После смертоносного ДТП Янукович заставит кортежи ездить иначе

Президент Украины Виктор Янукович поручил Управлению государственной охраны и МВД пересмотреть инструкции относительно передвижения кортежей первых лиц государства.

26 апреля 2010, 13:10
Украина
После смертоносного ДТП Янукович заставит кортежи ездить иначе © УНИАН

Об этом сообщил начальник УГО Игорь Калинин.

По его словам, этой инструкцией, которая основывается на требованиях законодательства по охране высших руководителей государства, определен порядок построения, передвижения и прохождения кортежей. Калинин также отметил, что ответственность за обеспечение этих требований и режим перекрытия дорожного движения несет киевское ГАИ.

Руководитель госохраны отметил, что согласно законодательным требованиям, на пути кортежа главы государства не должно быть никаких транспортных средств, людей, животных и других объектов.

Для этого вдоль всего маршрута следования кортежа стоят сотрудники МВД. Калинин также подчеркнул, что режим обеспечения передвижения главы государства определяется и вводится в зависимости от обстоятельств. А обстоятельства определяются данными оперативной информации, уровнем угроз и многими другими факторами.

Начальник УГО также подчеркнул, что сейчас ведется работа над минимизацией неудобств, возникающих из-за передвижения кортежа президента. Он не исключил, что действующие инструкции, регулирующие вопрос передвижения Президента, будут пересмотрены.

Как сообщала Tochka.net, при выезде с проспекта Бажана на Бориспольское шоссе столкнулись микроавтобус "Фольксваген" (скорая помощь из Президентского кортежа) и ВАЗ-2110 (такси). Водитель автомобиля погиб на месте, двое пассажиров тяжело травмированы.

Как считаете, что нужно сделать, чтобы в дальнейшем избежать жертв от кортежа Януковича?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Торонто 13 лет назад

    Чиновников в Канаде, даже самого высшего ранга не видно на дорогах. Никак ничто никогда о них НЕ напоминает на дорогах. Может смешиваются с остальными?
    Кортежи (колонны машин с флажками) в сопровождении полицейских только похоронные, но это понятно. Может канадские чиновники не желают живьём участвовать в таких мероприятиях и ждут когда подходящее время настанет. В газетах сообщают только когда высшие деятели перемещаются по стране в агитационных автобусах перед выборами. Но не разу не видел.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ПАПА 13 лет назад

    НАХРЕНА В КОРТЕЖЕ СКОРАЯ ЕЩЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Попрощее надо быть!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Громада 14 лет назад

    Хамло завжди було на дорогах,ще з радянських часів. Але те що зараз діється, не входить ні в які розумні критерії. Нам ще довго "рости" розумом до параметрів західного устрою. а по суті треба таки відминити недоторканість усіх наших "слуг народу " які пишуть від нашого імені ДЛЯ СЕБЕ закони.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_fixap 14 лет назад

    Есть ПДД, нравится не нравится но их надо выполнять. При проезде кортежа всегда стоит регулировщик. и только после его разрешающего сигнала можно продолжать движение. Нарушение этого и привело к столь печальным последствиям. И тут 100% вина таксиста, который действовал на опережение всех и вся, увидевшего приближение замыкающей машины ГАИ и начавшего движение без разрешения регулировщика. И тут он козел трижды, потому что рисковал жизнями своих пассажиров.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_БРОН! 14 лет назад

    ГДЕ РАБОТАЕТ ПУСТЬ ТАМ И ЖИВЁТ,СЛУГА НАРОДНЫЙ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Майдан 14 лет назад

    только чмо пришло к власти уже один убитые люди -наглость президента преедается его шавкам

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Правила дорожного движения , как и все законы должны быть одинаковы для всех: и для спешащих таксистов, и для спешащих Президентов!!! Пусть "Избранные" сидят в своих бронированных автомобилях в пробке со своим народом и смотрят как люди живут. А то оторвались от него как небожители!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_RSN 14 лет назад

    На дороге, в лесу, в ... - человеком надо быть, прежде всего!!! Правила и Законы едины для всех!? Согласно закона "О уличном движении" - перекрывать дороги для кого бы то ни было можно только, если ему угрожает опасность для жизни и здоровья. Судя по "Аптечке", которая все время ездит за кортежем, то НАШЕМУ Президенту или очень плохо, или он очень беспокоится о своей жизни!
    Так кому же он так "насолил", что приходится так ездить и с таким эскортом? Народ сам выбирает себе "слугу-народного", а "слуга" ни во что не ставит своего "хозяина". Да и вообще, какой мы народ-хозяин, если слугу не можем приструнить? Или, может он нас и боится, поэтому так ездит?!!! - типа жизнь защищает... Ну что ж - удачи ему во всех начинаниях и окончаниях.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Back 14 лет назад

    Кортежі задовбали вже.
    Живу на Полярній - щоранку та щовечора повз вікна проносятся членовозки з блималками та деренчанням.
    Скажіть, будь-ласка, що заважає вельмишановному проФФесору - замість будити людей вранці та вночі в заселених районах - їздити в своє (читай - народне) Межигір"я по практично безлюдній Богатирській??

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss