Лондон-2012. Художественная гимнастика. Украинки выступят в финале (фото)

Украинки выступят и в групповых, и в индивидуальных финалах.

Журналист
10 августа 2012, 18:53
Мир
Художественная гимнастика. Квалификация © Reuters

Украинские представительницы художественной гимнастики на Олимпиаде прошли сито квалификации и поведут борьбу за медали.

В индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике лидер нашей команды Алина Максименко, которая после первого дня занимала седьмое место, сохранила его и по итогам квалификации набрала 110,025 очков, а вот Анна Ризатдинова поднялась со своей 11-й позиции на десятое - последнее, которое дает право выступить в финале. В активе Ризатдиновой 108,850 балла.

Художественная гимнастика. Квалификация. Индивидуальное многоборье

1. Евгения Канаева (Россия) – 116,000
2. Дарья Дмитриева (Россия) – 114,525
3. Алия Гараева (Азербайджан) – 111,850
7. Алина Максименко (Украина) - 110.025
10. Анна Ризатдинова (Украина) - 108.850

Выступят украинки в финале и в групповых упражнениях. Набранных 54,150 очков хватило для шестого результата.

Выиграла квалификацию в многоборье в групповых упражнениях сборная России, набрав сумму 56,375 балла. Россиянки показали первый результат с пятью мячами (28,375) и с тремя лентами и двумя обручами (28,000). Со второго места в финал вышли итальянки (55,800), с третьего - белоруски (54,750).