Смотрите, чем питается Усэйн Болт (эксклюзив, фото)

tochka.net подсмотрела и протестировала еду быстрейшего человека на планете.

Дмитрий Галыко
Дмитрий Галыко
Журналист рубрики "Спорт"
27 июля 2012, 10:19
Мир
Усэйн Болт в столовой © tochka.net

Феноменальный Усэйн Болт является рекордсменом мира в беге на 100 метров. Он за 9,58 секунды пробежал дистанцию на чемпионате мира в Берлине 2009 года.

В чем же секрет Болта? Ответ на этот вопрос хотят знать многие спортсмены. Возможно в еде? Журналист tochka.net решил протестировать, чем питается самый быстрый  человек на планете.

Усэйн Болт, как и многие спортсмены, живет в Олимпийской деревне в Лондоне. На обед он пошел в столовую, где есть огромный выбор еды - от европейской кухни до Макдональдса. Но Болт остановил свой выбор на африканской кухне.

Усэйн Болт в столовой

Появление Болта в зоне питания вызвал небольшой ажиотаж среди других спортсменов, которые начали один за одним фотографироваться возле него. Возможно, желающих постоять возле ямайского спринтера было бы больше, если бы не черные очки, в которых он пришел и которые не снимал до конца своей трапезы.

Усэйн Болт в столовой

Что сразу бросилось в глаза, так это количество мяса, которое взял себе Болт. Все оно даже не вместилось в одну тарелку.

Усэйн Болт в столовой

Проверить, что же кушает Болт, решил и я. Взяв тот же рис и то же мясо, но немного в меньших количествах, пошел тестировать еду.

Рис оказался немного суховатым, но рассыпчатым. К нему прилагался острый соус, без которого рис было бы сложно есть. Мясо же было жестковатым, довольно сложно резалось ножом.  Все мясо мне съесть так и не удалось, да и не сильно хотелось, особенно после того, как оно пришло в непрезентабельный вид после моей попытки разрезать его. Возможно, именно из-за этого мне так и не удастся составить конкуренцию ямайцу.

Хотя олимпийский чемпион 1972 года в беге на 100 метров украинец Валерий Борзов считает, что дело не в еде. По его мнению, Болт показывает такие феноменальные результаты благодаря современным технологиям в спорте. Украинские спортсмены по этим возможностям отстали очень далеко.

Читайте также, какими британцы представляют украинских спортсменов в Олимпиаде 2012.

Бег на 100 метров является самым популярным среди всей легкоатлетической программы Олимпиады. Сможет ли Болт подтвердить свое звание быстрейшего человека на планете, узнаем 5 августа, когда и состоятся финальные забеги на 100 метров.

За всеми событиями Олимпиады-2012 следите в спецтеме на tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • паранормальный 11 лет назад

    А как вы думаете, в чем феномен Усэйна Болта?
    Ответ: Его феномен в его болте.
    Перед забегом он дразнит свой болт. Болт наливается и становится большим. Затем он стартует и центр тяжести корпуса смещается всё время вперёд. Болт всё время набирает скорость стараясь догнать свой болт, чтобы восстановить центр тяжести. Так незаметно он пробегает 100м, но затем Болту очень трудно остановиться и он останавливается только пробежав два круга, в результате чего кровь из болта Болта перекочёвывает в остальные мышцы Болта и центр тяжести корпуса спортсмена восстанавливается.
    Вот такой вам феномен.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Никаких феноменов не бывает, есть обыкновенный тяжёлый физический труд - в тренировках, построенный по программе для каждого физического лица. Наше "авось подфортит" тут не проходит,и
    достижений Борзова нам ещё долго не видать, до смены политического имиджа и этой беспредельной "компании" в стране.

    Прокомментировать Мне нравится
  • лёха с горловки 11 лет назад

    А шо Он так быстро бегает?Я не думаю,что этот парнишка феномен.Вот если бы он приблизился к результату исполнения геппарда,тогда да и я бы признал его феноменом.Это не феномен и не показатель скорости.Вот например самая маленькая птичка на земле КОЛИБРИ,наносит своими крылышками 60ударов в секунду,60эффективных ударов,что кстати не повторит ни один солдат на планете земля.ГОСПОДЬ тоже смеётся с Ваших феноменов ребятушки.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss