Лондон-2012. Куксенков остановился в шаге от медали (фото)

В спортивной гимнастике у нас вновь четвертое место.

Журналист
1 августа 2012, 21:35
Украина
Николай Куксенков © Reuters

Украинскому гимнасту Николаю Куксенкову немного не хватило до бронзовой медали Олимпийских игр в многоборье в спортивной гимнастике.

Куксенков до последнего боролся за медали. Перед последним видом программы занимая четвертое место. Он первым из претендентов на медаль выполнил свое упражнение и ожидал выступления конкурентов.

Один из них - японец Танака, занимающий вторую позицию, грубо ошибся и предоставил Куксенкову шанс оказаться на подиуме, но немец Нгуен и еще один японец Кохеи Учимура ошибок не допустили, а под конец американец Данелл Лейва выполнил сложнейшую комбинацию на перекладине и получил высокие оценки судей - 15,700, что позволило ему обойти украинца на 0,266 балла.

Таким образом, выиграл многоборье японец Кохеи Учимура - виновник скандала во время командных соревнований. На его счету 92,690 баллов. "Серебро" досталось немцу Марселю Нгуйену - 91,031 баллов. "Бронзу" завоевал американец - Данелл Лейва - 90,698 баллов.

Результат Куксенкова 90,432 балла. Еще один наш атлет Олег Верняев финишировал 11-м с результатом 88,931 баллов.

Напомним,это второе четвертое место Украины сегодня. Ранее в шаге от медали остановились Илья Кваша и Алексей Пригоров в синхронных прыжках в воду с 3-метрого трамплина.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!