Радивилов приносит Украине первую мужскую медаль Олимпиады (фото)

Игорь Радивилов выиграл "бронзу" в опорном прыжке в спортивной гимнастике.

Журналист
6 августа 2012, 18:23
Мир
Игорь Радивилов © Reuters

Украинец Игорь Радивилов занял третье место в финале опорного прыжка в спортивной гимнастике.

Первый прыжок Радивилов выполнил уверенно, а вот во второй попытке не сумел четко приземлиться на две ноги. Тем не менее, результат в 16,316 позволил Радивилову занять третье место.

Всего лишь на 0,083 баллов Игоря обошел россиянин Денис Аблязин, который стал вторым. А выиграл кореец Хак Сеон Янг с результатом 16,533 очка.

Отметим, что Игорь Радивилов на этом снаряде за последние два года выиграл четыре этапа Кубка мира.

В квалификации Игорь за опорный прыжок получил 15,799, в финале командного многоборья - 16,066.

Напомним, это уже восьмая медаль Украины на Олимпиаде, но первая мужская - предыдущие семь завоевали наши девушки.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!