БЮТ хочет убрать Тигипко

Член фракции БЮТ Ольга Боднар зарегистрировала в ВР проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины.

Вера Карпинская
редактор рубрики "Панорама дня"
5 июля 2010, 13:36
Украина
© tigipko.com

Как заявила Ольга Боднар в комментарии Tochka.net, одной из причин для увольнения Тигипко она видит его проект Налогового кодекса.

"Его псевдореформы приведут к милицейскому государству. Такого нельзя допустить", - подчеркнула депутат.

Также, по ее словам, Тигипко, как и все министры в правительстве, назначен на должность с нарушением процедуры.

На вопрос о том, поддержит ли коалиция ее инициативу, Ольга Боднар отметила, что не знает, как настроены в Партии регионов относительно Сергея Тигипко.

Как сообщала Tochka.net, 2 июля Верховная Рада уволила вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко. Автором постановления об увольнении Семиноженко также была Ольга Боднар.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил в пятницу, что разочарован работой вице-премьера Сергея Тигипко над проектом Налогового кодекса, но об увольнении пока никто не говорит.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
  • Гість 13 лет назад

    Ну, Тигипко, вообще-то, бывший советник у Тимошенко. И судя по его деятельности, подрывающей иммидж ПР, он выполняет роль троянского коня в правительстве. Хотят его убрать? Видимо, считают, что он со своей задачей справился. А делают это с шумом, чтобы заодно и пропиариться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Этого серого г...уса не просто уволить, всенародно заплевать надо. Пустили к////ов в капусту, лезли к корыту увеличить свои наворованные капиталы за счет геноцида народа Украины, лживые ур...ды, не вяжется уменьшение цены газа по Харьковскому соглашению на30% с намеченным подорожанием для народа на 50%. Ну что ЯнЫки - Украина для людей?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Кто руководит страной? Президент или Юлькины шавки? Или Вашингтон?
    5 лет упадка мало?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      Спасибо просветили оказываеться щас настал большой подем ,да оглянитесь откройте глаза все как было так и есть все достижения на словах только поборов поувиличилось.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      шоб залатать сосЮлькины дырки поборы надо в пару раз увеличить

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Сколько еще БЮТ будет вести компанию по принципу, что "обмануть народ нетрудно, он сам обманываться рад". Почему Ваш лидер постоянно ищет врага? Может все дело в том, что воевать легче и прибыльнее, чем строить?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алексей 14 лет назад

    Такие люди, как Азаров и Тигипко нужны президенту - это те, кто умеет работать "на поле",
    а бютовские "уболивальныкы" кроме як "свыститы та крычать ганьба бильшэ ничого нэ вмиють.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Томас 14 лет назад

    Тигипко хороший оратор,люди ему поверили,а он оказался,просто хороший "пустослов".Он потерял свой рейтинг,сейчас его рейтинг опустился на отметку 6.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Скорпион 14 лет назад

    А ещё о Тигипко:
    Действительно ли он примет в них участие, напрямую зависит от того, получит ли соответствующее «добро» от сюзерена. Будучи человеком неконфликтным, Сергей Леонидович иначе поступить не может.Перед президентскими выборами «добро» на выдвижение он якобы получал в Москве – у Путина. «Добро» на собственный политический проект он намерен получить у Януковича. Вероятнее всего – посредством попытки повлиять на Виктора Федоровича из ближнего и дальнего зарубежья.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ира gggg 14 лет назад

    А кто такая эта Боднар? Что она может и что она умеет?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Скорпион 14 лет назад

    Вот это неправильно,страшно и опять рабство. А где же "реформы" Тигипко ?! Или"...Комсомол ответил есть..."? В январе 2010 года российский Внешэкономбанк (ВЭБ) профинансировал покупку 50% + 2 акции корпорации ИСД неизвестными россиянами. В мае тот же ВЭБ уже помогал группе российских инвесторов покупать одно из крупнейших металлургических предприятий – «Запорожсталь». А еще в январе 2009 года ВЭБ стал собственником 75%+3 акций украинского «Проминвестбанка».«Если сделки по ММК и «Запорожстали» будут закрыты в пользу российских инвесторов, то их доля на металлургическом рынке вырастет до 42,4%», Что объединяет все эти случаи? Происхождение капитала. Все три упомянутых российских банка – ВЭБ, ВТБ и Сбербанк России – полностью или частично принадлежат государству. Они сами покупают украинские активы или же дают в долг деньги на такие покупки российским компаниям. На фоне нерешительных европейских инвесторов активность россиян выглядит устрашающе.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость-Скорпион 14 лет назад

      Окончание: Тем более что эта активность поддерживается государственными деньгами.выстраивается вертикально интегрированная компания с российским капиталом. Но кто конкретно за этим стоит, пока не ясно. Все сделки проводятся через посредников», Пока, 14 % банковской системы Украины и более 40 % металлургии Украины в ведении РФ.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гость-Скорпион 14 лет назад

      Окончание комента: Тем более что эта активность поддерживается государственными деньгами.выстраивается вертикально интегрированная компания с российским капиталом. Но кто конкретно за этим стоит, пока не ясно. Все сделки проводятся через посредников», Пока, 14 % банковской системы Украины и более 40 % металлургии Украины в ведении РФ.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Sergeyhohlov 14 лет назад

    Тигипко один из немногих умниц в нашем правительстве. Эта мышиная возня ему не повредит. Белая атаманша везде успевает, ни дня без гадости...

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss