Россия объяснила задержание Билоруса техническими проблемами

Российская сторона объясняет задержание председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам Олега Билоруса при прохождении паспортного контроля в московском аэропорту техническими сбоями.

Олег Дорошенко
редактор новостей
18 марта 2009, 14:08
Украина
© УНИАН

"В аэропорту...имел место неприятный инцидент, связанный с техническими проблемами, возникшими у российских пограничников при согласовании списков украинской делегации. Насколько известно посольству, сотрудники соответствующих органов России принесли свои извинения народному депутату за доставленные неудобства", - сообщил пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин.

При этом он подтвердил, что посол Украины в России Константин Грищенко получил заверения от высокопоставленного руководства МИД России, что у членов украинской делегации не будет проблем при прохождении паспортного контроля.

По факту задержания Билоруса посольство Украины направило в МИД РФ ноту с просьбой предоставить объяснения инцидента.

Пресс-секретарь посольства Украины в РФ сообщил, что посольство не усматривает в задержании Билоруса целенаправленных действий со стороны российских органов.

Напомним, 18 марта в Москве проходит восьмое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству ВР Украины и Федерального Собрания России.

В Москву прибыла делегация украинских народных депутатов. Во время прохождения депутатами паспортного контроля документы Билоруса проверяли 20 минут.

Билорус связывает задержку со своей позицией в вопросе признания мировым сообществом Голодомора в Украине.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss