Януковича просят не портить жизнь пенсионерам (фото)

Пенсионный проект активисты считают экономически неэффективным.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
5 июля 2011, 11:52
Бизнес
300 человек протестуют против пенсионной реформы © UKRAFOTO

Около 300 представителей профсоюзов  собрались под стенами Верховной Рады.

Они протестуют против принятия парламентом пенсионной реформы (законопроект №7455).

Под стенами парламента собрались члены профсоюза Национальной академии наук, профсоюзов сельскохозяйственного машиностроения, железнодорожников.

В требования активистов входит не допустить Президентом и парламентом ухудшения пенсионного обеспечения граждан.

Участники акции считают, что этот законопроект нарушает их социальные права, не несет экономического эффекта для сбалансирования бюджета пенсионного фонда и дискриминирует украинских женщин.

Жители Львова также пришли на протест против пенсионной реформы. Они пикетировали здание Львовского облсовета.

Пикетчики держали в руках государственные флаги, а также плакаты: "Женщина - не трактор, ей нужен отдых, достойная пенсия", "Профсоюзы Львовщины против пенсионной реформы", "Увеличение пенсионного возраста, рост цен - что дальше?", "Каждый имеет право на достойную пенсию", "Профсоюзы Вооруженных сил Украины против антинародной пенсионной реформы".

Напомним, ранее Виктор Янукович  поторопил парламент поскорее принять законопроект о пенсионной реформе.

Читайте на finance.tochka.net, сколько VIP-пенсионеров в Украине и какая у них пенсия, а также VIP-пенсии: сколько стоят престарелые чиновники.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (36)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    А вы поддерживаете принятие пенсионной реформы в Украине?
    Ответ: почему госслужащие клерки депутаты уходя на пенсию получают 10 окладов дополнительно они всю жизнь просидели в тёплых кабинетах грели свои они не знают ни ветра ни холода разве это справедливо.А депутаты бедные оказывают себе помощь в размере моей 3-х летней пенсией как можно где мы живём богатой стране где наши слуги живут в хоромах и ездят на мерсах предлагаю срезать зарплаты и пенсии до средних по украине и на сэкономленные деньги добавить пенсионерам даже если это получится по2 рубля зато они будут чувствовать как живется нам

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А вы поддерживаете принятие пенсионной реформы в Украине?
    Ответ: нет категорически

    Прокомментировать Мне нравится
  • Андрій 12 лет назад

    Люди ,які пропрацювали все своє життя за копійки змушені доживати життя в злиднях,отримуючи подачки від держави,а ті хто протирає штани,будучи депутатами і держ.службовцями отримують захмарні пенсії,користуються пільгами і їздять на розкішних автомобілях,зовсім не цікавлячись як має прожити пенсіонер за нікчемні 762,32 копійки!!
    Вони здатні згадувати про людей в день виборів, або з трибуни парламенту гризучись одне з одним,наживаючи мільярдні статки за спинами простих українців....коли це припинеться?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    работаю в госслужбе.з/плата после вуза 960 грн оклад и 45 ранг.за 2 года умерло 4 женщины на работе.45-50 лет.откуда они вляли эту статистику.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а за какой х. получает пенсию те которые ни дня не работали за свою жизнь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Остап-оккупант 12 лет назад

    Пенсии в Украине простым гражданам -это такое же ограбление как и с вкладами.... Всем, "бывшим" из СССР т. е. тем, кто ИСКОННО веками проживал и проживает в Украине и для которых Украина единственная ИСТОРИЧЕСКАЯ Родина т. е. понятно, что речь идёт о "ОККУПАНТАХ ", за счёт труда которых НЕСМЕТНО ОБОГАТИЛИСЬ и обогащаются чиновники Украины, олигархи, депутаты, милиция, воры, мошенники а, так же, и страны Евросоюза, США, Польша, Турция и, прежде всего, Израиль - ИМ, "оккупантам" назначена ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИМ ГОСУДАРСТВОМ Украины ПЕНСИЯ, 800 грн....900, НЕ БОЛЕЕ .
    Причём, многие их перечисленных ИСТИННЫХ УКРАИНЦЕВ, имеют вторую ИСТОРИЧЕСКУЮ Родину или в Украине проживают не так давно...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Я голосовала за С. ТИГИБКО,а сегодня мне стыдно,что я это сделала.Простите меня,дорогие Женщины за мою политическую близорукость,чувствую себя виновной. Вы правы - ОНИ будут прокляты и Богом,и Людьми.

    Прокомментировать Мне нравится
  • надія 12 лет назад

    ГРАБУЮТЬ ГРАБУЮТЬ ГРАБУЮТЬ ЦІ НЕНАСИТНІ ЛЮДОЖЕРИ....вже добрались І ДО СТАРШИХ ЛЮДЕЙ ...... ГЕТЬ ТУ НЕЧИСТЬ БРЕХЛИВУ-БРЕХЛИВУ.... і боротись-боротись за чисте суспільство від всякої пошесті....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Реформа нужнаа, но прежде всего надо начать с ограничения максимальных пенсий (не более чем в пять раз -как в Болгарии, а это 4000 грн) и пересмотра льготных и специальных пенсий. Это сколько же рабочих должно работать чтобы обеспечить Стельмаха пенсией более чем в 100 тыс .грн.
    А поднятие пенсионного возраста - после того, как подымут уровень жизни.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Не шибко ли увлекся реформаторством и политиканством, пан кнутович??? Сам то вечно молод и бодр не будет. Или на свою пенсию уже доход с народа набрал предостаточно??? Социальный паразитизм депутатов бумерангом вернется всем в старости.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss