День 32: сломанный автозак, крики и угрозы Тимошенко (фото)

Судья Родион Киреев отказал в очередной раз Юлии Тимошенко в освобождении из-под ареста.

Александра Грохольская
Редактор новостей
31 августа 2011, 22:00
Украина
Автозак поломался под Печерским судом © Анатолий Степанов, tochka.net

10-часовой день в Печерском суде ознаменовался отказом судьи Киреева приобщить к делу заключения компании Ernst&Young по просьбе Юлии Тимошенко.

В свою очередь, Тимошенко, сославшись на неготовность, отказалась дать показания в суде. Киреев дочитал письменные доказательства по газовому делу Тимошенко и перешел к просмотру  программы "Шустер live".

Также суд отказал Тимошенко в 14-й раз в изменении меры пресечения и допуске личного врача к ней.

Под конец дня Тимошенко не смогли вовремя увезти в СИЗО из-за поломанного автозака.

Многотомное дело

Судья Родион Киреев сегодня в суде дочитал письменные доказательства по газовому делу Юлии Тимошенко, содержащиеся в 23 томах.

Такое количество томов вызвало удивление у  защиты Тимошенко.

"Хочу подчеркнуть, что когда я еще знакомился с материалами дела, мне сказали, что существует только 21 том. Я еще переспросил, нет ли 22-го тома. Ответили, что нет", - сказал адвокат Александр Плахотнюк.

В свою очередь, судья Киреев объяснил, что на основе каждого слушания дела против Тимошенко создается новый том материалов.

Адвокат Николай Сирый заверил, что еще вчера никакого 22-го тома не было. "Нельзя ночью формировать новые тома дела. Но сторону обвинения, похоже, это не интересует. Вероятно,  для них это нормально", - предположил адвокат Сирый.

Тимошенко сорвалась

Защита Тимошенко попросила приобщить к делу заключения компании Ernst & Yong, а также статьи с сайта "Украинской правды", где размещены подробности переговоров между Украиной и Россией о поставках газа в 2009 году, в качестве доказательств.

Прокуроры заявили, что не видят целесообразности в добавлении материалов к делу. В свою очередь Киреев отказался добавлять к материалам дела заключения компании Ernst & Young.

Это возмутило Тимошенко: "Вы умышленно не добавили к делу самое главное доказательство моей невиновности! Вы на глазах фальсифицируете дело!"

Тимошенко потребовала объяснить, почему "суд отказался добавить к делу выводы самой авторитетной компании в мире".

"Я хочу вам сказать, когда вы будете ежедневно в автозаке ездить в тюрьму, когда вас ежедневно будут держать в каменном мешке, я вам напомню эти ваши действия!" - пригрозила Тимошенко судье.

Однако Киреев лишь вздохнул и еще раз напомнил Тимошенко, чтобы не оскорбляла суд.

Ток-шоу и показания

Судья Киреев предложил Юлии Тимошенко дать показания, однако она отказалась сегодня это сделать.

"Я настаиваю на своем праве давать показания! Но я буду давать показания, только когда будут допрошены все свидетели, которые хочет вызвать защита, все эксперты, когда я смогу ознакомиться со всеми материалами дела и в частности смогу ссылаться на заключения Ernst&Young", - сказала она.

Судья Киреев воспринял реплику Тимошенко как отказ от дачи показаний.

Во время исследования вещественных доказательств в суде просмотрели запись политического ток-шоу "Шустер Live" от 24 мая, которое было в эфире после возбуждения уголовного дела против Тимошенко.

Тогда в программе кроме Тимошенко приняли участие российский оппозиционер Борис Немцов, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, а также Инна Богословская.

По словам Немцова, Тимошенко так оделась в Москву на переговоры, чтобы Путин забыл о газе. Также он высказал предположение, что Путин шантажировал Тимошенко.

На видео Тимошенко в программе "Шустер live" заверила, что цена на газ не $450, а $230, с ней в спор вступила Инна Богословская, которая стала требовать доказательства.

Поломанный автозак

Под конец 10-часового дня в суде Киреев в 14-й раз отказал изменить Тимошенко меру пресечения и отпустить ее из СИЗО.

Ранее защита Тимошенко просила допустить к ней личного врача, не назначать суд на 1 сентября и дать время для подготовки к допросу. Однако все ее ходатайства были отклонены.

После окончания суда Тимошенко не смогли сразу увести в СИЗО. Около 20 минут ремонтировали автозак Тимошенко во дворе Печерского суда. После замены аккумулятора в автомобиле, Тимошенко увезли до 10 утра следующего заседания. 

Напомним, на прошлой неделе судья Киреев зачитывал письменные доказательства. Все подробности читайте в спецтеме tochka.net "Арест Тимошенко".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (138)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Юлия Владимировна на следующих выборах будет Народным Президентом.А такая власть как сейчас народу и даром не нужна.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    А как пахану хочется забыть верней что бы все про неё забыли.И начать спокойно воровать воровать и воровать.Тем более мы опять превращаемся в быдло.Мы это жизнь ЗАСЛУЖИЛИ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Патриот Славянин 12 лет назад

    Привет ЛОМ! Мне нравится: "Автозак поломался, для того чтобы поддержать образ мученицы, Тимошенко толкала его до самого СИзо"
    А помнишь, как Ющ. толкал пожарную машину в горящем лесу? Мне кажется, это их удел, но большее они не способны!! Больше им нельзя ничего поручить, да и то такие вещи им можно позволить, только под усиленной охраной, они, как всегда, что нибудь стыбрят, скрутят!! Вор, есть вор!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ужас это всё. Хочется скорее забыть этот БЮТ, Юлю, юльков и никогда больше о них не слышать.А что было бы. если бы она прорвалась в президентство??? Это же хуже, чем пьяный водитель... Бога нужно нам благодарить, что избежали такой беды. Н удивительно - ведь знали об этом в высших сферах, так сказать, уже очень давно и не препятствовали её продвижению. Ну и политики!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Вы зазомбированы богословской и герман )))

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...Янукович добігає кінця. Політичні паталогоанатоми по всьому світу готуються провести розтин, констатувавши завершення цього бездарного явища.
      Запам'ятайте його таким, яким він був. З усіма тими ідіотськими речами, які він говорив і робив. З усіма його йолками, дверима і вінками.
      Безумовно з усією своєю провінційною впертістю він ще буде намагатись втриматись на своєму кріслі. Він буде агонізувати, чіпляючись за кожен сантиметр влади.
      Нас чекає кілька не надто приємних місяців, коли ми впритул підійдемо до справжнього тоталітаризму. Можливо хтось з нас навіть стане жертвою цих конвульсій.
      Проте вирок вже винесено, а "Аннушка разлила подсолнечное масло".

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Ну да бюторасты уже Воланду пожаловались.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ЖЕСТЬ! Прокуроры заявили, что не видят целесообразности в добавлении материалов к делу. В свою очередь Киреев отказался добавлять к материалам дела заключения компании Ernst & Young.Это возмутило Тимошенко: "Вы умышленно не добавили к делу самое главное доказательство моей невиновности! Вы на глазах фальсифицируете дело!"
    АУДИТ ЭТОЙ КОМПАНИИ ПРОВОДИЛСЯ ПО ДОКУМЕНТАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА. КТО В ЗДРАВОМ УМЕ СОГЛАСИТСЯ РАССМАТРИВАТЬ ЭТИ ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ И ТЕМ БОЛЕЕ ОПРИАТЬСЯ НА НИХ В РЕШЕНИИ СУДА.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Уже и осень настала а скоро задождит.И пусть эти юлеботы-уроды помокнут и померзнут под судом.А Йулю скоро этапом в Туруханский край погонят.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    сядет и надолго! и если надеются что Янукович ее помилует он не сможет бо народ проклянет за это !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      на народ, положим, ему наплевать, особенно на свой постоянный электорат. его задача юлькин электорат переманить, а это не стыкуется с посадкой. да и с россией/ЕС проблемы обостряются, что тоже не в жилу.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 12 лет назад

      Та ладно можно подуматб днепровской низко*пке вы очень нужны биокучка.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а полный п.ец будет, судя по поломавшемуся автозаку :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Во сколько тут на сайте провокаторов, юлеботов, пишут спонтом против жульки, а на самом деле такую юхню гонят, что даже я ярый противник БЮТолобых, прочитав их бред, захотел побежать под здание суда и кричать ЮЛЯ-ЮЛЯ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ПОДОБНЫЕ ПЕСНИ ПЕЛИ И В РОССИИ,КОГДА ХОДОРКОВСКОГО ВЗЯЛИ))тупое большинство вместе с судами и прочими атрибутами власти беспредельщиков, не бывает элитой общества,это НОНСЕНС

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss