Слідчий - згвалтованій Оксані Макар: "Ну шо лежимо?"

Ольга Консевич
Ольга Консевич
Журналіст
14 березня 2012, 13:35

18-річна Оксана Макар, яку згвалтували і ледь не спалили в Миколаєві три чоловіки дала перші свідчення, а матір обурена поведінкою слідчих.

Про це пише портал Преступности.net.

За словами матері, слідчий і судмедексперт прийшли в лікарню до Оксани Макар вчора після 18:00, провели судмедекспертизу і взяли свідчення. Проте Тетяна Суровіцька вкрай обурена тим, як співробітники правоохоронних органів спілкувалися з її дочкою.

Так, за словами жінки, слідчий почав спілкування з дівчиною з фрази: "Ну шо лежимо?".

Як зазначила мати, в ході розмови зі слідчим Оксана розплакалася і попросила у неї зробити так, щоб "цей дядько вийшов".

Також згвалтування в Миколаєві зацікавило російський "Перший канал", який пропонував перевезти на літаку Оксану Макар для лікування в московську клініку.

Однак лікуючий лікар дівчини Володимир Мороз зазначив, що на сьогоднішній день стан потерпілої не дозволяє транспортування дівчину, ні в Москву, ні до Києва.

Головний лікар міської лікарні № 3 повідомив, що стан Оксани Макар стабільно важкий.

Янукович доручив генеральному прокурору України Віктору Пшонці забезпечити повне розслідування згвалтування в Миколаєві.

Нагадаємо, що за рішенням суду за зґвалтування в Миколаєві, всі троє злочинців поміщені під варту з утриманням у слідчому ізоляторі.

Всі подробиці про звірячий злочин читайте на news.tochka.net в спецтемі "Згвалтування в Миколаєві".

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (31)

символів 999
  • Гість 12 років тому

    Каждый комент имеет право на сущ-ие. Но есть две правды. Я не в коем случае не оправдываю этих отморозков,наказать их надо по полной,но в наше время в 18л. все понимают,покупая спиртное и резинки идут на кв-ру не в"бутыл. играть", судя по разн. инфо семейка еще та,мама которая отдала девочку в интернат,отчим "сидит" интервью Оксаны где мат через мат,то возникает мысль что дев. вполне не ангел,наверное захотела припугнуть и заработать на мажорах,а ребята после спирного восприняли мягко говоря"неадекватно инфо" и проявили не человеческое зверство. Я одекватно отношусь к ситуации и полность за самое жестокое наказание,не только этих зверей,но и тех, кто хотел это дело замять,и конфиск. ту взятку, которую они приобрели за это и чтоб этот кошмар не тронул др. семей,может это тот случай когда наконец закончиться безнаказаность деток чиновников.На такую жестокую смерть не заслуживает не один человек на земле.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Отрезать яйца, развести костер и на Большой площади жечь заживо. Пусть орут и глотки свои поганые рвут. Твари. Не твое не трогай! Какая разница 18 лет или 50 лет, пошла она с ними или не пошла, кто дал право издеваться? А кто хоть как-то пытается оправдать уродов, хоть как-то, то очень подозрительно, может сами склонны к такому же!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Ментов- оборотней ( и тех что отпустили и тех, что сказали отпустить садистов) ) надо сажать в одну камеру с этими подонками -садистами. Не кормить,не поить - пусть борются за выживание + трансляция на всю страну. По-хорошему уже не получиться, всё прогнило. Безнаказанность породила такое д....о, как эта вшивая тройка фашистов. Девушку жаль, красивая, не в той стране родилась.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      Тут льют грязь на Оксану НА ЗАКАЗ , что бы отвлечь внимание от МИЛИЦИИ- ПРОКУРАТУРЫ И СУДЬИ, они соучастники убийц, и должны сесть на одну скамью. подсудимых. Увольнение с работы - не накажет их.. Они от Присяжнюка и Погосяна получили столько денег , что на всю жизнь хватит.- под суд оборотней в погонах и мантиях !!!!Мать Погосяна дала 4 интервью . в каждом врет взаимоисключающую ложь. Заслуживает сочувствия только мать Краснощека, она не выгораживает сына и не выкупила его сразу же. как двух других уродов. Презервативы и водку покупали Краснощек и Присяжнюк, отдельно. Оксана шла вдвоем с Погосяном,тоже отдельно. Он ее пригласил 8 марта на вечеринку в приличный дом , к другу с женой и дочкой. Никакх протоколов о проституции нет , и даже Краснощек это не подтверждает. Если бы были протоколы о проституции Оксаны в 13 лет, как в прессе , то ее клиентов посадили бы на большие сроки за педофилию.

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Не трудно догадаться, что эта, с позволения сказать, девушка зарабатывала шантажом денюжки. Провоцировала (презервативы-то покупали вместе!), а затем угрожала, что посадит за изнасилование. Конечно, убийц оправдать невозможно, но в конце концов результат как раз прогнозируемый и закономерный.У нее приводы за проституцию уже были. Деваха бывалая. И довольно ловко эта уголовная семейка обвела вокруг пальца сердобольных украинцев.Жаль искалеченные судьбы, но тюрьма как раз "плачет" по родителям бедной девушки."Сучка не схочет, кобель не скочет". А ОНА угрожать стала потом, после свершившегося. А чего она с ними вообще пошла на квартиру и с водкой впридачу?! В куклы играть?. Кого мне жаль в этой истории, так это бедных матерей тех ребят, которых "сучка" завлекла и , к несчастью, поплатилась за это...

    Прокоментувати Мені подобається
    • Лорен 11 років тому

      Да чего жалеть этих матерей,такое д...мо, мягко говоря, воспитали, а еще вытянуть их, после свершенного, пытаются. А кобели часто вскакивают и когда их никто не спрашивает.
      А, по-вашему, если девушка даже и проститутка, так она уже и боли, и страданий не чувствует? И последнее, не пожелала бы я вам так обвести кого-нибудь...

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      Дмитрий, я могу так же насочинять как и вы. У вас никаких доказательств нет, которые подтверждают ваши слова. А "догадываться" тут не надо, нужны факты

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      У вас есть доказательства? Это пустые слова. Тогда лучше не мелите чушь

      Прокоментувати Мені подобається
    Показати усі 8 коментарів
  • Гость 12 років тому

    НАРОД!!!ПОДНИМАЙТЕСЬ И СВЕРГАЙТЕ ЭТУ НИКЧЕМНУЮ ВЛАСТЬ!!! НЕ ТЕРПИТЕ УНИЖЕНИЯ!!!ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ!!!! Изуродовали УКРАИНУ,обобрали и каждый подонок восходя на пьедестал ворует.НЕНАВИЖУ ИХ И БУДУ НЕНАВИДЕТЬ!!! ..... ИЗГНАНИЕ ИЗ ОБЩЕСТВА!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    Начнем с президента Украины.Почему выбирают тупых уродов общества???Потом возмущаемся на жизнь.Ну не получается за все время перестройки,искоренить советскую власть НАВСЕГДА! Президент .....!Правоохранительные органы вместе с убийцами на одной ступени.Надо переименовать правоохранительные органы на "организацию подонков"Это те же самые преступники,только в одинаковой спец одежде,те же убийцы,взяточники ,подлецы и плевать они хотели на законы,которые утверждают в думе годами просиживая свои задницы и по посту меля языком,опять же те же самые подонки.Избавляться надо от нашей власти и чем быстрее тем лучше..... и чтоб эти твари,называемые себя руководителями страны,жили в уродстве и немощности до конца жизни.

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гість 12 років тому

    Этот процесс станет переломным в умах, делах граждан Украины. Это - "последняя капля". Если подонков не повесят привселюдно - народ возьмётся за оружие и уже скоро в интернете будем обсуждать САМОСУДЫ, они станут нашей реальностью. Милиция УЖЕ переступила черту, которую нельзя было переступать. Процесс необратим.

    Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      не хочу обелять милицию,но без указа свыше-прокурор города,нач.милиции и т.д.-этих козлов не отпустилиб

      Прокоментувати Мені подобається
    • Гость 12 років тому

      о чем вы бредите?? какой народ и за какое оружие будет браться? да никто не знает как им пользоваться)) от армии уже косят целыми поколениями!!! за оружие они возьмутся -- во ха-ха. Нация плоскостопных и слабоумных)) у каждого второго такая справочка имеется)) вот насмешили!

      Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    ОТМОРОЗКОВ СУДИТЬ!!!!ПОЖИЗНЕННОЕ ИЛИ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гость 12 років тому

    запредельно......мир точно сошел с ума

    Прокоментувати Мені подобається
  • Гість 12 років тому

    Видимо настал тот момент когда уже не заявляют в милицию о премтуплении, а просто отвечают тем же!!!!

    Прокоментувати Мені подобається
Показати ще

Приєднуйтесь до нас

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss