31 июля в деталях: суд без Тимошенко и олимпийское золото (онлайн, фото)

Читайте самые важные и интересные события вторника в нашем онлайне дня.

31 июля 2012, 09:37
Украина
© UKRAFOTO

17:55 Навальный допрыгался все же. Ему предъявили обвинения и взяли подписку о невыезде. Кстати, статья, по которой его обвиняют, предусматривает до 10 лет отдыха от публичной жизни.

16:55 На Олимпиаде процветает кумовство и коррупция, сетует наша журналистка и пишет о том, что внучка королевы Елизаветы получила медаль.

Серебрянная медаль по конному спорту, между прочим.

16:20 Закон о языках уже у президента на подписи. Значит, Литвин выполнил обещание и подписал.

15:45 В Ялте продолжает гореть лес.

Пожар в Ялтинском природном заповеднике распространился на 10 га.
В МЧС говорят, что с огнем борются 750 человек из числа пожарных, лесников, бойцов внутренних войск.

15:20 Загранпаспорт нынче проблема. В Межрегиональном центре выдачи паспортных документов в Киеве, в котором выдают загранпаспорта людям, не имеющим киевской прописки, громадные очереди.

14:20 Литвин сообщил на пресс-конференции, что таки подпишет закон о языковой политике. Кто-то сомневались разве? После того, как Рада отказалась его увольнять.

13:50 Балога пойдет на выборы в семейном кругу да еще и путем выдвижения в мажоритарных округах.

В списках партии "Единый центр", которые подготовили для выборов в Украине 2012, оказалось сразу три Балоги - министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога и два его брата Иван Балога и Павел Балога.

12:15 В Киеве горел Городской центр эндокринологии, что на улице Пушкинской 22а.

Там загорелась шахта лифта. Вследствие обрыва кабины одна женщина получила травмы - у нее перелом тазобедренного сустава. Пожар уже потушен.

11:30 А вот и первый скандал и первые обиженные депутаты. Якобы списки объединенной оппозиции составлялись без ведома Тимошенко и вообще Турчинов - плохой, жалуются некоторые депутаты.

11:15 Кстати, до презентации нового IРhone oсталось все ничего. Представят его 12 сентября.

10:43 Суд перенесли на 14 августа

10:40 У нас тут есть интервью с Анной Шемяконой, той самой, которая выиграла вчера золотую медаль.

10:35 4й день Олимпиады запомнился разыгравшимися там драмами - отчаянье корейской фехтовальщицы, у которой отобрали путевки в финал, горечь украинских гимнастов, лишенных бронзовых медалей,  слезы литовской 15-летней пловчихи, завоевавшей первое золото в своей жизни и первое золото для своей страны.

СМОТРИТЕ ФОТО: 4 день Олимпиады

10:25 Сергей Власенко зачитал отказ Тимошенко от проведения видеоконференции. Это не предусмотрено законом при рассмотрении уголовных дел в суде.

10:20 Прокуратура просит проводить слушание без Тимошенко. Но ходатайствует решить вопрос о возможности проведения в следующий раз видеоконференции с подсудимой.

Власенко отмечает,что это возможно только в том случае, если без причины не является в суд подсудимый.

10:05 Заседание началось. Женя Тимошенко снова не явилась на слушание. Власенко сообщил, что дочь экс-премьера в служебной командировке.

10:00 И снова потасовка возле здания Аппеляционного суда в Харькове.

Все по знакомому сценарию: сторонники Тимошенко хотели установить сцену и звукоусиливающую аппаратуру, а молодые люди спортивного телосложения попытались прорвать оцепление "бютовцев".

9:55 Любопытное наблюдение - стоимость предвыборной агитации, оглашенная крупнейшими каналами в официальных государственных печатных органах, оказалась гораздо ниже, чем в предыдущие избирательные кампании.

Некоторые эксперты заявляют о давлении со стороны властей на ТВ.

9:40 В суд явился адвокат подсудимой Сергей Власенко. Также в зале суда присутствуют нардепы Кожемякин и Багряный.

9:35 Сейчас около здания суда от 1,5 до 2 тысяч сторонников и противников экс-премьера, сообщает специальный корреспондент tochka.net в Харькове. Одни кричат "Юле волю", другие "Ганьба".

Суд над Тимошенко 31 июля

9:25 Сегодня в харьковский суд, возможно, привезут подсудимую - экс-премьер министра Юлию Тимошенко. Напомним, что специалисты Минздрава заявили, что у нее нет тяжелых заболеваний. В пенитенциарной службе, сославшись на заключение судмедэкспертизы, сообщили, что доставят Тимошенко в суд. Правда сама подусудимая наотрез отказывается посещать судебные заседания

9:20 Украинцы вчера вечером выиграли первое золото!

Узнавайте самые интересные новости от news.tochka.net на Facebook и Twitter!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Коля Угодник на иконе ето москаль драчила,или иврейский подданый двора петра и павла типа святых и не куривших???????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    ШО,ТВАРИ АНАЛЬНЫЕ,ПРогнившие,ШАБАШ УСТРОИЛИ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ПНХ 11 лет назад

    Как вы думаете, доставят ли Тимошенко в суд?
    Ответ: Пусть побрыкается волчица в суде, а то новости про умирание и прыщи уже порядком надоели!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Тимошенко громче всех кричала, чтобы оппозиция объединялась и взяли к себе Яценюка. Так теперь сама Батькищина разваливается и выкидывают из проходного списка самых рьяных бютовцев - Шкиля, Кармазина, Стецькива, Дония. Ха-ха-ха ! Получается что Фронт змин растворит Батькивщину в себе. Ясно одно - это уже не партия Тимошенко , а черти что.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      Один еврей,поменяет другую армянскую еврейку.А вони будет как и при ВОНИ.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 11 лет назад

      А Яценюк оказывается неплохой стратег. Уловил момент, пока Бахиня валяется на тюремных перинах, объединился с БЮТ, и к своему не хилому добавил её электорат, убрал путающихся у ног видных бютовцев и вперёд на Олимп. Пилоты в таких случаях говорят: - На третьем развороте друзей нет.

      Прокомментировать Мне нравится
    • ТРАМП 11 лет назад

      Значит Сеня не под Юлю ляг, а наоборот её покрыл! Кролик начал размножатся....

      Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 11 лет назад

    Качановская шельма все-равно не уйдет от возмездия , но кроме карающего правосудия - ее ждет презрение и разоблачение соратников !!! Дело в том , что в проходную часть списка БЮТа не попали самые *преданные и испытанные* бойцы этой секты !!! Полевой командир - Стецькив , активный , как электровеник - Кармазин , щирый баламут и отморозок - Шкиль и ушибленный - Доний получили *от ворот поворот* и затевают антибютовскую компанию !!! Зато в списке нарисовалась жена самого пана Луценко , выдавив его преданного друга Стецькива !!! Бют отдал Шевченковский р-н Киева *свободе* , заведомо зная , что их выдвиженцу Ильенко не набрать и 1% , как и в Одесской области , где тоже выдвигают *свободовца* !!! Закулисные интриги , жажда пополнить партийные кассы и соперничество за доступ к телу - одним словом - безумие поголовья , ведут их к неизбежному краху и вызывают чувство удовлетворения в обществе !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    БЮТОРАСТИЧЕСКИЕ ПОДОРВЫ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ БИОМАССОВЫХ ДЕБИЛОИДОВ 15 АВГУСТА НАЧНЁТСЯ ТЕЛЕПРОЭКТ "ЗА СТЕКЛОМ"..
    В ГЛАВНОЙ РОЛИ ВОРОВКА ВСЕЯ УКРАИНЫ,РОССИИ И АМЕРИКИ,КИДАЛЬЩИЦА И ПОРНОЗВЕЗДА,ПРОСТО МРАЗЬ-тИМОШОНКО дЖУЛИАНО!!!ЗА ПРОСМОТР БЮТОРАСТОМ-15 ГРН. В ЧАС,3-Д ТЕХНОЛОГИИ ЧЕРЕЗ СТЕКЛЯННЫЕ ПРИЗМЫ,УБИРАЮЩИЕ ЭФФЕКТ ПРЫЩАВОСТИ ЗМЕИНОЙ ШКУРЫ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А как же добрые немецкие и амерские врачи тащили полудохлого, 90летнего демьянюка, лежа, через океан, и каждый день таскали эту тварь на носилках в суд, так тот вообще присмерти был,и где тогда был гуманизм и человеколюбие у этих евро-дерьмократов, похоже на двойные стандарты, или у пердуна не было столько бабла сколько у воровки обобравшей целую страну? А эта скотина,(если чуть горб порехтовать) будет впереди опозиции, на боевых, чартерных ходунках а остальные инвалиды подгоняемые бесноватым пастором, за ней,благо дорогу на нары она покажет,знает хорошо - всё же как не крути - вторая ходка.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Вряд ли будут делать суд в режиме видеоконференции. Это не по закону. Надо Тимошенко выписывать из больницы и отправлять немцев куда подальше. В конце концов - сколько бы она не тянула, а суд по ЕЭСУ все равно будет, он уже начался, просто заседания откладываютя. Надо набраться терпения и досмотреть спектакль до конца. Мы терпеливые.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    ЖЕНЯ ЖУЖА ПОЕХАЛА В ЛОНДОН В СЛУЖЕБНУЮ КОММАНДИРОВКУ БАНКОМ МАМИНЫМ ПОУПРАВЛЯТЬ,КАССУ СНЯТЬ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Оказывается у жульки сыпь от застарелого сифилиса, который перешел в хроническую форму. Вот поэтому ВОНЬ и кровь никому не сдает. Это вывод медкомиссии. И высыпания на коже и периодические боли в спине - это проявления сифилиса. Продолжайте орать, юлеботы, что юлька ваш президент и все поголовье переболеет "почетной" болезнью бахини!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss