Президент Ізраїлю похвалив олігарха Коломойського (фото)

Президент Ізраїлю виступив у дніпропетровській синагозі "Золота троянда".

Ірина Стасюк
Ірина Стасюк
журналіст
26 листопада 2010, 15:17
Україна
Шимон Перес похвалив дніпропетровських євреїв © УНІАН

Президента Ізраїлю Шимона Переса зустріли в аеропорту Дніпропетровська кошерним короваєм. У традиційному хлібі, який політику піднесли три дівчини в національному українському вбранні, були відсутні дріжджі й молоко - за цим простежив фахівець із кашруту.

До Дніпропетровська 87-річний президент приїхав на запрошення керівників місцевої громади - Ігоря Коломойського і Геннадія Боголюбова. Виступаючи в синагозі "Золота Роза", він назвав єврейську громаду міста найбільшою та найчудовішою.

"Ви зуміли зробити нетипове для єврейського народу. Ви об'єднані, що не властиво єврейському народові", - сказав Перес.

Після зустрічі в синагозі президент Ізраїлю відвідав найбільшу в Європі єврейську школу.

Сьогодні Шимон Перес відлітає з Дніпропетровська додому в Ізраїль.

Він прибув до України в середу, 24 листопада. У Києві ізраїльський президент вшанував пам'ять жертв Бабиного яру і Голодомору, а також прочитав лекцію про глобалізацію.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (7)

символів 999
  • Тавак-гюль Гасымов 8 років тому

    Как вы считаете, есть ли в Украине условия для нормального развития национальных общин?
    Відповідь: Коломойский за каждого убитого Русского,(зеленого человека) в Донецки,Луганск обешал платит 10 тыс, долларов,А официальный Преставитель,тяжаловес в Израильском политике Шимон Перес с ним встретился и по благодарил его ,Вопрос ЗА ЧТО???? теперь кто они нам...такие уроды???

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 13 років тому

    Есть конечно! И эти условия нужно развивать. Ведь плохих национальностей на земле нету, есть плохие люди!

    Прокоментувати Мені подобається
  • стальная крыса 13 років тому

    терпеть не могу евреев, когда их много. интересно, а у китайцев есть евреи?

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 13 років тому

      И в Китае есть. Смешные. Узко глазые, жёлтые, губастые, булькастые, горбоносые. Коктейль ещё тот. Но там они под полным контролем. А так.
      Они есть везде. И в лесу и в океане и на острове Буяне, в спавном крае Пакистане и большом Афганистане. В украине, на Ямайке и на Кубе, в Гондурасе, всюду там , где ходят деньги, только нету в Антарктиде, сильно холодно уж там, больше едут в Амстердам, торговаться героином, коноплёй и кокаином, чтоб скорей убрать голандцев, занять место у засланцев.

      Прокоментувати Мені подобається
  • Олег 13 років тому

    Полукровок (как и у евреев) в руководстве также не должно быть. Во главу организации и даже членами нельзя допускать бывших компарт и комсомол номенклатурщиков и политиков. Ограниченное количество политиков может быть только в качестве советников. Нужно таограничить количество экономистов (они себя не проявили положительно, а лезут везде и сюда массово полезут) и писателей. И должна быть какая-то представительство профессий. В смысле чтобы организация не оказалась филиалом союза журналистов, писателей или какого-то института академии наук. Люди склонные к конфликтам особенно внутренним не должны допускаться к руководству а если там оказались их следует отстранить.Организация должна стремиться заслужить авторитет среди украинцев (и не только) во всех регионах Украины. Нужно продумать критерии по каким оценивать работу организации, чтобы она не оказалась очередной кормушкой для кого-то. Нужно чтобы в руководстве были умные патриоты которые бы видели не только страну как целое но и людей

    Прокоментувати Мені подобається
  • Олег 13 років тому

    Нужно создать украинскую общину по образцу еврейской возглавляемую не политиком, в которой бы без вмешательства извне обсуждались не шароварные вопросы а устройство государства, образование как повысить рождаемость, что сделать для повышения материального и культурного уровней народа, самосознания, исследовать что мешает развитию промышленности, препятствовать разграблению народа. Структуру этой общины и правила ее действия перенять у еврейской общины так как свои успехи евреи имеют в значительной степени благодаря своей организованности. Думаю благодаря своей организованности украинцы смогут быстро стать одной из передовых наций и Украина станет развитой на благо людям всех национальностей. Эта организация должна быть не политической, а общественной как и еврейская община. Несмотря на то что она будет общественной но ее деятельность поможет появлению новых политиков. По организации у меня такие предложения. Чтобы быть ее членом необходимо доказательство национальной принадлежности.П

    Прокоментувати Мені подобається

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss