Смотрите, как проходил "Украинский саммит" The Economist (фото)

Бизнес обсудил возможность проведения реформ в Украине фактически сам с собой.

Катерина Цыганкова
Катерина Цыганкова
журналистка
30 марта 2011, 13:02
Бизнес
"Украинский саммит" должен был стать диалогом бизнеса и власти, но стал монологом бизнеса © Олег Батрак, tochka.net

Вчера, 29 марта, состоялся "Украинский саммит", организованный The Economist, посвященный обсуждению проведения реальных реформ в Украине.

Из разговоров в кулуарах мероприятия стало понятно, что многие участники и гости: топ-менеджмент крупного бизнеса, представители иностранных инвесторов и международных организаций, были в первую очередь заинтересованы в возможности участия в открытом диалоге с представителями власти.

Начало мероприятия было многообещающим: яркие выступления представителей власти - Ирины Акимовой и Сергея Тигипко,  а также их оживленная дискуссия с залом, дали правильный настрой всем участникам.

Выступление Юлии Тимошенко также вызвало интерес у гостей мероприятия, как и дискуссия с Владимиром Кличко.

Однако заинтересованность государственных мужей в прямых контактах с существующими и потенциальными инвесторами оказалась значительно ниже, чем обратный интерес со стороны самих инвесторов. Уже к полудню ни одного представителя политического бомонда в зале не оказалось.

Одним из самых ожидаемых событий саммита был доклад вице-премьер-министра  Бориса Колесникова "После чемпионата: Евро-2012 как платформа для роста". Как подтвердил фильм о восприятии Украины за рубежом, показанный компанией PRP Group, Евро-2012 является одной из самых ярких ассоциаций с Украиной.

К сожалению, Борис Колесников так и не посетил саммит, сославшись на состояние здоровья. Вопрос, станет ли футбольный чемпионат базой для развития страны, так и остался открытым.

Напомним, в саммите принимали участие представители таких компаний, как Avon, Siemens Украина, Shell Ukraine, Morgan Stanley, PWC, SigmaBleyzer, Phoenix Capital, Nestle, Microsoft Ukraine, SCM, PRP Group.

Узнайте больше о том, о чем шла речь на саммите из текстовой трансляции и twitter-трансляцию finance.tochka.net из зала проведения "Украинского саммита".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • flor2011 13 лет назад

    Как вы думаете, почему представители власти неохотно принимают участие в подобных мероприятиях?"Украинский саммит", организованный The Economist, посвященный обсуждению проведения реальных реформ в Украине.Зачем охотно принимать новые правила и условия. в подобном мероприятии?Обычный передел....Нашли чем удивить.Даже Саммит за бабахали.У нас в Украине свой передел мероприятий и нахлебники нам не нужны.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss