Олимпийские игры в Лондоне стартовали для Украины.

27 июля 2012, 13:22
Мир
Маркиян Ивашко © Reuters

Первые украинские спортсмены вышли соревноваться на Олимпийских играх в Лондоне. Утром, в день открытия, состоялась квалификация в стрельбе из лука.

Украинская сборная в составе Маркияна Ивашко, Дмитрия Грачова и Виктора Рубана заняла 9-е место, показав результат в 1992 балла.

В индивидуальной квалификации стрельбы из лука лучшим из украинцев стал Ивашко, который с 667 баллами занял 24-е место, 665 баллов Грачова позволили занять ему 28-ю позицию, а олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан набрал 660 баллов и квалифицировался с 43-м результатом.

Таким образом, завтра в командных соревнованиях стрелков из лука отечественные спортсмены начнут свой путь с 1/8 финала, где встретятся с хозяевами - сборной Великобритании, а в случае успеха их ждет встреча с победителем квалификации сборной Южной Кореи.

Отметим, что южнокорейские лучники заняли три первых места и установили два мировых рекорда - в командных соревнованиях - 2087 очков в сумме, и 699 очков у Им Донг Хьюна в индивидуальных соревнованиях.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!