ДТП с участием кортежа Януковича: есть жертвы (фото, видео)

Погибший в результате ДТП при участии кортежа Януковича был водителем такси.

Александра Грохольская
Редактор новостей
21 апреля 2010, 14:29
Украина
Сам кортеж умчался дальше, так как ему запрещено останавливать при любых обстоятельствах © УНИАН

Как сообщает "Сегодня", при выезде с проспекта Бажана на Бориспольское шоссе столкнулись микроавтобус "Фольксваген" (скорая помощь из президентского кортежа) и ВАЗ-2110 (такси). Водитель автомобиля погиб на месте, двое пассажиров тяжело травмированы.

Как сообщил "Сегодня" источник в ГАИ, через перекресток на большой скорости прошел президентский кортеж. Его замыкала "заметающая" машина ГАИ с зеленым проблесковым маячком (это сигнал того, что колонна прошла), но по каким­-то причинам (порядок следования в колонне определяет старший охраны кортежа из УГОУ) "скорая" шла после "заметающей" машины.

По словам источника издания, это увидел регулировщик, стоявший на перекрестке, потому он держал жезл поднятым вверх, тем самым запрещая въезд на перекресток машинам со всех направлений. Однако водитель "десятки" выехал на перекресток, где ему в бок со страшной силой и въехал микроавтобус (он так и шел со скоростью кортежа), протащив такси с десяток метров.

Сам кортеж умчался дальше, так как ему запрещено останавливать при любых обстоятельствах. В 11.45 на место прибыли специалисты МЧС, которые с помощью спецсредств стали вызволять одного из застрявших в такси пассажиров. В результате столкновения погиб водитель автомобиля, был травмирован пассажир, а также водитель скорой помощи.

В свою очередь, Министерство внутренних дел опровергает информацию о ДТП с участием автомобиля из кортежа Президента Виктора Януковича в Киеве.

Как сообщалось, сегодня утром в ДТП на Харьковской площади попал один из автомобилей кортежа президента Украины Виктора Януковича. Он следовал в аэропорт "Борисполь", чтобы вылететь в Харьков на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Смотреть видео на video.tochka.net - ДТП с кортежем Януковича

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (57)

символов 999
  • Гість_Роман 14 лет назад

    Гость_КиевлянинГость гнида

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    значит если ты врежишься в кортеж президента-тебя убьют, а если кортеж врежится, то это нормально (Министерство внутренних дел опровергает информацию о ДТП с участием автомобиля из кортежа Президента)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_в. 14 лет назад

    Он следовал в аэропорт "Борисполь", чтобы вылететь в Харьков на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым - КТО следовал - Янукович или его кортеж?!!
    ЖУРНАЛИСТЫ, БЛИН, БУДЬТЕ ГРАМОТНЫ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Александр 14 лет назад

    ДТП вызывает очень много вопросов к организаторам колонны, непрофессионализм полный! Регулировщик на перекрестке не успевал изменить ситуацию. Виноват ли таксист - в этой трагедии не так важно. Есть азы организации любой колонны, хоть кортежа президента, хоть любой другой. За несоблюдение правил организации и вождения колонны надо отрывать головы, это всегда было и должно быть!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дмитрий 14 лет назад

    Лож и политика это-ж почти синонимы, но уж на счет чемпиона по безпринципной лживости и безконечной наглости, тут уж у Юли нет конкурентов, даж Ющ никуда не годиться, глуповат.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_КиевлянинГость 14 лет назад

    Тигра спрашывает каким боком виноват Янукович?Очень просто:Каков поп - таков приход! Каков Проффессор - такая и команда проффессионналлов!Я всегда двумя руками за русский язык и (если честно) за Украину в составе России и Белоруссии без всяких границ между ними, с единой денежной системой,но,но смотреть и слушать эту безпринцыпно-лжывую и безконечно-наглую команду лже-прохффессионалов - противно!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Ігор 14 лет назад

      Якщо тобі так подобається Росія, то забирайся з території країни, та не каламуть воду.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Дмитрий 14 лет назад

    Интересно каким боком Янукович виноват, хотя "патриотам" все равно за что на президента гавкать. Виновато гаи которое не выполнило свою обязанность по обеспечению безопасного проезда.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_сергій Волинь 14 лет назад

    Що хотіли те маємо.Це тільки початок !!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    что же еще будет... ой-ой-ой

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    погані знаки переслідують Януковича.. явно не до добра

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss