Wizz Air повесила всех собак по рейсу "Лондон-Киев" на погоду

Авиакомпания Wizz Air опровергает информацию СМИ о том, что 18 декабря в аэропорту Лутон (Лондон) украинских пассажиров выгнали из самолета.

Олег Дорошенко
редактор новостей
23 декабря 2009, 14:39
Украина
Wizz Air объясняет проблемы погодой © flickr.com

Wizz Air объясняет отмены и задержки рейсов неблагоприятными погодными условиями.

Согласно заявлению руководства Wizz Air, 18 декабря все рейсы из аэропорта Лутон были отменены. По информации Wizz Air, аэропорт физически был открыт, но ни один из поставщиков услуг (заправка самолетов, наземное обслуживание) не имел доступа к воздушным суднам из-за обледенения путей.

Wizz Air сообщает, что пассажиры вынуждены были покинуть самолет, поскольку позволить оставить их на борту в данных условиях авиакомпания не могла, исходя из правил безопасности.

По данным Wizz Air, колл-центр компании в Украине принимал все звонки.

Тем пассажирам, которые перебронировали билеты самостоятельно через сайт авиакомпании, разницу за перебронированные билеты обещают возместить по возвращению в Киев.

Wizz Air намерена возобновить полеты, когда это будет безопасно. Авиакомпания подчеркивает, что была не единственной, столкнувшейся с подобными проблемами.

Wizz Air также уверяет, что всем пассажирам, рейсы которых были задержаны, была предложена помощь в строгом соответствие с международными правилами перевозок. В частности, сообщается, что предоставлялась информация и ваучеры на питание.

Авиакомпания обещает компенсировать пассажирам расходы на гостиницу, а также другие непредвиденные расходы, возникшие в данной ситуации.

Как сообщала Tochka.net,  ранее появилась информация, что 18 декабря пассажиров рейса "Лондон-Киев" авиакомпании Wizz Air выгоняли с борта самолета в Лондоне с привлечением полиции, собак и применением газа.

Также сообщалось, что сразу после этого самолет повез других пассажиров в Познань.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss