Паралимпиада 2012: медальный зачет по итогам седьмого дня (фото)

Виктория Савцова победила в финальном заплыве брассом на 100 метров.

Ольга Консевич
Журналист
6 сентября 2012, 10:19

Летняя Паралимпиада 2012 в Лондоне в седьмой день соревнований принесла Украине 9 медалей.

Таким образом, Украина занимает 4 место в общем медальном зачете, сообщает официальный сайт Паралимпиады в Лондоне.

Виктория Савцова завоевала золото в финальном заплыве на 100 метров брассом.

Пловец Евгений Богодайко тоже выиграл золото в заплыве брассом на 100 метров.

Егор Дементьев финишировал первым в 24-километровой гонке на велосипеде. Спортсмен Роман Павлик занял первое место после соревнований по прыжкам в длину.

В заплыве женщин на 50 метров украинки завоевали сразу две медали: Ирина Сотская завоевала бронзу, а Анна Елисавесткая выиграла серебро.

В толкании ядра серебро получила Анастасия Мисник, а бронза досталась - Светлане Куделе.

В плавании на дистанции 100 метров на спине украинец Сергей Клипперт выиграл свою вторую бронзовую медаль на Паралимпиаде.

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!