В Киеве построят "перехватывающие" парковки

Попов нашел альтернативу запрету въезда автомобилей в центр столицы.

26 июня 2011, 11:13
Украина
Пока планируется построить три "перехватывающих" паркинга при въезде в Киев © ukrafoto.com

В Киеве соорудят "перехватывающие" паркинги, вместо того чтобы ограничивать передвижение авто в центре столицы. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, посвященного развитию туризма в столице.

Он отметил, что невозможно запретить въезд транспорта в центр Киева. Вместо этого надо создать условия для того, чтобы ограничить его количество.

"В планах, связанных с разработкой нового генерального плана Киева, предполагается, что на въездах в город у нас будут построены "перехватывающие "паркинги. Там создадут крупные центры, в которых человек, въезжающий в столицу, сможет получить услуги общественного питания, разместят магазины, зоны отдыха и т. д. То есть большинство услуг можно получить именно на въезде в город или оставить свой автомобиль и поехать на общественном транспорте, например метро", - пояснил председатель КГГА.

По словам Попова, такая концепция разработана. Сейчас ищут партнеров для реализации этих проектов.

Он уточнил, что три паркинга планируется построить на въезде в город из Борисполя, с запада и юга, (с одесского направления).

Как сообщал realty.tochka.net, в Стратегии развития Киева до 2025 г., помимо парковок, должно быть учтено предложение о перенесении административного центра столицы с правого берега на левый.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss