Парубий требует наказать Болдырева за "избавление от Галичины"

Нунсовец подсчитал, что регионалу грозит пять лет тюрьмы.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
26 ноября, 17:37
Украина
Андрей Парубий © UKRAFOTO

Депутат от НУ-НС Андрей Парубий обратится в Генпрокуратуру и СБУ с требованием привлечь к ответственности депутата от Партии регионов Юрия Болдырева за сепаратистские заявления о том, что Украине нужно избавиться от Галичины.

Парубий считает, что согласно статье 110 Уголовного кодекса, заявление Болдырева трактуется как посягательство на территориальную целостность Украины. Учитывая, что высказывание принадлежит представителю власти, то это карается лишением свободы до пяти лет.

"Я буду добиваться, чтобы Генпрокуратура и СБУ провели детальный анализ таких призывов Болдырева и открыли уголовное дело", - заявил Парубий.

Он также обратился к руководству Партии регионов с требованием публично отмежеваться и исключить Болдырева из партийных рядов, а также лишить его депутатского мандата.

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что это Юрий Болдырев высказал свое личное мнение.

"Ну какая разница, кто что где сказал! У Партии регионов есть официальная позиция. То нас уперекают, что мы строем ходим и не имеем своего мнения. Есть свое мнение - опять плохо!" - сказал tochka.net Чечетов.

По его мнению, оппозиция и журналисты намеренно хотят перессорить регионалов, чтобы разрушить партию изнутри, как это произошло с Советским Союзом.

"Теперь Партия регионов - это великий могучий Советский Союз, ее победить невозможно. Сценарий по развалу СССР хотят запустить для нас, но оппозиция - это гниль и мелюзга, мы смотрим на них, кофеек попиваем и смеемся", - заявил Чечетов.

Напомним, что регионал Болдырев заявил, что "настоящая Украина" должна избавиться от Галиции как от "нароста".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (256)

символов 999
  • Гость -14 назад

    Украина является унитарным и демократическим государством

    Об этом, комментируя идею федерализации Украины, заявил президент Украины Виктор Янукович.

    «Украина – унитарное государство. Точка. Унитарное и демократическое. И это предполагает больше прав регионов», – в частности заявил президент

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -13 назад

    Я тоже за отделение галичины в автономию. Идея федерализации витает в воздухе еще с 2004 года, со съезда в Северодонецке. Очень жаль, что тогда ее так и не осуществили. Совсем выпереть этих фашиков-недобитков из состава Украины не удастся, так хотя бы автономию им сделать, полностью на самоокупаемости, без дотаций из бюджета. Вот тогда пусть майдаунят сколько влезет.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -14 назад

      Так им жрать тогда совсем нечего будет ! Одними свистками и проститутками - западенками здорово сыт не будешь

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -14 назад

      У нас не будет нормальной федерации, у нас будет как в России, где как-бы федерация, но прав у регионов нет никаких и деньги их под контролем центра. В общем одно название.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -13 назад

    Как вы считаете, должен ли Болдырев понести ответственность за свои слова?
    Ответ: Ну тогда расстреляйте всех думающих именно ТАК!.Их немало.Давно пора разойтись мирно и спокойно без истерик.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -12 назад

    Как вы считаете, должен ли Болдырев понести ответственность за свои слова?
    Ответ: Сама мысль об избавлении от Галичины является преступлением против Украины ,в частности,и против славян вцелом.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -13 назад

      А высказывания фарион и тягнибока являются преступлением?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -14 назад

      В Галичине славяне - только русины.
      А все остальные - польско-молдавская помесь.
      Ну а фюреры у них, как водится, еврейской национальности...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -12 назад

    Рановато Чечетов расслабился. Думает, синюю птицу за хвост схватил?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -11 назад

    Шепелявый,ты за себя ответь сначало!..и сходи к логопеду!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -12 назад

      Ты безграмотное, прежде чем давать советы, закончи школу сначалОООО.........

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -13 назад

      Хоть сначалОООО,хоть сначалААА.а мозгов у таких,как ты не прибавится!долбо.б зомбированный!.Парубий-чмо шепелявое бендерское!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -10 назад

    пусть он лучше считает сколько "грозит" емук за теракт в Раде с приминением дымовых шаше

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -9 назад

    После Октябрьского вооруженного переворота 1917 года на юго-западе России были провозглашены несколько республик - ЗУНР, УНР, Одесская республика и Донецко-Криворожская Республика (ДКР).
    ЗУНР и УНР подписали между собой "злуку". Но настоящая случка у них произошла с немцами и австрияками.
    ДКР в 1918 году была оккупирована петлюровцами при поддержке немцев и австрияков.
    Ленин эту оккупацию узаконил. Уж очень хотелось Ильичу заключить "похабный Брестский мир".
    А потом большевики 70 лет насаждали укромову и скрывали само существование ДКР.
    "Разделяй и властвуй" - типичная политика антинародного режима!
    Когда же мы наконец покончим с петлюровской оккупацией?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -11 назад

      И не "октябрьский переворот", а Великая Октябрьская Социалистическая Революция !! Ура товарищи

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость -13 назад

      Товарищ, уважаю твою позицию.
      Но Зимний дворец штурмовали не толпы пьяных матросов и не пролетарии (как показано в фильме).
      Со стороны Финляндского вокзала пришёл загадочный гренадерский батальон, за пару часов перестрелял женщин-защитниц.
      Потом построились и ушли к тому же Финляндскому вокзалу.
      Это в последние годы опубликовали дневник офицера, который защищал Зимний. Меня это сильно удивило.
      Вспомни теперь "гениальную" Ленинскую фразу: вчера было рано, завтра будет поздно...
      И я понял, что Майдан с оранжевыми ленточками и майданы с красными ленточками в принципе одинаковы.
      И цель у них общая: разрушить Россию!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -7 назад

    Как вы считаете, должен ли Болдырев понести ответственность за свои слова?
    Ответ: Какая ответственность.!?? Слова болды - это первая ласточка о мнении "хозяев жизни" поделить все на свои вотчины с крепостными холопами, чтобы у них наступило "покращення"! А галиция - это так, образно, чтобы проверить реакцию.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость -7 назад

    Болдырев нарушает Конституцию. Ему уже давно пора посетить СИЗО.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss