Жизнь спортсменов на Олимпиаде: малюсенькие комнаты и скелеты на коне (фото, эксклюзив)

В день открытия Олимпийских игр читайте эксклюзивный репортаж из Олимпийской деревни.

Дмитрий Галыко
Дмитрий Галыко
Журналист рубрики "Спорт"
27 июля 2012, 08:30
Мир
Олимпийская деревня © tochka.net

Маленькие комнатушки, комнаты развлечений и неограниченный доступ к еде и напиткам - так живут украинские и не только спортсмены на Играх-2012.

Почти всех их поселили в Олимпийскую деревню, вход в которую разрешен только ее жителям. Однако перед самим стартом Олимпиады организаторы на несколько часов приоткрыли двери деревни, в которые удалось протиснуться журналисту tochka.net.

Сразу возле входа посетителей встречает необычный памятник. Сложно понять, что он означает. Каждый может сделать выводы для себя, но почему-то в голову приходят только два понятия - смерть и спорт.

Олимпийская деревня

По всей деревни раскиданы многоэтажные жилые дома. Кто где живет легко понять по флагам, которые свисают с окон и балконов. Например, это дом украинской сборной:

Олимпийская деревня

Однако сами комнаты очень и очень маленькие. Порой удивляешься, как туда смогли поместить две кровати. Вход к спортсменам запрещен, но можно залезть и через окно:

Олимпийская деревня

Впрочем, если внутри место мало, то снаружи его достаточно.  Этим и пользуются атлеты, нежась на солнышке возле своих домов

Олимпийская деревня

Если проголодался, то тебе прямая дорога в столовую. Для спортсменов подготовили разнообразную кухню: европейскую, азиатскую и африканскую. И все это бесплатно с утра до вечера - бери и ешь. Сама столовая просто огромная:

Олимпийская деревня

Удалось поговорить и с несколькими украинскими спортсменами - они отдают предпочтение европейской кухне и Макдональдсу, который также разместился на территории олимпийской деревни. Только кроме цен в меню стоит количество калорий.

Олимпийская деревня

А быстрейший человек на планете верен африканской еде. Усэйн Болт любит очень много мяса. Само появление ямайского спринтера вызвало большой ажиотаж. Но об этом мы вам расскажем в другой статье. Журналист tochka.net решил рискнуть и проверить на себе меню Усэйна Болта, заказав то же, что и он.

Олимпийская деревня

Набравшись калорий, в олимпийской деревне можно от них избавиться в тренажерном зале, где есть множество велотренажеров, гантелей и штанг. Вот только самих спортсменов там очень мало:

Олимпийская деревня

Значительно больше их в комнате отдыха, где можно поиграть в бильярд и различные настольные игры:

Олимпийская деревня

А также можно сходить на театральные представления:

Олимпийская деревня

В целом деревня украинским спортсменам понравилась. По словам Риты Песоцкой (настольный теннис), в Лондоне ей нравится немного больше, чем четыре года назад в Пекине.

Читайте также, какими британцы представляют украинских спортсменов в Олимпиаде 2012.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    А какие ваши впечатление от олимпийской деревни?
    Ответ: Болт побьёт мировой рекорд на 100 и 200 метров.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss