Услід за "Ахметовою" і "Бебелем" Янукович процитував "Безсмертного"

Лідер Партії регіонів Віктор Янукович продовжує радувати виборців влучними цитатами.

Олег Дорошенко
редактор новин
30 серпня 2009, 11:03
Україна
Янукович процитував безсмертні рядки © partyofregions.org.ua

Виступаючи на церемонії урочистого відкриття стадіону "Донбас Арена" в Донецьку 29 серпня, Янукович  закінчив свою промову цитатою з вірша радянського поета Павла Беспощадного (Іванова):

И нет земли прекрасней, вдохновенней,

Где все творцом-народом создано.

Донбасс никто не ставил на колени.

И никому поставить не дано.

При цьому лідер ПР назвав Беспощадного Безсмертним.

"І закінчити свій виступ я хочу словами нашого славного земляка Павла Безсмертного", - сказав Янукович, цитуючи відомі дончанам рядки.

Нагадаємо, раніше лідер ПР вже попадав в подібні ситуації. Зокрема, Янукович називав Анну Ахматову Ахметовою, Ісаака Бабеля - Бебелем, а Петра Гулака-Артемовського - Артемівським.

Як повідомляла Tochka.net, 29 серпня в Донецьку відкрили "Донбас Арену".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (13)

символів 999
  • Гость_Знаниё Гость(Сeгодня 11:26) 14 років тому

    Нет, просто будут думать, что у нас очень высокоразвитое общество, раз настолько способно исправить человека, наставить на правильный путь, что он может после такого стать президентом.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Знаниё 14 років тому

    Самое смешное то, что если бы не пресса, никто бы никогда и не узнал бы, что он их перепутал!:) И вдвойне смешнее теперь смотреть на тех, кто его за это критикует!:) Сами ведь перепутали и не знали даже!:))

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    позор навесь мир с таким тупым президентом ,а если вспомнить ,что он еще и уголовник. Вот здорово о нас в мире будут думать ,словно во всей странене нашлось образованного,умного и не судимого человека.Ведь президент -это лицо страны,а хозяйством занимается премьер.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      А что, лгуны и пустословы американизированные, переписыватели истории на нацистский лад, по вашему, лучше?

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 14 років тому

      И вообще, а что, есть какой-то другой вариант что ли? Не кролика ж Сеню или Бабу Ёжку, а того лучше, снова того ж Шрека на престол сажать! Эти уже попросту достали весь сказочный народ!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 14 років тому

    Не така вже й помилка, щоб всі газети про це писали. Крпаще б про хороше написали. Наприклад, про те, яке гарне шоу було. А то кормите людей фігньой

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_for Kamka 14 років тому

    Кроме управляющего в барском доме был еще и барин, прекразно знавший и языки и поэтов и историю и политику. Вот он как раз и управлял управляющим.
    А управляющему оставалось рулить крепостными батраками. Для этого, действительно, знания языков не обязательно, достаточно быть проффесором
    и обладать собачьей преданностью к барину.
    Вы тоже освистывали Ющенко? Посмотрим, как и куда мы все засвистим, когда,
    не доведи господь, в нашей родной Украине победит на выбор барин Вашего
    Виктора Федоровича.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость_Валент 14 років тому

      Да бог с ним, с Беспощадным. Я, например, первый раз слышу и мне все равно( может это и плохо - не знаю поэтов Донбасса). Не это главное, а главное то, что оранжевая братия довела страну до ручки, а выгребать Януковичу ( 100%). И он справится . Потому что он - профи и еще потому, что перед ним все - по стойке СМИРНО. Заставит работать министров, как подорваных. Это то, что сейчас нужно Украине. А не грамотеи-говоруны, которые страну завели в болото,

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Марта 14 років тому

    бред, а не новость, а где упоминание о речи Юща по бумажке и о том, как его освистали? или о том, что жулю отсадили и не дали слова, чтоб не портить праздник, а имя этого поэта не знает смерти, так что хватит цепляться.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Politolog 14 років тому

    Это, кстати, могло быть специально. Вот многие знают этого Беспощадного? Уверен, что очень немногие! А вот Бессмертного - гораздо больше знают. Поэтому он и назвал фамилию более известного поэта, так как фамилия менее известного никому ни о чём не говорила.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость_Тугрик 14 років тому

    Там Ющенко так прикольно освистали!:) Я так долго смеялся! Он говорить пытается, а народ свести! Зря менты на входе бутылки стеклянные отнимают!:)

    Прокоментувати Мені подобається
  • ира gggg 14 років тому

    Даже хороший управляющий в барском доме не знал литературы, музыки, языков, тонкостей политеса. Его дело было- хорошо УПРАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВОМ. Если Янукович это умеет - ради бога, пусть ошибается в фамилиях,

    Прокоментувати Мені подобається

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss