Досрочную пенсию получат только безработные депутаты

Тигипко намерен обеспечить социальную справедливость.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
10 июня 2011, 14:22
Бизнес
Тигипко обещает социальную справедливость © УНИАН

Доработанный законопроект о пенсионной реформе направлен, прежде всего, на обеспечение социальной справедливости.

Об этом заявил министр социальной политики Сергей Тигипко, сообщили в пресс-службе вице-премьера.

"Сегодняшняя пенсионная система никого не устраивает: 60% пенсионеров получат пенсии меньше 1 тыс. грн. Если мы не будем ничего менять, мы не достигнем улучшения уровня жизни. Почти все европейские страны прошли через такие непопулярные меры и достигли положительных результатов", - подчеркнул Тигипко.

Так, проектом предусмотрено, что выплата досрочной (за 1,5 года до наступления пенсионного возраста) пенсии госслужащим, депутатам, прокурорам и судьям будет проводиться только для безработных пенсионеров.

При выходе на пенсию по возрасту учителям, врачам и работникам социальной сферы, отметил Тигипко, будет выплачиваться единовременное пособие в размере 10 назначенных пенсий.

Как сообщалось ранее, 20% украинских пенсионеров продолжают ходить на работу.

Читайте: МВФ одобрил пенсионную реформу Тигипко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОЖИТЬ КАК ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ КОГДА ПЕНСИИ ХВАТАЕТ РОВНО НА НЕДЕЛЮ.А ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ СКОЛЬКО НАРОДА ВООБЩЕ ДОТЯНЕТ ДО ЭТОЙ ПЕНСИИ.МОЛОДЦЫ ГОСПОДА-БЫВШИЕ ТОВАРИЩИ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    со всеми вытекающими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Согласна! А за что платить безработным депутатам? И что это вообще за звери - БЕЗРАБОТНЫЕ ДЕПУТАТЫ?! Я тоже хочу быть БЕЗРАБОТНЫМ и получать пенсию не 760грн, а 10000грн. Меняю не глядя свои 42 года стажа+пенсия 760грн на статус БЕЗРАБОТНОГО ДЕПУТАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Чиновников и депутатов надо посадить на пенсию в тысячу гривен. Зарплату дать такую же.Причем половину проводить через пенсионный,а половину в конверте.Людям надо официально платить.Но чиновники и депутаты являются хозяевами предприятий,или крышуют их и им не выгодно показывать настоящую зарплату.Так как надо будет платить налоги.Вот откуда их баснословные прибыли!У нас в городе официально работают только госструктуры,остальные работают на панов имеющих предприятия за тысячу гривен.Надо не возраст пенсионный повышать а законно трудоустраивать и законно платить зарплату.Депутаты и чиновники давно уже не с народом им нужны только биороботы.Украина стала поставщиком дешевой рабочей силы,полезных ископаемых,проституток,мусорной свалкой.Для народа и за народ ничего не делается.Не ту страну назвали Гондурасом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    После принятия реформы в том виде, как её толкают, Украина восстанет......

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss