Геї та лесбійки відриваються на божевільному карнавалі у Сіднеї (фото)

В Австралії почався яскравий гей-фестиваль "Марді Гра".

Ірина Стасюк
Ірина Стасюк
журналіст
6 березня 2011, 15:05
Світ
У Сіднеї проходить грандіозний гей-карнавал "Марді Гра" © Getty Images

Австралійський Сідней у ці дні заповнений пір'ям, блискітками, перуками і прапорами всіх кольорів веселки - тут проходить грандіозний гей-карнавал "Марді Гра".

Фестиваль відкривається вечіркою Фейр-Дей, із музикою, танцями, атракціонами та спортивними змаганнями.

Наступного дня вулицями Сіднея проходить багатотисячний гей-парад. У ньому можна помітити колони геїв, переодягнених поліцейськими і пожежними, розпусних "черниць" у рожевих окулярах, групу лесбіянок-байкерш Dykes on Bikes та багатьох інших вражаючих персонажів.

Потім у програмі "Марді Гра" - вечірка в Королівських ботанічних садах, на березі океану, посеред тропічних пальм.

Також по всьому місту показують фільми про геїв і лесбійок, проводять конференції, відкривають виставки.

Торік на "Марді Гра" зібралися понад 100 тис. людей. Гей-фестиваль приніс економіці Сіднея близько $30 млн.

Історія "Марді Гра" почалася в 1978 році з маршу протесту за права гомосексуалістів. Тоді в австралійському штаті Новий Південний Вельс гомосексуальні стосунки заборонялися законом.

"Марді Гра" у всьому світі називається останній вівторок перед Великим постом - аналог нашої Масниці. У ці дні в західних країнах проводяться карнавали. В Австралії ця стародавня традиція переросла в знаменитий гей-фестиваль.

У ці дні карнавал проходить також у Ріо-де-Жанейро.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (47)

символів 999
  • Гость 12 років тому

    Бог намеренно создал людей разнополыми и привлекательными друг для друга!!! Он не создал их таким образом, чтобы для них был сексуально привлекателен кто-нибудь их же пола. Из-за того, что человек использует себя не по назначению, у него начинаются проблемы с психикой. Такая связь- мерзость для Бога. Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27) И хорошо бы, было бы, помнить исход Соддома и Гоморы. Учится надо на ошибках прошлого, а не наступать на те же, грабли. Хотя, пока нет Армагеддона, у них есть время изменить свою жизнь. Но, время очень коротко......

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    сжигать их всех! поубивал бы!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Из Крыма. 13 років тому

    Да, хотел бы. У нас в городе есть зона (Исправительно-трудовое учреждение) вот в нем (в ней) и нужно провести гей-фестиваль который принесет миллионы долларов нашему городу. И все будут очень рады.И в городе, и в области( в Республике), а уж как на зоне будут рады.........,ни словом сказать, ни пером описать. Боюсь только что миллионы долларов уйдут в ...,как обычно, ну Вы в курсе куда.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Для них нужно найти отдельный замкнутый регион!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    почитаешь эти "умные" комментарии и подумаешь, кто их пишет? дыбилы? мне всёравно какие и где проходят фестивали и кто с кем спит! а тут "писакам" не всеравно! выссказываются, смакуют каждое слово ))) одним пальчиком по клавишам, а второй пальчик ...))) противно читать что это пишут музьцины)))

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Нет, это грязные деньги. Садом и Гоморру за подобный блуд сожгли. Такие фестивали - пропаганда разврата и ничего хорошего обществу не принесёт

    Прокоментувати Мені подобається
  • Марк (23 года) 13 років тому

    И что здесь увидели позорного?! народ отдыхает, общается... А в обществах, где общение между людьми излишне табуировано, общество закомплексовано, а государство действует репрессивно, то там как раз и рождается аморальность, порочность крайних форм. Только в свободном обществе может полноценно развиваться личность, так зачем ее специально калечить?! Я за толерантность и уважение к человеку в не зависимости от пола и интересов.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Кавача Дарф 13 років тому

      толерантность распространяется на терпимость к инаковерцам, иным расам и личностным тараканам в голове
      но....!!!
      ...но, если это не выходит за рамки общественной морали и признанных норм

      Согласитесь, было бы крайне нетолерантно если бы китайци троещины вышли на Майдан с требованием признания кавказцами их монополии на вещевой рынок
      все бы украинцы как один одобрили действия милиции при разгоне этих непонятно кого. Принцип такой - приехал? терпим? Тогда не выпендривайся!
      И мне кажется, что секс-меньшинства тут перевалили через эту общественную грань "не выпендривайся"

      как в старом анике
      Вбегает ОМОНовец к полкану и кричит:
      - Там на Банковой п*кики с лесби*нками пиз*ятся!!!
      полкан:
      - ...Ну и как там наши???

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 13 років тому

      В блуде личность не развивается, а как раз наоборот, калечится. Вседозволенность - не есть свободное общество. Анархия - это агония любого сообщества. Весёлый карнавал и пропаганда разврата - вещи разные, их не надо приравнивать.

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      а мне нах. не надо чтобы мой ребёнок спрашивал почему дяди целуются

      Прокоментувати Мені подобається
  • Патриот Славянин 13 років тому

    Victor цитата: "ХОРОШО ВАМ , ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ!"
    Да ради Бога пусть шпилят друг друга куда хотят! Но зачем из этого утраивать карнавал?Зачем пропаганда этого позора, должна быть человеческая грань, совесть, черта за которую переступать нельзя. Если эти луди распущенны и у них нет ничего Святого, то им нельзя потакать и продвигать их бесстыжие интересы. Я добрый человек и если бы у меня была бы такая возможность, я бы их ... разгонял по домам. пусть занимаются своими извращениями в тихоря!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Victor 13 років тому

    ХОРОШО ВАМ , ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ ! а КАК ЖИТЬ ИМ , ИНВАЛИДАМ ? Вот и маются от безисходности . Жалко их , ведь , наверное , они тоже люди ! Или НЕлюди ?...

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гість 13 років тому

    А потім дивуються, чому збільшилося стихійних лих...Затопило Австралію...Та саме через цих збоченців та тих, хто підтримує їх...Мерзота.

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss