в закулисные истории человек. ПР и "Сильная Украина" Тигипко - новая сильная коалиция на долгое время, этот вопрос уже решён. Украине больше партий и не нужно. Одна сила правоцентриская - "СУ", вторая левоцентриская - ПР. За КПУ, Литвина БЮТ, НУ-НС забудьте! Их день был вчера. И надеюсь больше никогда не настанет. Преступников посадим, стариков проведём на пенсию, умных выделим! Страной должно править умное и современное поколение, которым доверяют люди!

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss